Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся Empty «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся

    Сообщение автор Admin Вт Авг 28, 2012 9:06 am

    Общественное телевидение России начнет вещание в январе 2013 года. Корреспондент «Известий» встретилась с генеральным директором канала Анатолием Лысенко, чтобы понять, что уже сделано для успешного старта проекта.

    — Есть ли на данный момент четкая концепция канала?

    — Пока что нет. С момента моего назначения (18 июля 2012 года. — «Известия») прошло не так много времени. Все эти дни заняты бумажками. Сроки абсолютно нереальные — 1 января 2013 года надо начать вещание, около 160 дней осталось. Год говорили об этом, но все не просчитали, а это огромная работа. Когда создавали ВГТРК, с момента назначения первых людей до момента выхода первых эфиров (выходили мы по два часа в день) прошло 10 месяцев.

    Как все это будет? Я не знаю. Вернее, знаю, что это будет телевидение, которое будут все ругать. Скажем, революционной части общества не понравится, что там будут мало кричать «долой», консервативную не устроят критические нотки в адрес власти. Основная масса населения будет ждать от этого канала развлечений. А их там практически не будет.

    — Какой рейтинг ожидаете?

    — Рейтинг будет незначительный, потому что во всем мире общественное телевидение не имеет высоких рейтингов. Я вот как-то посмотрел Общественное телевидение Германии, на третий-четвертый день захотелось повеситься от скуки. Оно такое серьезное, обстоятельное. Но мы отвыкли от этого, мы привыкли к телевизионному «педигри», легонькому. Единственное интересное общественное телевидение — это BBC.

    — Кто будет у вас работать?

    — Я знаю, кого бы я хотел, но это не значит, что я их возьму. Когда создавалось ВГТРК, ребята переходили из одной бюджетной организации в другую бюджетную организацию, и ни один из тех, кто перешел из государственного Гостелерадио СССР в ВГТРК, не задал мне вопрос о зарплате. Потому что тогда вопросов о зарплате не существовала, она была везде одинаковая. Сегодня этот фактор отбрасывать нельзя, поэтому надо заниматься экономикой, расчетами и пр.

    Есть много людей, кто просто звонит и готов работать, есть те, кого я с радостью возьму, и есть те, кого нет, как ни грустно говорить, а есть люди, у которых кончился ресурс. Мне хотелось бы на этом канале объединить богатейший опыт, который есть у «стариков», и наглость и задор молодых. То есть объединить поколение телевидения и интернета. Хорошо, чтобы молодые поняли — и до них работали неглупые люди.

