Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Ещё злободневная тема...

    avatar
    Аленская Людмила

    Сообщения : 13
    Очки : 12165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-04
    20130406

    Ещё злободневная тема... Empty Ещё злободневная тема...

    Сообщение автор Аленская Людмила

    Людмила Аленская

    МИССИЯ
    ( Рассказ-пьеса)
    - Девушка, вы не знаете, как пройти на край света?
    Я подняла голову, от не дописанной строчки:
    - Вы ко мне?
    - К вам.
    На всякий случай оглянулась. Вокруг – никого. Никаких девушек рядом.
    Значит, девушка я? Хм…да…интересно.
    Вдалеке ярко горел фонарь, а передо мной стоял красивый мужчина неопределённого возраста. Очень высокий. И улыбался. Загадочно нежно улыбался, если можно так выразить его взгляд.
    - Идите прямо за фонарь, затем налево, - тоже отшутилась я.
    - А вы не проводите меня?
    - У вас что-то со зрением?
    - У меня кто-то в моих глазах, – продолжал улыбаться Незнакомец.
    - Да? И кто же это?
    - Это вы, - чуть ли не пропел Незнакомец.
    Голос его звучал, словно мелодичный музыкальный инструмент.
    -Надо же. Выньте, – посоветовала я.
    - Пробовал – не получается, – нежно признался Незнакомец. Я давно за вами наблюдаю
    - Вот как?
    - Вам не темно писать в темноте?
    - Где застало, там и реализую, пока не убежало, - застрочила я почти одними глаголами.
    Он тихонько засмеялся
    - Что - « не убежало»?
    - Вдохновение. Оно такое неуловимое.
    - Вдохновение? – переспросил Незнакомец.- Вдохновение – это хорошо. Хорошо, когда вас кто-то вдохновляет на «хорошее»…
    Минуту он помолчал, вроде как собираясь с мыслями. Затем снова поинтересовался:
    -Так вы проводите меня?
    - На край света?- Уточнила я.
    - На край света, - снова загадочно улыбнулся Незнакомец и посмотрел мне прямо в глаза.
    Стало как-то почти не по себе. Взгляд его был необычный - глубокий, проницательный, нежный и одновременно почти бесконечно…родной.
    - На Свете у Света края нету, – вдохновилась я на стих, - идите, ищите свою планету.
    - Я знаю, где моя планета, и скоро все узнают это?
    - Да? Надо же, как интересно. Вы откуда?
    - Издалека я, Люда.
    - Люда? О! Вы даже знаете, как меня зовут? - Искренне удивилась я.
    - О, да! Ведь вы не первый вечер тут.
    Вы не пригласите меня присесть? Ведь рядом свободное место есть.
    - Надо же, как интересно. Вы тоже пишете стихи? Вы поэт?
    - О нет, конечно же, о, нет! Так вы не пригласите меня присесть?
    - Ведь вы же собирались на край света?
    - Уже отпала затея эта.
    - Тогда садитесь, места на двоих хватит.
    Незнакомец присел рядом, протянул ко мне руку и тихо произнёс:
    - Инвар.
    От неожиданности я резко откинулась на спинку скамейки и потрясённая уставилась на Незнакомца, что называется, «во все глаза».
    Он улыбался - лицо его сияло.
    Это сияние глубоко передалось мне.
    Сердце сильно защемило. Захотелось заплакать.
    - Мне знакомо это имя, - еле сдерживая слёзы, почти прошептала я.
    - Вот как? Интересно. Откуда?
    -Лет тридцать тому назад, когда мы ещё жили в горном Челябинске - у меня неожиданно сильно поднялась температура. В процедурном кабинете засмотрелась на песочные часы, и часы остановились. А когда пришла домой и начала смотреть телевизор, (дома никого не было), то вдруг почувствовала, что телевизор вместе со мной смотрит ещё кто-то.
    - Кто ты? – тогда спросила я.
    - Инвар, - ответили из меня.
    - Ты моими глазами смотришь телевизор?
    - Да?
    - А у вас телевизоры есть?
    - У нас есть инвизоры, - ответили во мне.
    -Что это такое?
    - Это вроде, как включил себя и смотришь в самом себе то, что хочешь.
    - Вы смертны?
    - Нет. Мы живём, пока не закончится энергия первого воплощения.
    - Как это? Интересно. А дальше?
    - Дальше создаём сами себе такую форму, какую пожелаем.
    - Так откуда ты?
    - Со Звезды, - вдруг включился в мой моно диалог воспоминания Незнакомец.
