Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


Участников: 4

    Заседание общественного Совета

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Заседание общественного Совета

    Сообщение автор Admin Пт Май 17, 2013 7:41 pm

    16 мая 2013 года состоялось заседание общественного Совета при главе администрации муниципального образования – городской округ город Скопин.
    По вопросу оборудования города остановочными павильонами заместитель главы администрации Скопинского городского округа по строительству и ЖКХ Иван Антипов отметил, что в 2013 году планируется оборудование 5 новых остановочных павильонов по улице Пирогова, д.36, ул.Фабричная, на пересечении улиц К.Маркса и Пушкина, по ул.К.Маркса (напротив детской поликлиники), проезд Чехова.
    По вопросу освещения улиц Иван Антипов сказал, что в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности Рязанской области до 2014 года и на перспективу до 2020 года» в 2012 году в городе Скопин были произведены работы по замене фонарей вечернего уличного освещения с применением энергосберегающих систем по улице Ленина (57 шт.), ул. Пушкина (61 шт.), ул. Орджоникидзе (32 шт.) и микрорайон Октябрьский (50 шт.).
    Также было отмечено, что в 2013 году были произведены работы по улицам: Морской Пехоты, Павлова, Кирова, Калинина, Полевая.
    В перспективе на 2013 год запланированы работы по устройству освещения по ул. Есенина, ул. Октябрьская, ул. Боклевского.
    По вопросу развития малого и среднего предпринимательства заместитель главы администрации Скопинского городского округа по экономике и финансам Елена Антонова отметила, что создан «Скопинский Центр поддержки предпринимательства - бизнес-инкубатор». Эта некоммерческая организация предоставляет индивидуальные консультационные услуги, оказывает помощь в регистрации ИП, проводит обучающие семинары и т.д.
    Также было рассказано о различных программах и мерах поддержки малого и среднего предпринимательства.
    Касаясь экологических проблем муниципалитета, члены общественного Совета решили написать обращение ко всем жителям Скопина, с просьбой не мусорить и не загрязнять улицы, так как чистота и благоустройство города зависят от каждого человека.
    2013-05-17 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Последний раз редактировалось: Admin (Ср Окт 30, 2013 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор гаврила Сб Май 18, 2013 5:10 pm

    На совете было
    предоставлено слово Цвиркунову. В своём выступлении он отметил, что чистый
    воздух является одним из основополагающих факторов здоровья человека. В Скопине
    уже почти не осталось промышленных предприятий, негативно влияющих на экологию,
    однако город остаётся пыльным и загазованным. Это происходит потому, что у
    жителей не сформирована экологическая культура. И в этом, очень серьёзным вопросе, огромную
    роль играет пример администрации города. Деревья, единственные растения, которые
    очищают воздух от пыли и вредных газов, почему то попали в опалу и повсеместно
    выпиливаются. Кроме того проводится
    весенняя обрезка крон и , в результате
    такого варварского кронирования деревья болеют и погибают.
    Олег Каштанов
    Олег Каштанов


    Сообщения : 350
    Очки : 12624
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-03-07
    Возраст : 67
    Откуда : С. Новые Кельцы

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор Олег Каштанов Вс Май 19, 2013 6:51 pm

    Собственно, автор "Калины" верно проявил друидическую подготовку, хотя бы и мог добавить, что старые и больные тополя, что создают проблемы аллергического характера могли бы, например, заменены на саженцы в мою честь. Готов как Каштанов, при том не самый единственный ( по справке моих однофомильцев аж трое!) возглавить десант администрации, чтобы побороть проблему сапёрной лопаткой! Насадим каштанов так, чтобы никто не возразил более ни по одному разумному поводу, а над всяким обвинением присутствия каштанов на скопинщине задумался... Arrow


    Последний раз редактировалось: Олег Каштанов (Вс Май 19, 2013 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : доводы приходят позже...)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор Admin Вс Май 19, 2013 7:23 pm

