Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Менталитет?...или образ вашей жизни?

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин
    20120914

    Менталитет?...или образ вашей жизни? Empty Менталитет?...или образ вашей жизни?

    Сообщение автор Admin

    Даже не знаю с чего и начать свои выводы и как обозначить те, порой неоднозначные поступки людей окружающих меня в этом городе...
    Город как город, обычный для России, хотя и с весьма необычной судьбой.
    Судьба города, во мнгом зависит от людей его населяющих, это исторический и философский факт. Но, пока не стану говорить о прошлом нашего города, когда он из вполне богатого как материально, так и духовно, постепенно превратился в то, что мы наблюдаем сейчас.
    Итак, город Скопин образца 2012 года.
    Да есть жильё, больницы, колоссальное количество магазинов, машин на улицах, есть интернет и телефония всех видов. Люди не бедно одеты.
    Но в то же самое время, меня как фотографа, (а я в отличие от других вижу много самых разных деталей, на которые остальные и внимания то не обращают), очень удивляет то, что люди одев приличные шмотки, выйдя из своего особняка, сев в приличную иномарку, так и остаются сами по себе, теми кто они есть на самом деле.
    Удивляет, что каждый сам себе просто Президент, сам себе режиссер, столько самоуверенности, порой снобизма, самомнения, а порой и простого хамства.
    Все всё знают, все понимают, но при этом, в случае, когда оказываются зависимы от каких то решений местных властей, они становятся совершенно иными....более покладистыми, более сговорчивыми и готовы поступиться любыми своим принципами и убеждениями, лишь бы их привычный образ жизни не был нарушен.
    Это происходит даже тогда, когда все эти люди, имея законные права на свою защиту или на какую либо собственную точку зрения, готовы поступиться и этим.
    Говорю так потому, что с момента создания моего сайта "Скопин Народ", я всё же надеялся, что люди получат больше возможностей рассказать о себе, о своих потенциальных возможностях в реализации как либо проектов, или хотя бы о том, что они могут или для выражения своего мнения наконец то.
    Но, увы....я видимо слишком переоценил скопинцев.
    Я был уверен в том, что люди в любой ситуации всё же остаются ЛИЧНОСТЯМИ, способными к решениям.
    Видимо, я судил по самому себе, а потому моя надежда и уверенность были вполне логичными.
    Итак. Сайту скоро почти год, его посещают читатели из более чем 166 городов РФ и мира, о чем свидетельствует официальная статистика.
    Причем, не просто прочитают один раз, но становятся нашими постоянными читателями, но увы... в очень редком случае корреспондентами.
    Жители других городов, среди которых много уроженцев нашего города и района, общаются со мной в личном порядке, а поскольку наши проблемы для них, не являются жизненно насущными, они удивляются "молчаливости" тех, кто живет здесь и сейчас.
    Ну разве, кроме тех случаев, когда им просто деться некуда, и они обратившись с конкретной проблемой на мой сайт, все же получают помощь и реальную поддержку, поскольку власти не могут игнорировать обращение сайта, это противозаконно.
    Но суть даже и не в этом, а в том, что ежедневно, ко мне подходят на улице, говорят, что читали сайт, и тут же начинают излагать мне суть их проблем.
    УСТНО ИЗЛАГАТЬ!
    Говорят: "Мол мы тебе пожаловались, а ты уж приди разберись.
    Опубликуй у себя, да потребуй чтобы там всё решили."
    Говорят о наболевшем, о том, что не решается месяцами, а порой и годами.
    Стою, слушаю... а потом задаю свой вопрос: "а вы можете написать мне на сайт сами и поставить все эти вопросы официально и от своего, а не моего имени? Ведь это же ваша проблема, личная и конкретная."