    И тут же привстал на одно колено, снова дотронулся до моего правого плеча горячей рукой и просто сказал:
    - Не пугайся. Я прилетел
    Я опешила и, сама не знаю, почему сразу же спросила:
    - А как же твоя планета?
    - Догонит. – Просто сказал Незнакомец.
    Постепенно до меня начало доходить то, что всё это, то, что сейчас со мной происходит - не сказка, не сон, не шуточная игра в самовыявление, а настоящая явь.
    Потрясённая я умолкла. Инопланетянин - тоже. Зазвенело молчание. Слова и мысли куда-то спрятались в тайники тишины. А по сердцу разливалось необыкновенное тепло. Наконец дар речи вернулся ко мне, и я тихо прошептала:
    - Потрясающе. Фантастика, но факт.
    Тебе помогла энергия первого воплощения?
    - Мне помог корабль, - просто ответил инопланетянин.
    - Вот как? Да? Где же он? - не поверила я.
    Инвар поднял голову, оглянулся вокруг. И тихо сказал:
    - Над нами.
    Я тоже подняла голову кверху, но ничего не увидела.
    - Замаскировали?
    - Воспользовались особенностью здешних глаз – улыбнулся Инвар.
    Пауза… ещё пауза.
    - Зачем ты прилетел? – Спросила я после долгого молчания.
    - Чтобы помочь, - просто ответил инопланетянин. Он снова бережно протянул ко мне руку, снова улыбнулся и предложил:
    - Отойдём…налево за фонарь?
    Я кивнула головой.
    Инвар встал во весь рост, сделал необыкновенный шаг в сторону вверх и…увлёк меня за собой.
    Ноги мои как-то легко оторвались от земли, воздух заполнил лёгкие на полную вместимость. А всё тело устремилось ввысь, ощущая небо.
    Послышалась чудная мелодия то ли ветра, то ли сердца, то ли жизни. А может, это просто пел воздух, внутри которого мы каким - то необыкновеннейшим образом оказались.
    Неожиданно вспыхнул огонёк. Инвар прикоснулся к нему, и мы вошли в залитое живым светом пространство.
    Едва различались контуры корабля, похожие на кристаллы снега.
    - Узнаёшь?– Почти с надеждой в голосе спросил Инвар и подвёл меня к пространству, отдалённо напоминающему экран большого телевизора.
    На экране появился большой серебристый шар, который медленно приближался, раскрываясь изнутри потрясающей цветовой гаммой.
    Я ахнула. Однажды, сидя в трамвае, я уже видела нечто похожее. Тогда же почему-то вообразила, что это моя планета.
    - Это твоя планета, - просто подтвердил Инвар, отвечая на мои мысли.- Твоя родина приближается к Земле.
    - Да ну?! – не поверила я.
    И тут же что-то сильно сдавило грудь. Сердце вспыхнуло, словно в него включили свет.
    В одно мгновение отчётливо проявилось чувство чего-то очень, очень родного, давно забытого, недосягаемого. И я заплакала.
    - Извини, надо « переодеться», - сочувственно улыбнулся Инвар, протянул мне нечто, напоминающее очки и отошёл.
    Я надела очки, оглянулась на яркий свет и увидела рядом с собой высокую сияющую фигуру.
    - Это я, не пугайся, - произнесла фигура.
    Потерпи секундочку. Я сейчас.
    Фигура быстро уплотнялась и превращалась в сияющего инопланетянина.
    Я ахнула, восхищённая.
    Инвар превратился в неописуемо красивого, очень высокого человека с живыми синими-синими большими глазами, словно подсвеченными изнутри. Золотого перелива волосы ниспадали к плечам. Одет он был в белоснежные одежды, излучающие тепло. А сквозь одежды пробивалось ясное свечение тела.
    - Красив, правда?- отрекомендовался красавец.- Хочешь и себя увидеть? – Загадочно вопросил он.
    -Не понял,– отшутилась я, любуясь сиянием его глаз и абсолютно мало соображая, сон это или сказка.
    -Тебя спрятали в эту прекрасную «коробочку» с руками и ногами, - сказал он. Разыщи себя и надень это.
    Чудесная сияющая рука протянула мне нечто, похожее на белоснежную газовую ткань.
    Надела.
    И тут же скафандр наполнил невероятной лёгкостью, свежестью и блаженством.
    На мгновение показалось, что потеряла сознание, или, точнее - чувствование себя этой, знакомой себе с детства «я».
    Затем произошло нечто. Я начала быстро расти над собой, поднялась во весь свой исполинский рост и голова моя оказалась почти на уровне головы Инвара, а глаза удивлённо уставились в синие фонари инопланетянина и…узнали его!!