    Слово то Игорю дали... и он слово молвил...
    Только вот незадача. Типа глас вопиющего в пустыне получается, поскольку у Игоря тема одна и не меняется.
    ДА И НИКТО ЧЛЕНОВ "ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА" при главе всерьёз то не воспринимает.
    Меня весьма улыбнуло выступление такого же "члена совета" господина Гуськова, который посетовав на убыль предпринимателей в связи с трудностями ведения бизнеса в современных условиях, сказал: "мы конечно эту проблему на общественном совете не решим...."
    Видимо, что там и правда большие проблемы обсуждаются.
    Собрались, поговорили и с чувством исполненного долга разошлись.
    Хорошо, что хотя бы об оборудовании остановок общественного транспорта администрация вспомнила.
    Сколько я по этому поводу писал на сайте уж даже и не помню, а действий было НОЛЬ. Смотрите сами. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Ничего нового администрация так и не придумала, а "члены совета" так и не обозначили.
    Но, сейчас же другое дело. Зашевелились чуть...ведь выборы депутатов нового созыва в сентябре, а у г-жи Мастюковой уже свой список депутатов имеется.
    Наверное, в знак благодарности за постоянное понимание её деяний, она будет перетаскивать некоторых из общественного совета в городской совет. Там же ей нужны со всем и во всем с ней согласные.
    Такая вот рокировчка!
    Время покажет однако, нужны ли нам такие депутаты - делапуты, которые в постоянном восторге от развала города.
    Заметьте! Обсуждают только то, что разрешает глава...., а эти ля ля и на сухие тополя можно вешать.
    Олег Каштанов
    Олег Каштанов


    Сообщения : 350
    Очки : 12624
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-03-07
    Возраст : 67
    Откуда : С. Новые Кельцы

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор Олег Каштанов Вс Май 19, 2013 7:55 pm

    И всё таки жаль, что саженцы породистых деревьев так и не высадят в городе! Вот и не надо тогда говорить, что ботаническая наука не обнаружила себя в сложный период смены власти!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор Admin Вс Май 19, 2013 8:01 pm

    Олег Каштанов пишет:И всё таки жаль, что саженцы породистых деревьев так и не высадят в городе! Вот и не надо тогда говорить, что ботаническая наука не обнаружила себя в сложный период смены власти!

    Да ладно.... ща молодожены сажают "Аллеи молодой семьи" так вот потихоньку весь город и засадят....
    А вообще то лучше огурцы, помидоры сажать или вишню. А на промежуточных газонах петрушку, лук, укропчик. И закусь....да и на рынок не нужно...по пути щепотку отщипнул и пошел.
    albino
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор гаврила Пн Май 20, 2013 4:02 pm

    В общественный совет Игорь Цвиркунов шел с единственной целью : попытаться защитить деревья в городе, в лесу и на берегах Вёрды. По этому и выступления и статьи только об этом. Спасти деревья не удалось, даже единомышленников не удалось найти -/ у Каштанова то аллергия на тополя, то понос то золотуха. / А липы у стадиона тоже помешали, а ивы у реки? Давайте посадим!, давайте посадим каштаны. Иди и сажай. И из " общ.совета" по этой причине пришлось уйти. Не хотят люди в "совете"замечать проблемы с экологией экологией.
    avatar
    старый


    Сообщения : 8
    Очки : 13304
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-03-08
    Откуда : скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор старый Пн Май 20, 2013 4:43 pm

    Демагогия чистой воды -не устали?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор Admin Пн Май 20, 2013 5:53 pm

    старый пишет:Демагогия чистой воды -не устали?

    ЁЁЁЁ "старый" ну, я, тебя понимаю....состарился ты ваще...смени ник на "старый-усталый"!!!!!!
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор гаврила Ср Май 22, 2013 3:30 pm

    Спилить или погубить взрослое сильное дерево и посадить новый саженец- вещи несопостовимые. Пимер: у нас во дворе растет давно кем то посаженная яблоня, а рядом клумба с цветочками и маленькая ёлочка. Люди скамейку поставили не к ёлочке или к клумбе с цветами, а именно под яблоню. Почему так? Тень дерево даёт и воздух чистый! Вот я пошел в "совет", чтобы донести до сознания администрации города, чтобы не пилили деревья - это необратимый процесс. Но в администрации меня не поняли. Мастюкова в конце разговора мне так и сказала- пилили деревья и пилить будеми тебя не спросим.Я на "совете" говорил, что администрация подаёт плохой пример, и что теперь каждый может пилить деревья как ему вздумается, совершенно безнаказанно. Это ужастно! Старый, где здесь демагогия? Это не демагогия, это моя борьба! Я не добился результата, я проиграл. Но проиграли и все мы, жители этого города! Игорь Цвиркунов.
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор гаврила Ср Май 22, 2013 3:57 pm

    В общественный совет г. Скопин


    Заявитель
    Цвиркунов Игорь Васильевич.