    Полный текст читайте в "Известиях" http://izvestia.ru/news/532314

    Эту статью, я предлагаю вам, вовсе не случайно.
    Новое "Общественное телевидение" финансируемое государством, БУДЕТ СОЗДАВАТЬ СВОЙ НОВЫЙ ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ!
    Все дело в том, что и наше местное "общественное телевидение" получающее финансирование так же от власти, ДОЛЖНО создавать свой собственный продукт, в чем я нисколько не сомневаюсь.
    Наши же местные телеканалы, называя себя аж ТЕЛЕВИДЕНИЕМ, на самом деле почти
    на 80% пользуются ЧУЖИМИ ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПРОДУКТАМИ!!! Будь то незаконно транслируемые видеоклипы, или "чужие новости".
    Такое положение с использованием ЧУЖОГО продукта недопустимо Законом о СМИ, где четко прописаны правила создания собственного продукта ТРК и предельно допустимый процент рекламы или авторских материалов ПРИОБРЕТЕННЫХ ТРК.
    В настоящее время наши оба телеканала, а именно ТРК "РСТ" и ТРК "ВТВ" помимо использования довольно объемного блока "поздравлений" (от которого давно все ТРК отказались), да ещё с возможно "пиратским" использованием видеоклипов купленных в обычном магазине, и без права общественного показа, да ещё на коммерческой основе, о чём написано на упаковке, начали
    РЕТРАНСЛИРОВАТЬ ПРОГРАММУ НОВОСТЕЙ ОБЛАСТНОЙ ТРК "КРАЙ РЯЗАНСКИЙ", ПЕРЕНОСЯ В СВОИХ ПЕРЕДАЧАХ ЭТУ ПРОГРАММУ С КАНАЛА "РЕН ТВ" - НА КАНАЛ "КУЛЬТУРА". affraid
    По всей видимости, руководство наших обеих ТРК, и понятия не имеют, что такое, даже в принципе недопустимо, поскольку грубо нарушает авторское право и политику основного телеканала, на частотах которого они вещают.
    И никакие "партнерские соглашения" и договора, не могут служить оправданием нарушений политики каналов.
    Просто, руководители наших телеканалов не считают, что своими действиями не только грубо нарушают авторские права, но и грубо нарушают политику основного телеканала "Культура", на частотах которой они выходят в эфир.
    Это все равно, что если завтра "первый канал" начнет показывать НТВ или Английскую ВВС на своем канале!!!
    Это же нонсенс, транслировать программный продукт одного канала, на своём, да ещё без согласования с основным владельцем канала и частоты.
    Наверное, наступило время, когда руководству наших местных телеканалов пора задуматься над собственным производством, и пересмотреть свою политику в вопросах использования чужого продукта без нарушения авторского права.
    Это, в первую очередь, касается так называемых поздравлений с использованием музыкальных видео клипов, без отчисления авторского гонорара.
    Сначала приобретите права для коммерческого или массового показа и тогда уж крутите!
    У нас все просто! Пошел купил и понеслось.
    Во всяком случае, НИГДЕ не сказано, что вы законно используете какой либо сторонний материал!
    А ведь даже работая на дискотеке отдела культуры, я составлял отчет о том, что использовал в своей программе. И парк при всей его бедности, проводил отчисления в авторские фонды.
    Вы же уважаемые, берете деньги за разные "поздравлялки" используя видеоклип, вряд ли платите автору!
    Кстати сказать, все эти ваши разного рода "поздравления", являются коммерческой деятельностью рекламного характера и занимают большую часть вашего времени вещания в эфире.
    По существующим нормативам, которые кстати никто не отменял, любая реклама не должна превышать 20% всего времени вещания!
    Вот и получается, что будучи на содержании бюджета и по сути живя за счет налогоплательщика, вы нарушаете основной принцип телевидения - производство собственных программ и передач!
    Это, особенно актуально в адрес ТРК "ВТВ Верда", которая при минимальном объеме собственных (по сравнению с тем же ТРК "РСТ") передач и материалов, к тому же, как выяснилось, довольно долгое время работала вообще без лицензии, о чем сейчас, по выявленному факту и по моему запросу в связи с обращениями граждан, будет проведена проверка областным министерством и прокуратурой.
    Пора бы уже вам уважаемые "телевизионщики" заниматься производством собственного телевизионного продукта!
    Пусть даже путём сокращения времени вещания в эфире. Пусть будет меньше по времени, но выше и информативнее по качеству.
    Да и пора бы уже перестать работать по принципу прошлого века, когда поздравления с днем рождения на всю округу, были "писком провинциальной моды".
    Люди уже смеются, что вы продолжаете эти явно устаревшие "традиции".
    Дни рождения и юбилеи, это дело семейное и даже приватное!
    Зачем орать на всю ивановскую и устраивать свистопляски по поводу дня рождения бабки Мани или деда Вани, которых толком то никто и не знает, да еще показывая их семейные фото, что вообще не культурно, а порой и шокирует?
    Кому интересны бытовые фото с огорода или застолий "юбиляров", или когда по ТВ поздравляют с днем рождения девочку одного года от роду? affraid
    Убогое зрелище однако! А по вашим передачам судят и о вас самих.
    А показать то и нечего получается.... Shocked
    А может быть лучше властям отказаться от местного ТВ вообще или полностью перевести местное ТВ на подножный корм?
    Только ведь тогда, без миллионных затрат из местной казны, местное ТВ сразу же и прекратит существовать!
    Выделяемых на содержание ТРК и производство телепрограмм денежных средств, вполне хватает для собственного производства, причем интересного и содержательного, а не такого убогого по содержанию, как сейчас.
    В этом, я совершенно уверен.
    Пора уже перестать засорять телеэфир не своими передачами, создавая видимость наличия местного ТВ.... и перестать "пудрить мозги" зрителям!
    avatar
    ??????43
    Гость


