Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    За благое дело можно и срок схлопотать!

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин
    20120825

    За благое дело можно и срок схлопотать! Empty За благое дело можно и срок схлопотать!

    Сообщение автор Admin

    За благое дело можно и срок схлопотать!
    Где-то в конце 60-х годов прошлого века я надумал посетить кинотеатр "Мир" в центре Рязани. Взял билет и стал прогуливаться поблизости в ожидании сеанса. Вдруг вижу, как из ближайшего продмага на полусогнутых конечностях спускается по ступенькам, еле сохраняя равновесие, худенький невысокий мужичок с огромным мешком на спине.
    Стало мне его очень жалко и я решил оказать посильную помощь.
    Подставил под тяжкую ношу сзади своё плечо и несколько метров мы пронесли её вдвоём.
    Внезапно распахнулась дверь магазина, на крыльцо выбежала женщина, судя по всему, продавец. Завидев нас, она подняла далеко слышный окрест истошный крик "Караул, грабят!" , вперемешку с непечатными словами и выражениями. Я понял, что по доброте сердечной стал невольным соучастником очень нехорошего деяния.
    Как выяснилось, гражданин этот, зайдя в магазин, внаглую взвалил на спину лежащий у двери мешок сахара и, не рассчитавшись, удалился с ним восвояси.
    В итоге вместо киносеанса я вместе со своим "подельником" оказался в ближайшем отделении милиции. Предъявил свой студенческий билет, объяснил, что мужичка этого совсем не знаю, просто хотел ему посильно помочь , в общем, обрисовал всё, как реально было.
    Как ни странно, мне поверили. Составили протокол, оформив меня свидетелем. На том дело для меня благополучно закончилось и я до сих пор очень благодарен работникам милиции, правильно оценившим происшедшее, хотя раскрутка могла быть абсолютно иной.
    Мне был преподнесён очень поучительный урок: не следует помогать абы кому!

    А.А. Гарин
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Пт Апр 26, 2024 5:33 pm