Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Блоггер обвинил рязанского губернатора Олега Ковалева в плагиате диссертации

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Блоггер обвинил рязанского губернатора Олега Ковалева в плагиате диссертации Empty Блоггер обвинил рязанского губернатора Олега Ковалева в плагиате диссертации

    Сообщение автор Admin Сб Апр 27, 2013 8:07 pm

    Кандидатская диссертация губернатора Рязанской области Олега Ковалева имеет массу заимствований без ссылок на источники и таким образом является плагиатом. Об этом пишет блоггер kommentator2013.

    Диссертация на соискание степени кандидата юридических наук была защищена в 2006 году, тема - «Регламент Государственной Думы как нормативно-правовая основа деятельности парламента России». Олег Ковалев в это время являлся председателем комитета Госдумы по регламенту.

    Согласно представленному блоггером анализу, страница 12 основного текста списана из работы «Парламент России» (Гранкин И.В. - М., 1999). При этом во вводке слова «под законотворчеством понимается...» заменены словами «так Председатель Государственной Думы 3 созыва Г.Н.Селезнев считает, что законодательный процесс – это...»

    Страницы 14-15, продолжает kommentator2013, дословно взяты из статьи

    «Федеральный законодательный процесс: понятие и структура» (А.Н. Кокотов, Правоведение. 2001).

    Страницы 17-18 — из работы «Парламентское право Российской Федерации» (Булаков О.Н., Ростов-на-Дону: Феникс).

    Страницы 18-20 являются перепечаткой комментария к отдельным статьям Регламента Государственной Думы (Москва, 2003). Ответсвенными редакторами комментария являлись те же Ковалев и Ивлиев, однако, текст цитируется «дословно, без кавычек, ссылок на источник».

    Страницы 21 -23 - «Правотворческая техника в Российской Федерации» (ДеревнинА. А., Академический юридический журнал. 2000).

    Блоггер также утверждает, что диссертации Ковалева, «вопреки всем требованиям» нет ни в Ленинской ни в Государственной публичной библиотеках». Сомнения у него взывает и тот факт, что научным руководителем Ковалева, в тот период председателя комитета Госдумы по регламенту, стал начальник правового управления парламента Думы Григорий Ивлиев (в дальнейшем — председатель комитета Госдумы по культуре, ныне замминистра культуры, уроженец Сараевского района Рязанской области, как официальное лицо не раз приезжал в Рязань - Vidsboku). «Кандидатской диссертацией соискателя руководит кандидат, имеющий только научное звание доцента, которым право руководства аспирантами, как известно, дается в исключительных случаях за особые научные заслуги. Но научный руководитель ни в вузе, ни в Академии наук не работает. Имеет ли он при этом требуемое «право на руководство» аспирантами – вопрос открытый. Да, самому «аспиранту» - уже под шестьдесят (научный руководитель моложе на десять лет), профильного образования нет, как соискатель сдавал кандидатские экзамены и сдавал ли их вообще, история умалчивает. Как происходило обсуждение, кто был оппонентом на защите – опять вопросы?», - досадует Kommentator.
    Он обращает внимание и на перечисленные во введении работы Ковалева: «сказано, что ее (диссертации - Vidsboku) автор опубликовал две научные статьи (еще проверим) и дал четырнадцать интервью?! Интересно, с каких это пор ВАК стал засчитывать такую оригинальную апробацию диссертационных исследований?».

    Отметим, что наличие степени кандидата юридических наук в Рязани никогда не афишировалось губернатором Ковалевым. Информацию об этом невозможно найти ни на сайте облправительства, ни, например, в предвыборных материалах Ковалева, когда он избирался на второй срок. Согласно сайту облпраивтельства, он закончил Саратовский монтажный техникум и заочное отделение Ростовского инженерно-строительного института по специальности «промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель». Указания на наличие степени и диссертацию при этом можно обнаружить в различных открытых источниках.

    Олег Ковалев стал третьим рязанским политиком, заподозренным в плагиате диссертации. Ранее Vidsboku обнаружил заимствования без ссылок у депутата облдумы, и.о. ректора РГУ Сергея Пупкова, а блоггер doct_z — у депутата Госдумы Николая Булаева.

    Источник: http://vidsboku.com/news/blogger-obvinil-ryazanskogo-gubernatora-olega-kovaleva-v-plagiate-dissertacii

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 9:17 am