    «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся Empty ответ

    Сообщение автор ??????43 Сб Окт 13, 2012 4:38 pm

    Закрыть их пора.Неинтересно,бесполезно,убого.
    Да и Культура,беспардонно ими прерываемая,интереснее.
    avatar
    ??????
    Гость


    «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся Empty о городском ТВ

    Сообщение автор ?????? Вс Окт 14, 2012 11:23 am

    Не интересно потому,что нет профессионалов,нет креативщиков.Еганов сводя счеты с неугодным депутатом,единственным достойным руководить городским телевидением.,Натальей Исаевой,воцарил на эту должность молодую -поющую.Кроме нот и стрекотания новостей в стиле пулеметчицы вряд ли под силу ей еще чем овладеть.С тех пор и пошло все наперекосяк.Ушла Е.Синицина ,за ней Исаева.А больше там до сих пор и послушать некого....Ждать дальше просто нечего.,ни хорошего ни плохого.одним словом -телевидение "никакое"
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся Empty Re: «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся

    Сообщение автор Admin Вс Окт 28, 2012 8:27 pm

    путник пишет:Не интересно потому,что нет профессионалов,нет креативщиков.Еганов сводя счеты с неугодным депутатом,единственным достойным руководить городским телевидением.,Натальей Исаевой,воцарил на эту должность молодую -поющую.Кроме нот и стрекотания новостей в стиле пулеметчицы вряд ли под силу ей еще чем овладеть.С тех пор и пошло все наперекосяк.Ушла Е.Синицина ,за ней Исаева.А больше там до сих пор и послушать некого....Ждать дальше просто нечего.,ни хорошего ни плохого.одним словом -телевидение "никакое"

    В Ваших словах есть доля истины. Но, дело в том, что само по себе, ТВ это еще и концепция. Что касается "профессионализма" той же Исаевой, то тут есть много вопросов, равно как и к остальным "творческим и техническим" работникам местного ТВ.
    К примеру. Районное ТВ (РСТ), имея в своем штате тех же "спецов", всё же нашло "внутренний резерв", для стимулирования своих работников.
    Главным и определяющим в этом процессе послужил новый подход в решении подачи материалов. Это стало возможным не без участия Главы районной администрации и отношению к собственному источнику информации.
    Я говорю это ещё и потому, что сам в некоторой мере способствовал более интенсивному внедрению новых подходов в подаче материалов по РСТ.
    Мои предложения были взяты за основу, но пока реализована только малая часть предложений. Это обусловлено прежде всего техническими возможностями, ведь для продвижения новых методов нужны намного большие ресурсы, чем есть сейчас.
    Но я полагаю, что при участии главы администрации района Пронина, эти проблемы будут постепенно сняты, над чем сейчас мы и работаем.
    Но уже сейчас РСТ обладает намного более интересным потенциалом.
    Разве не так? Rolling Eyes
    avatar
    ????????
    Гость


    «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся Empty совсем не так

    Сообщение автор ???????? Пн Окт 29, 2012 10:47 am

    ...не надо нас пытаться убедить ,что черное это белое."НЕ ТАК" ТЕМ БОЛЕЕ НЕ  ТАК,СОВСЕМ НЕ ТАК.Районное телевидение ,только на фоне упавшего городского создало видимость у части телезрителей какого-то обновленияю. На самом деле даже теперь это лишь слабая тень от городского ТВ
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся Empty Re: «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся

    Сообщение автор Admin Пн Окт 29, 2012 9:21 pm

    прохожий пишет:...не надо нас пытаться убедить ,что черное это белое."НЕ ТАК" ТЕМ БОЛЕЕ НЕ  ТАК,СОВСЕМ НЕ ТАК.Районное телевидение ,только на фоне упавшего городского создало видимость у части телезрителей какого-то обновленияю. На самом деле даже теперь это лишь слабая тень от городского ТВ

    Пущай будет по вашему! affraid Тока я никогда не видел хоть одной стоящей программы по ВТВ, в отличие от РСТ.
    Трещит директриса сама, а все остальные как обслуга. А вы видели когда нить директора РСТ в студии?
    avatar
    ?????
    Гость