    Не найдётся подходящих слов, чтобы описать это. Вот это «Это» - была я сама!
    Я была «я», и я была Инвар – одновременно!
    Инвар прикоснулся к моему сердцу правой рукой, левую поднял высоко над головой так, что из неё потекли огненные струи и меня начало невероятно желанной магнитной силой увлекать вовнутрь инопланетянина.
    Большего блаженства я не испытывала за все тысячелетия воплощений на этой планете.
    Наши оба тела превратились в могучее Существо настолько высокого вибрационного уровня, настолько высоких и утончённых частот, что внутри корабля вспыхнул яркий свет. В одно мгновение засветилось пространство и превратилось в часть нас. Или же это мы распространились своим сиянием по всему кораблю и…выше. Белым живым светом озарилось слитное сердце. Зазвучала дивная музыка, и поплыли очень красивые огненные цветы необычных оттенков.
    -Здравствуй "Я», - сказала я себе.
    - Здравствуй «Я», - ответил Инвар.
    И тут вспомнилось всё.
    Я вспомнила, зачем родилась, то есть, зачем получила земное тело.
    Я вспомнила, кем была до рождения, как себя самоосознавала, самоощущала, самочувствовала.
    Вспомнила, где находилась, как и чем действовала.
    Я вспомнила всё то, что видела, слышала, понимала до рождения.
    Я вспомнила тех, кого любила, вспомнила Мир, каким была всегда.
    Я вспомнила свою планету.
    И тут же неожиданно увидела рядом с нами, то есть, со мной, сияющие Существа.
    Они стояли рядом и вокруг нас, крепко взявшись за руки и улыбались неотразимейшими, любящими, такими знакомыми с детства и родными улыбками моих космических соотечественников.
    - Здравствуйте родные, я вспомнила вас. Я люблю вас. Я, оказывается так соскучилась. Здравствуйте.
    - Здравствуй! – Пропело вокруг гармонией сердец, - здравствуй, здравствуй!
    - Ну, вот. Теперь все в сборе, - твёрдо сказал Инвар – Я, внимательно всматриваясь в лица добровольцев. Вы знаете, зачем мы воплощались на Землю. Сроки приближаются. Наша родная планета мчится неумолимо. Скоро увидим своих братьев. Семь уже готовы к переходу. Подключились лучшие из землян.
    Подлетим прямо к траектории планеты и силой объединённой энергии лишь слегка отклоним её движение. Этого достаточно, чтобы она прошла на безопасном для Маха Меру расстоянии.
    И тогда, только тогда мы все сможем наконец вернуться Домой к самим себе.
    Это так. Это будет. Это есть.
    Станет огненной эта Весть. И это сделаем мы!
    Я ощутила в себе мощь необыкновенную.
    - А теперь нельзя терять ни секунды,- продолжал Инвар – Я.
    - Приготовились! –
    Он снова дотронулся до моего сердца левой рукой и снова поднял высоко над головой правую огненную руку. С кончиков пальцев руки струились волны огня.
    То же сделали и все остальные.
    И тут же сердца объединились воедино.
    Невероятной силы энергия любви и утысячелённой торжественности превратилась в чудное солнце!
    Живой Корабль Великих Сердец мчался от Земли во Вселенную, чтобы спасти Землю и Человечество.

    Автор Людмила Аленская. Г. Калининград обл. 2011 год
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Олег Каштанов

    Сообщение Сб Апр 06, 2013 1:40 pm автор Олег Каштанов

    Здорово! Представил, как сценически бы ты сделала эту вещь. Может быть, наш Скопинский театр "Предел", что тоже возлюбил "злобу дня" вспомнит о более пристойных сюжетах и вернёт зрителя в зал. Надеюсь сотрудничать и со временем показать свои одноактные пьесы.
    Во всяком случае, надеюсь, что мы создадим достойную тему о театре и можно говорить о культурном мосте и встречах с нашими на скопинской земле. поставить Г. Лорку, В. Маяковского, Есенина...
    avatar

    Сообщение Сб Апр 06, 2013 1:44 pm автор Аленская Людмила

    Благодарю. Живём дальше. Теперь пойду отвечу на письма...Всего вам доброго Олег Алексеевич. Радостного творчества и подъёма вибраций!

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 12:56 pm