Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Картофельный папа

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Картофельный папа Empty Картофельный папа

    Сообщение автор Admin Пт Дек 26, 2014 12:59 am

    Картофельный папа


    Картофельный папа 7(162) 

    «Единороссы» Шиловского района провели «благотворительную акцию» – люди в фирменных куртках с партийной символикой раздали многодетным семьям района... картошку. Об этом в четверг, 11 декабря, сообщил сайт издательства «Пресса», процитировав местную районную газету («Пресса» – государственная организация, в частности, издающая районные газеты).


    Как следует из текста, партия власти осчастливила «более десятка» (точно посчитать при таких масштабах, сами понимаете, затруднительно) семей. Судя по фото с залихватской подписью «Принимайте картофель, хозяева!», каждая ячейка общества получила по одному мешку. «Например, для семьи Столяровых, где растут семеро детей и ждут появления восьмого, привезенный картофель будет хорошим подспорьем», – считает автор статьи. Еще бы! На девятерых-то. Считай, дня два можно на одной картошке прожить. «Все мамы благодарили Аркадия Фомина за заботу, внимание и действенную помощь», – ну да, теперь-то у них дела в гору пойдут.

     
    Ладно, иронизировать над стилем «районок» как-то негуманно, но дело вот в чем. Данная «акция» прошла «по инициативе председателя попечительского совета благотворительного фонда «ЗАБОТА», секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия ФОМИНА», который, дополним, еще и председатель областной Думы, и сын главы Шиловского района. Губернатором, как известно,  хочет стать.
     
    Мешок картошки нынче можно купить рублей за 300, это в супермаркете. Ну, а с папой-главой, думается, расходную часть можно свести к нулю. «Транспорт предоставил директор МУ ПТЭС Александр Кораблев», – роль каждого должна быть зафиксирована.
     
    А в пятницу, 12 декабря, рязанские обыватели, читающие сайт местной «Единой России», получили очередную порцию информации о благих деяниях партии. «Пять новых велосипедов появилось в отделении почтовой связи «Лесной» Шиловского района. Удобные транспортные средства вручил сельским почтальонам председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин».
     
    Вот так, в середине декабря месяца правящая партия России, и Рязанской области в том числе, решила поставить на рельсы технического прогресса доставку различного рода корреспонденции. «Ваша служба всегда востребована населением, вы доставляете письма, периодические печатные издания, пенсии и пособия. Вы зачастую выполняете роль социального работника: у нас много одиноких пожилых людей, и иногда человеку нужно просто общение», – спел подходящий к случаю дифирамб Аркадий Фомин.
     
    Конечно, скептически можно спросить – не лучше было бы использовать технически более подходящее средство, обеспечивающее более высокие скорости и удобства? Не заменил бы, например, один почтальон на автомобиле пятерых на велосипедах? Да видно, нет, не лучший выход, считают в областном руководстве. Да и несерьезно как-то выглядит, на их взгляд, почтальон на автомобиле! Не будет благородной трудовой усталости. Велосипед – это же весело, считают главные федеральные единороссы, устроившие в 2011 году показательный заезд.
     

    Так что вслед за лидерами должна встать в один ряд и рязанская велопочта! Разве что велосипеды взять попроще... И так в бюджете дефицит имеется, поэтому деньги на двухколесные машины взяты не из самого бюджета, а из благотворительного фонда. А бюджетом другие траты предусмотрены.
     
    Так, например, на прошлой неделе, 9 декабря, были объявлены два тендера на закупку эфирного времени у рязанских телеканалов для распространения информации о деятельности областной Думы, которую, собственно, и возглавляет велоблаготворитель Аркадий Фомин.
     
    Согласно заказу №0159200001214002260, Рязанская областная Дума закупит у рязанского телеканала 123 минуты эфирного времени за 2,5 млн рублей и 67 минут эфирного времени у другого за 1,5 млн рублей, по заказу №0159200001214002261. То есть один канал будет рассказывать о деятельности Аркадия Фомина сотоварищи примерно по 20 тысяч рублей за минуту, а второй по 22 тысячи рублей за минуту. Вот так, покупаем за счет налогоплательщиков эфирное время и рассказываем о своих хороших поступках, купаясь и нежась в лучах купленной славы! А сельский почтальон пусть простым велосипедом грязь и пыль месит...
     
    По материалам собственных корреспондентов и интернет-газеты «Вид сбоку»

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:51 pm