    «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся Empty о телевидении

    Сообщение автор ????? Вт Окт 30, 2012 3:20 am

    "Сейчас таких успешных ,интересных решений.программ на городском ТВ нет...но     были.Необходимы новые кадровые решения,поскольку нынешнея руководитель городского телевидения при 0 рейтинге самостоятельно добровольно вряд ли заявление напишет.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся Empty Re: «Общественное телевидение все будут ругать». Наши местные "телепираты" об этом не парятся

    Сообщение автор Admin Вт Окт 30, 2012 8:57 am

    гость пишет:"Сейчас таких успешных ,интересных решений.программ на городском ТВ нет...но     были.Необходимы новые кадровые решения,поскольку нынешнея руководитель городского телевидения при 0 рейтинге самостоятельно добровольно вряд ли заявление напишет.

    Кадры это только половина дела! Тут вы только отчасти правы. Ведь даже наличие в штате ТРК специалиста в определенной области вовсе не гарантирует успеха ТРК. Попытаюсь объяснить вам свою точку зрения без предвзятости и личного отношения к кому бы то ни было. Я равноудален от всех СМИ, поскольку у меня есть свои собственные возможности.
    Телевидение, это процесс творческий и одновременно живущий по своим законам жанра СМИ.
    Здесь есть своя специфика, поскольку ТВ по своей сути есть аудиовизуальный комплекс, что должно по содержанию совпадать.
    Главным в этом процессе является общая концепция, которой увы здесь и не пахнет. Откуда взяться концепции, если ТРК возглавляет самодеятельная певица и актриса? Это вовсе не укор в её адрес.
    Просто для того чтобы заниматься основной работой профессионально, нужна полная отдача, а не работа на ТВ между столь любимыми ею репетициями "Шанса" в котором она с удовольствием поёт.
    Говорю это потому, что именно я и создавал это ТВ, еще до официального его открытия.
    Наше нынешнее ТВ существует официально намного позднее, чем реально существовало до момента его образования в качестве юридического лица.
    В свое время, после выборов в 1996 году, местные депутаты не дали своего согласия тогдашнему мэру города Овчинникову В.И.. на создание городского канала.
    Они тогда ставили своей целью объединить город с районом.
    Я и мэр Овчинников были против объединения горда с районом под началом тогдашнего главы района Алабина П.К. Потому депутаты всячески стремились все провернуть втихую.
    Но, я решил вопрос с ТВ по своему, и не смотря на форму организации ТВ, все же обеспечил мощное информационное поле.
    Профессиональная камера и техника были в моем распоряжении, да и к тому времени у меня уже была и собственная видеокамера. Остановить нас депутаты не могли!
    Мы тогда город отстояли! Это и было главным тогда!
    Хотя район свое ТВ открыл. Было конечно немного обидно, что именно городские депутаты оказались именно такими недальновидными, если не сказать хуже...... pig .
    Ведь наш ныне действующий передатчик был приобретен в равных долях.
    Именно я и занимался этим вопросом создания своего канала для города.
    Получив отказ в образовании ТВ в качестве юридического лица, и с согласия Мэра Овчинникова, начиная с 1997 года, я на смотря на несогласие депутатов, заключил партнерское соглашение с ГТРК "Ока" и был единственным в качестве собственного корреспондента государственного ТВ.
    А комплект самого первого цифрового оборудования стал моим единственным средством производства ТВ продукта.
    Кстати, именно у нас появилась первая профессиональная камера цифрового ТВ. Такой и в Рязани еще не было.
    Монтаж материалов для эфира, был очень быстрым.
    Мы осуществляли регулярную подачу материалов из Скопина три раза в неделю, во всех новостных и информационных передачах по "Оке" на территорию всей области, а не одного района.
    Причем многие новости выходили в эфир в день съемок, а не потом как это делается сейчас. Мы работали оперативно. Иногда, не ждали очередной поездки в Рязань, а отправляли материал с автобусом, чтобы новость вышла в эфир тут же.
    Были не только репортажи но и авторские материалы.
    Было много острых и проблемных репортажей.
    Мы не боялись говорить об истинном положении вещей в городе.
