Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Следователи требуют снять с должности главу Щербинки

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22850
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Следователи требуют снять с должности главу Щербинки Empty Следователи требуют снять с должности главу Щербинки

    Сообщение автор Admin Сб Мар 30, 2013 10:21 am

    Следственный комитет по Московской области поставил вопрос об отстранении от должности главы Щербинки Олега Жишко. Сейчас он является фигурантом уголовного дела о махинациях с земельными участками. По сведениям «Известий», чиновнику уже вручили повестку в суд, который 3 апреля должен решить вопрос о его дальнейшей судьбе.

    — Он был очень удивлен повесткой, — заявил «Известиям» источник, близкий к следствию.

    Следственный комитет России расследует уголовное дело, главным фигурантом которого стал глава администрации Щербинки Олег Жишко. Руководителя подмосковного города, который был присоединен к столице в июле 2012 года, подозревают в махинациях с крупными земельными участками на территории «новой Москвы».

    Поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий» стали результаты проверки, проведенной Следственным комитетом.
    По версии следствия, договор, заключенный в мае 2012 года между администрацией Щербинки и строительно-инвестиционной компанией «Фундаменталика» о передаче в долгосрочную аренду под строительство гостиничного комплекса двух участков общей площадью 8 тыс. кв. м, не был исполнен.

    По условиям контракта компания могла распоряжаться этим участком лишь после того, как на нем будут построены гостиничные корпуса. Однако, по версии правоохранителей, бизнесмены поставили на участке несколько бытовок и на этом основании согласовали документы о завершении строительства. Вскоре земельные участки были проданы по заниженным ценам.

    — Мы проверили, каким образом были дважды поставлены на кадастровый учет некоторые из этих земель, — рассказал «Известиям» источник, близкий к следствию. — Примечательно, что проданные на сторону участки находятся на так называемой красной линии: здесь проходят линии электропередачи и по генплану «новой Москвы» планируется строительство эстакады. А это означает, что сделка не была согласована.



    Читайте далее:
    http://izvestia.ru/news/547698#ixzz2OvWRDep1

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 2:20 am