Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Битум, честь и совесть. Рязанский губернатор стал интернет-мемом

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Битум, честь и совесть. Рязанский губернатор стал интернет-мемом Empty Битум, честь и совесть. Рязанский губернатор стал интернет-мемом

    Сообщение автор Admin Пт Июл 01, 2016 6:32 pm

    Битум, честь и совесть
    Рязанский губернатор стал интернет-мемом

    Битум, честь и совесть. Рязанский губернатор стал интернет-мемом 1(362)



    В начале недели в интернете сначала в группе «Типичный Касимов», а затем в популярном сетевом сообществе «Лентач» было размещено несколько фотографий дорожной разметки, нанесенной прямо на лужи и выбоины. Такую инновационную технологию ремонта освоили в Касимовском районе Рязанской области.


    На столь изощренное закапывание бюджетных денег тут же нервно отреагировали в областном правительстве, командировав в эпицентр этой жути специальную комиссию. В результате разметку оперативно стерли, а по просьбе губернатора даже начали служебное расследование. В среду Ковалеву доложили: сотрудникам бригады, которая выполняла работы на автодороге, некие люди дали денег, чтоб те нанесли разметку на годами не ремонтированном участке д.Ахматово – д.Поповка. Мужики, разумеется, согласись. Правда это или нет, останется на совести дорожников с проверяющими, а вот в облправительстве от таких новостей началась истерика: Ковалев обратился к руководителям силовых ведомств региона Николаю Пилюгину (УМВД) и Александру Лазнову (УФСБ) с просьбой провести еще одно расследование. Дословно (стилистику сохраняем): «В том числе, в отношении первоисточника появления в публичном поле заведомо провокационной информации». Перегрев в губенрнаторской пресс-службе, не иначе.


    Острословы из «Лентача» за словом в карман не полезли и молниеносно выдали в среду вечером на Олега Ковалева нецензурную фотожабу, сопроводив ее следующим комментарием: «Мы вчера опубликовали фотки из Рязани, с дорожной разметкой по говну и лужам, а сегодня (в среду, – прим. «Новой») рязанский губернатор заявил, что ЭТО ПОДКУПИЛИ ДОРОЖНЫХ РАБОЧИХ, ЧТОБ ФОТОЧКИ СДЕЛАТЬ И ВКОНТАКТ ВЫЛОЖИТЬ, и попросил прокуратуру и ФСБ проверить, кто это опубликовал».  


    Учитывая более чем миллионную аудиторию «Лентача», Ковалеву хватило нескольких часов, чтобы превратиться в интернет-мем! Коллажи на губернатора заполнили ленту паблика


    Тем временем, на состоявшемся 21 июня заседании рязанского кабмина обсуждалось предложение направить в районы часть средств, дополнительно полученных Рязанской областью за счет повышения акцизов на топливо, на развитие дорожной сети. В итоге решили, что 200 млн рублей будут размазываться по муниципалитетам пропорционально численности проживающего населения.


    Губернатор, конечно же, высказался за то, что должен быть обеспечен строгий контроль за расходованием выделенных субсидий и качеством дорожного ремонта. Министру региональной безопасности и контроля Андрею Глазунову Ковалев, как явствует из официального релиза, «поручил активизировать деятельность специально созданных рабочих групп, в которые включены депутаты областной думы, активисты «Единой России», общественность муниципалитетов».


    Очень хитро устроена партийная дисциплина у рязанских единороссов. К ловко проведенным тендерам и гениальным подрядчикам, кладущим асфальт и размечающим трассы и в дождь и в град, бонзы из ЕР, вроде как, не имели и не имеют никакого отношения. Наверное, это все пятая колонна гадит, и нацпредатели стремятся любой ценой привести в негодность наши хайвэи.  


    Когда речь заходит о том, чтобы присмотреть за бюджетными деньгами, которые выделяются на ямочный ремонт, партийцы тут как тут. А потом Глазунов и Фомин получат звание «Почетный асфальтоукладчик Рязанской области», а Ковалев вместе с парочкой близких к нему дорожников скромно ограничатся памятными знаками «Битум, честь и совесть». И так до следующих провалов и оползней, которые, конечно же, нежданно-негаданно случатся после сентябрьских выборов.


    И на посошок еще одна забористая цитата от губернатора.


    21 июня на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Рязанской области участники бодро рапортовали о том, что в регионе регулярно проводятся проверки предприятий оптово-розничной торговли на предмет соблюдения правил продажи алкоголя, наличия лицензий на его реализацию и других документов, подтверждающих легальность производства и оборота. Олег Иванович сделал из услышанного очень мудрый вывод: «Все нарушения должны оперативно пресекаться, чтобы оградить молодежь от чрезмерного употребления спиртного».


    Неувязочка получается. Юноши и девушки много пьют потому, что на рынке много дешевого контрафакта. «50 грамм» здравого смысла в такой постановке вопроса есть. Но повод нарезаться как свинья, как правило, не возникает от доступности зелья. Многое зависит от воспитания, окружения, достатка и восприятия самой жизни.


    Можно, конечно, не вести душеспасительных разговоров о качественной пропаганде культуры пития. Вместо этого хочется спросить прежнее и нынешнее руководство региона, кто и почему развалил спиртовую промышленность Рязанской области. В начале нулевых на ее территории функционировало 17 предприятий сверхприбыльной отрасли, включая четыре ликероводочных завода. А сейчас этот потенциал фактически вычеркнут из испытывающей серьезные трудности региональной экономики.


    Источник: http://novgaz-rzn.ru/nomer23072016_24/2685.html  

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 12:45 pm