    Это было возможным еще и потому что мэр Овчинников В.И., человек честный и порядочный. Для нас обоих принцип заявления правды, был основным!
    В этом мне очень повезло, что работая с мэром Овчинниковым и не смотря на иногда возникающие разногласия, я мог делать то, что считал правильным.
    В этом он сам убеждался, видя, что проблемные материалы показанные по областному ТВ зачастую служили поводом для решения проблем.
    Тут многое зависело от того как и что было снято.
    О тех, весьма сложных, но лихих 90-х много чего вспомнить можно.
    Позднее, с ростом числа именно авторских материалов, я пригласил к творческому сотрудничеству и Посалина, который в ту пору, работал в ДК, а позднее, с приходом к власти Еганова он и возглавил уже официальный городской телеканал. Я же будучи не согласным с политикой Еганова в отношении ТВ, просто ушел.
    Что же касается не профессионализма нынешнего директора Кобзевой, и её далекой от понимания концепции ТВ команды, то о них я и говорить то не хочу.
    Одно только последнее интервью Кобзевой с Главой администрации Мастюковой чего стоит.
    Сидят, в кабинете главы, а не в студии, мило болтая ни о чем, и резюмируют, что это был очень содержательный диалог.
    И при всём этом, оператор "умудряется" во время официального интервью, в нарушение этики показать Кобзеву и Мастюкову общим планом, что вообще не принято в практике съемок такого характера.
    Видеть у кого какая юбка и кто как сидит, не только не этично, но и не грамотно.
    Что касается Кобзевой, то будучи больше членом художественной самодеятельности, чем корреспондентом, она вряд ли понимает чем она занимается на ТВ. Тем более, что материалы с её участием, когда она просто трещит без остановки не делая никакого акцента на смыл произносимого ею текста, просто раздражает очень многих. Ну не может она по иному.
    Это сильно отличается от стиля подачи аналогичных передач на РСТ, где есть более подробное и четкое изложение материала.
    Причем, материалы РСТ более детальные и более объективные. Говорю это не просто как зритель, а как человек работавший в профессиональных СМИ. Это бесспорный факт!
    У "ВТВ" почти любой материал носит явно ангажированный характер, где единственной и доминирующей целью и лейтмотивом является прославление "достижений" власти, причем только с позитивной точки зрения.
    Принцип: "Кто платит, тот и песни заказывает", здесь незыблем.
    Ну к такой самодеятельности на ТВ им и не привыкать, перетаскивая образ поведения со сцены на экраны. Благо наш зритель не очень то и требователен. Для зрителя главное чтобы все скорее посмотрели их заказные поздравления, где он сами себя показывают на фото во всей красе под песни и пляски.
    Не могу не повториться и об уже утвердившейся практике использования (ретрансляции) чужого продукта (РЕН ТВ), о которых уже говорил выше.
    Что касается более раннего городского ТВ, то Посалин А.В., возглавляющий ВТВ до перехода на более ответственные при Еганове посты, был режиссером культуры, что сказывалось на его концепции вещания.
    Но при этом, он все же понимал, что СМИ, это не культура, а потому, хоть в какой то мере прислушивался к конструктивной критике в свой адрес. Потому иногда и получалось, хоть что то заслуживающее внимание.
    Сейчас, если подходить к вопросу городского ТВ и его существованию, то я бы оставил только корпункт при рязанском РЕН ТВ, которое кстати с развитием технологий пакетных передачи данных (и в отличие от нас, когда мы возили материалы для трансляции на машине), почти не использует скопинские съемки в своих эфирах.
    Зачем тратить такие деньги на содержание столь бесполезного канала, если сам канал не заинтересован в своем собственном профессиональном росте и развитии?
    Этот вопрос пожалуй и является основным.
    Сейчас, я снова думаю над новой концепцией создания собственного независимого ТВ при моем сайте, но уже с использованием Интернета.
    Думаю и о создании собственной радиостанции при сайте.
    Это конечно потребует некоторых затрат времени и сил, но учитывая то, что мои новые проекты имеют совершенно новую концепцию и четкую программу, шанс на успех все же есть.


      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:28 pm