    И тут же следует реакция: "да ты что? affraid нееееее, я писать не буду, я типа мол один раз написал, так меня потом..... и вообще мол тебе то терять нечего, а я могу и с работы слететь..." Shocked
    Тут уже настаёт моя очередь удивляться!!! affraid
    Мне не понятно.
    Откуда у людей такая боязнь и такой страх отстоять свои права и добиться законного решения собственных проблем?
    Да и что им может быть за их обоснованные требования или за их право в любом определенном ЗАКОНОМ понятии?
    Конечно, приятно, что люди так сказать в своём сознании определили меня этаким "единственным местным корреспондентом - правдорубом"...
    Только не поняли они самого главного! Того, что даже при всём моём желании я не могу в одиночку писать за них, поскольку получится и уже получается, что я и создал сайт только для самого себя, и вот выискиваю разного рода "проблемы". Высасываю из пальца то, что по мнению и убеждению властей не может быть даже в принципе. А тут я мешаю им....
    Во всяком случае, местные чиновники уже так и думают.
    Да. Я не скрываю. У МЕНЯ ЕСТЬ МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ, МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПОНЯТИЯ.
    И я выражаю свою точку зрения в отведенном для меня месте, либо на странице Администратора: https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/stranica-administratora либо здесь, в моем ЛИЧНОМ БЛОГЕ.
    Но, всё это, лишь моё личное пространство, которое я, по праву владельца отвел для себя. САЙТ, ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ, тем паче, что назван он "СКОПИН НАРОД" или "СКОПИНСКАЯ ПРАВДА", а не "ПРАВДА СЕРГЕЯ МОХОВА"
    Да и сайт и Форум созданы мной так сказать на общественных началах, и я к примеру, в отличие от корреспондента того же "Скопинского Вестника" не получаю никакой зарплаты, кроме моего пособия по безработице на бирже, в размере чуть более аж целых 800 рублей, на кои и существую. А корреспонденты "СВ" восхваляющие местную власть получают свою грошовую зарплату и очень счастливы!
    Читаю их газету, а там все елей да сахарок....маслице да булочки. Не жизнь, а малина! После такого чтива, даже порой смотрюсь в зеркало и стыдно мне... за то, что так и не вижу я того, что они по лупой своей профессиональной узрили.
    Просто мерзавцем себя считаю, что не увидел очевидного света в конце тоннеля идя по выщербленным дорогам в кромешной тьме города без фонарей....
    Не увидел я и света нимбов над головами чиновников... ни у одного не увидел.
    Может очки специальные купить нужно? Или их только служебные выдают?
    Я создал этот сайт для вас уважаемые горожане и земляки, а не для моего тщеславия, как тут некоторые уже пытаются преподнести!!!
    Я вовсе лишен этого. Я настроен на результат, а не пустословие.
    Этот сайт я создал потому, что моя фото галерея: http://photo001.gallery.ru/ благодаря моему увлечению фотографией, и благодаря этой моей возможности рассказать другим о Скопине, а именно поэтому, о нашем городе теперь знают не только в России, но и во многих странах мира, это и послужило для меня своего рода мотивом для создания более мощного сайта.
    И не моя вина в том, что ныне, сайт "Скопин Народ" вынужден говорить о проблемах больше, чем о наших достижениях.
    Судите сами.
    Рубрика "ГОРОД МАСТЕРОВ" https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/gorod-masterov была создана для того, чтобы ИМЕННО ВЫ, А НЕ Я, РАССКАЗАЛИ О СЕБЕ, ПОКАЗАЛИ ВАШИ УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, которые кстати могли бы стать и основой вашего бизнеса, а не просто увлечения, так и не получила своего развития.
