Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Мотоприключение

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин
    20120825

    Мотоприключение Empty Мотоприключение

    Сообщение автор Admin

    Мотоприключение

    В теперь уже далеком 1979 году самым ценным предметом в моём скромном хозяйстве был мотоцикл "Иж - Планета Спорт". Первого марта состоялось знакомство с моей будущей женой Таней, а когда настали тёплые дни, мы на нем часто катались. В один из майских дней после обеда надумали сгонять за 100 км в Рязань. На тогда ещё свеженькой бетонной Волгоградке наша скорость временами достигала 135 км\час. На Тане было легонькое короткое платьице, плотный воздушный поток высоко обнажал её ноги, вводя встречных водителей в приятнейший шок.
    Идиллия прекратилась в Захарово, где Иж забарахлил, пришлось повернуть назад, а на полпути до Скопина он заглох окончательно. Я предположил, что виноват плохой бензин, остановил грузовик. Его водитель оказался так добр, что поделился своим горючим, но все было тщетно. Таня уехала с ним в Скопин.
    Меж тем стемнело. Оставив неисправного "коня" на обочине трассы, я какое-то время покемарил на траве под её откосом. Страшно хотелось пить. Остановились какие-то ребята, заинтересовавшись одиноким мотоциклом. Я пояснил свою беду и они укатили восвояси. Наступившим довольно быстро утром я ничего умнее не придумал, как переместил свою технику на самое видное место метров за сто от дороги, повесил на руль мотошлем и , остановив попутную легковушку, доехал на ней до Гремячки.
    В этом селе колхозной мехмастерской заведовал тогда мой бывший коллега и подчиненный Виктор Федорович Егоркин. Когда мы с ним на автомашине техпомощи прибыли к моему истязателю и мучителю, возле него находился непонятно, откуда взявшийся, странный мужичок, недоумевавший, куда исчез хозяин, но ничего не тронул.
    Эвакуация происходила посредством буксировки на вожжах. Пока перемещались по трассе, всё шло гладко, но когда свернули на грунтовую дорогу по селу, я зарулил в глубокую колею, мотоцикл упал, Виктор этого не заметил. Промелькнула скорбная мысль, что сейчас от моего "Ижа" мало, что останется, и я, ни на что уже особо не надеясь, изо всех сил навалился на него, подсознательно рассчитывая на чудо. Оно, как ни странно, произошло. Старенькие вожжи оборвались.
    Следущую ночь "конь" провел в сарае у Виктора, потом я на служебной летучке вывез его в Скопин. В спокойной обстановке выяснилось, что под его изоляцией подло обломился провод у клеммы генератора. Зажигание какое-то время поработало от аккумулятора до его полной разрядки, а потом было то, что было.

    А.А. Гарин 2010г.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Пт Апр 26, 2024 8:13 pm