Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Бамия -природное средство лечения диабета.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Бамия -природное средство лечения диабета. Empty Бамия -природное средство лечения диабета.

    Сообщение автор Admin Ср Янв 06, 2016 9:25 pm

    Бамия -природное средство лечения диабета. Bamiya-206 Jun 2008 --- Several okra pods, one halved (close-up) --- Image by © the food passionates/Corbis
    Бамия относится к экзотическим однолетним травянистым растениям. Этот пока еще не популярный у нас овощ широко используется в кулинарии, например в США. Также бамия, дамские пальчики, или гомбо, как еще ее называют, сейчас широко культивируется в европейских странах. У этого растения есть масса полезных свойств, которые обусловлены ее богатейшим химическим составом.
    Бамию рекомендует использовать аюрведа в качестве тонизирующей, омолаживающей и возбуждающей пищи. Так как в состав растения входит фолиевая кислота, этот овощ рекомендуют включить в рацион беременным и кормящим женщинам.
    Недавно международная группа ученых пришла к выводу, что бамия также очень полезна при лечении сахарного диабета. Было обнаружено, что регулярное употребление в пищу этого овоща способно менять активность генов, отвечающих за развитие данного опасного заболевания. Исследования показывают, что в будущем возможно использование бамии в качестве основы для разработки лекарственного препарата от сахарного диабета.
    Пока лекарств из бамии еще нет, можно сделать воду на ее основе, что поможет тебе снизить уровень сахара в крови без использования инсулина и других препаратов. Дело в том, что бамия замедляет всасывание сахара в кишечнике благодаря высокому содержанию волокон.
    Как приготовить воду на основе бамии?
    Тебе необходимо настоять этот овощ в стакане воды течение ночи и выпить ее следующим утром.
    Также бамия способна уменьшить риск развития раковых заболеваний, особенно рака толстой кишки. Вода на основе бамии помогает облегчить депрессию. Кроме того, бамия поможет вылечить боль в горле, язвы и даже некоторые инфекции легких, потому что имеет свойство уменьшать воспаление.
    Благодаря этому открытию, многие люди смогут избавиться от инсулиновой зависимости и легче переносить диабет. Поделись этой невероятной информацией со своими друзьями!

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 5:20 pm