    Да, я начал эту рубрику сам, сходил, показал всем вам, что может конкретный человек.
    А дальше..... НИЧЕГО!
    ВЫ САМИ НЕ ЖЕЛАЕТЕ быть известными в городе и далеко за его пределами!!!
    Или многие из вас наивно полагают, что я один, стану бегать по городу и делать вам рекламу нахаляву?
    Или может быть вы полагаете, что я стану для вас, своего рода "общественным мэром" в то время, как те чиновники, кому по роду их службы будут сидеть в своих кабинетах, получать зарплату в десятки тысяч, а я буду разгребать их дерьмо?
    Ну нет! Увольте меня от такого "народного доверия на общественных началах".
    Хотите добиться защиты своих прав?
    Хотите не быть стадом?
    Хотите справедливости для всех, а не для одного?
    Тогда уж дорогие мои.... пишите на сайт ЗА СВОЕЙ ПОДПИСЬЮ!
    Боитесь произвола властей? - ВСТУПАЙТЕ В НАШ ПРОФСОЮЗ!
    Хотите стать ОБЩЕСТВОМ, а не теми, кто за чужой спиной широк да удал?
    Тогда и давайте становиться РЕАЛЬНЫМ, А НЕ ВИРТУАЛЬНЫМ ОБЩЕСТВОМ ЗА КОТОРЫМ БУДЕТ ПЕРСПЕКТИВА И БУДУЩЕЕ.
    Совсем не за горами выборы Депутатов Совета!
    Выборы Мэра города!
    Так не допустите, чтобы в Городском Совете снова сидели "сидельцы по партийным спискам".
    Они сейчас за любую глупость обеими руками "голосят". cheers
    Нам не нужен никакой враг или внешний захватчик, чем нас порой пугают!
    С такой областной и городской властью как сейчас, мы и сами себя победим!
    Они хуже врагов и уже делают всё, чтобы вы не чувствовали себя людьми достойными нормальной жизни.
    ВЫ, КАК НАСЕЛЕНИЕ, А НЕ ЛЮДИ, ВСЕГО ЛИШЬ ИСТОЧНИК ИЗВЛЕЧЕНИЯ ЛИЧНЫХ ВЫГОД И ПРИБЫЛЕЙ ДЛЯ НИХ, НУ И КОНЕЧНО ГОЛОСА НА ВЫБОРАХ ИХ НЕЗАМЕНИМЫХ И ТАКИХ РОДНЫХ!
    Я твердо уверен, что с этим беспределом и такой практикой выборов нужно покончить!!!
    В каждом районе города найдется принципиальный и честный человек, котрого вы хорошо знаете!
    Именно он и должен стать вашим депутатом, а не болтун или начальственный партиец.
    Скоро, мы начнем общественное обсуждение по теме выборов в городской Совет и будем искать достойного кандидата на пост Мэра нашего города.
    Только так мы сможем добиться того, что и мой сайт начнет писать о хорошем, о том что мы не просто население и электорат, а о том, что мы потомки тех кто строил этот город, тех кто вложил в него свою Душу и отдал ему все силы.
    Жаль конечно, что очень многое из созданного предками, по воле коммунистических начальников было разрушено и осквернено..... но и вы в этом отчасти виноваты!
    Вы молчали раньше, когда ломали Храмы и Соборы, молчали когда ваши заводы останавливали и они превращались в руины, а вы оказывались на улице, молчали когда нарушали ваши права, когда власти не считались с вами, вы и сейчас молчите!
    Это молчание на вашей Совести..
    Если вы и сейчас станете тупо молчать.... то вряд ли у вас и ваших потомков будет комфортное будущее..... и мне не будет вас жаль нисколько.
    Своим молчанием, вы сами определяете своё будущее.
    Вы молчаливо избрали того, кто потом, кидал вам кость со своего стола, говоря вам, что он и есть тот самый, Богом помазанный на царства и поместья!
    И при этом воровал в открытую.... а чего вас то стесняться или бояться.... Вы же молчали и молчать будете.... а на кухне своей...да хоть оборитесь....
    Время разговоров на кухне прошло! Неужели это так не понятно?

    Я, в отличие от многих из вас, всегда говорю то, что думаю.
    Правда, Честь и Совесть есть! Это не вымысел и не сказка! Уж поверьте!
    Искренне ваш. Админ. С. Мохов.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Чт Мар 28, 2024 7:02 pm