Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Рязанские коммунисты — одни из самых передовых в информационных технологиях

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Рязанские коммунисты — одни из самых передовых в информационных технологиях Empty Рязанские коммунисты — одни из самых передовых в информационных технологиях

    Сообщение автор Admin Пт Янв 09, 2015 9:29 am

    Рязанская "Новая газета"

    2 ч. · 

    Рязанские коммунисты — одни из самых передовых в информационных технологиях
    Интересный рейтинг опубликован на федеральном сайте КПРФ – «Интегральный рейтинг региональных партийных сайтов». Как напоминает интернет-рупор коммунистов, 21 мая 2009 года Президиум ЦК КПРФ принял постановление «О задачах региональных комитетов КПРФ по организации работы партийных интернет-сайтов» и каждое региональное отделение партии обязано было в срок до 1 сентября 2009 года создать свои интернет-ресурсы.
    Так как же выглядят – с интегральной точки зрения – рязанские коммунисты в глазах своего федерального руководства? В целом – неплохо.
    Итак, соревновались 83 региональных сайта (нет сайтов лишь у Ингушского республиканского и Севастопольского городского отделениий).
    Лучшей по техническому состоянию оказалась группа из двадцати трёх сайтов, которые выполнили все требования ЦК по техническому оснащению. Это сайты Алтайского краевого, Бурятского, Вологодского, Воронежского, Дагестанского, Кабардино-Балкарского, Кировского, Коми, Курского, Липецкого, Магаданского, Новосибирского, Пензенского, Пермского, Ростовского, Рязанского, Саратовского, Свердловского, Ставропольского, Татарстанского, Ульяновского, Челябинского и Чукотского отделений КПРФ.
    Далее оценивался контент-минимум сайта. Это, в отличие от известной нам по школьным учебникам ленинской программы-минимум, информация о местных ячейках партии, фамилии и адреса («явки-пароли») руководителей, то есть контактная информация. По этому показателю рязанские ленинцы на четвёртом месте, уступив лишь своим владимирским, вологодским и кабардино-балкарским товарищам.
    По динамическом контенту нашим региональным коммунистам явно есть куда подтянуться. Речь идёт об освещении текущей деятельности местного отделения КПРФ и эстетической составляющей информационного потока, наличии иллюстративных материалов. Тут первыми стали Московский городской, Новосибирский, Крымский, Санкт-Петербургский городской и Ростовский партийные сайты. Рязанский областной – на 44 месте. (Интересно отметить, что в Крыму уже действует крайком партии).
    По посещаемости сайта (по интернет-счётчикам) рязанский – на шестом месте (4,36% от числа взрослого населения, т.е. потенциальных избирателей), пятёрка лидеров – сайты Карачаево-Черкесского отделения КПРФ (посетителей больше, чем всё взрослое население республики!), Московского горкома, Вологодского обкома, Санкт-Петербургского горкома, Приморского крайкома.
    И наконец, объединённый интегральный рейтинг, нечто среднеарифметическое от специализированных. Лидеры, по порядку: Вологодское, Новосибирское, Ростовское, Московское городское, Пермское отделения КПРФ. Рязанская область делит с Алтайским краем 7-8 места.
    Небольшой вывод для читателей «Новой Газеты»: новостей на региональном сайте КПРФ не так много, зато очень хорошо представлена всяческая контактная и справочная информация, сайт периодически обновляется. Значит, именно подобную информацию, а не новости и обзоры событий в Рязанской области с коммунистической точки зрения, ищут и находят там в основном посетители.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 7:32 am