    Я полагал,
    что общественный совет это собрание свободных людей, где каждый может высказать
    своё мнение по поводу развития города, его инфраструктуры, экологии и т. п.


    Однако
    оказалось, что совет находится при администрации. Дискуссии здесь не предусмотрены, что в совете преобладает
    одно единственно верное мнение – точка зрения администрации. А администрация не
    считает нужным информировать совет о своих намерениях по улучшению жизни
    граждан и претворяет их в жизнь без обсуждения. В результате проводятся работы
    не учитывающие интересы жителей, а зачастую в нарушении их прав. Так произошло:



    СТАДИОН –
    Спилили шесть молодых и здоровых лип возле памятника Ленину по инициативе
    директора стадиона. Якобы листья попадали на дорогую дорожку. НО БЕГОВАЯ
    ДОРОЖКА ДО СИХ ПОР НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННА. Стадион не может принимать
    соревнования. Результаты забегов на ней не действительны. Футбольного газона до
    сих пор нет, легкоатлетических секторов нет. Директор бы об этом беспокоился, а
    не липы пилил. Не он их сажал и не глава администрации.


    ПАРК –
    Городской парк культуры, где можно было смерятся, есть мороженное и в скакалки
    скакать в одно мгновение превратился в мемориал
    Казимирова. Теперь в парке надо
    грустить и возлагать венки герою. Кому приятно есть
    мороженное у венков? Зачем это? Мы помним своих героев, но …. Казимиров в
    Скопине не один. А другие герои что? Есть места, где грустят и есть, где веселятся. Это администрации
    понятно. Зачем парк культуры и отдыха
    превращать в мемориал?


    РЕКА –
    Попилили все деревья, растущие в пойме Вёрды. Иву, ольху берёзы. Зачем? Моя версия такая, чтобы распилить бюджетные
    деньги. Есть другая? Тогда озвучьте её. Деревья спилили и на этом всё? Что
    намереваетесь делать с рекой? Какого результата хотите добиться? Результат проделанной работы где? По плодам их узнаете их…. /Евангелие от Луки/
    Нужны деньги возьмите, но реку не убивайте.


    РЫНОК –
    Перенос рынка на окраину города, да ещё в низину, крайне опрометчивое решение,
    ухудшающее положение горожан. Теперь рынок не в шаговой доступности. Придется
    ездить. Увеличенная арендная плата и увеличенное логистическое
    плечё приведут у увеличению цены на товары. Расходы на покупку вырастут
    на 50 % Я не прав? Давайте обсудим.


    ЛЕС – Для
    лыжной трассы без о всякой необходимости прорубили просеку в лесу. Теперь там
    два месяца катаются на лыжах, а остальные десять месяцев это автодорога по
    которой браконьеры вывозят торф и завозыт мусор в лес, организовывая несанкционированные
    свалки.


    Все эти и
    другие вопросы я пытался обсудить на совете. Для этого я туда и шел. Меня
    прерывали, не давали и слова сказать, я оказывался не в формате разговора. Меня
    убеждали, что совет не место для дискуссий, что моё дело только одобрять и
    помалкивать. Считаю, что как член общественного совета, я несу ответственность,
    хотя бы и моральную, за происходящее в городе, а повлиять на ситуацию или
    высказать своё мнение не могу. В связи с изложенным, своё нахождение в совете
    считаю нецелесообразным.


    И.
    Цвиркунов. Скопин 2013 год.
    Олег Каштанов
    Олег Каштанов


    Сообщения : 350
    Очки : 12624
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-03-07
    Возраст : 67
    Откуда : С. Новые Кельцы

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор Олег Каштанов Ср Май 22, 2013 4:12 pm

    Вот она как! Embarassed
    avatar
    ?????
    Гость


    Заседание общественного Совета Empty о стадионе

    Сообщение автор ????? Ср Май 22, 2013 5:37 pm

    1. Лишь менее 1% стадионов 
    России прошли сертификацию по своим лекгоотлетическим аренам.Это
    делается только там ,где потенциально есть вероятность установления рекорда или
    достижения от уровня рекорда России до мирового.Но для этого необходим  уровень соревнования нениже ,чем из календаря
    Минспорта России с соответствующим составом судей,допинг службой.Еще ни разу на
    такой уровень не претендовала Рязань.Скопин тоже в заявочных компаниях не
    замечен был и на роль Нью-Васюков претендовать не собирался.



    2.Стадион может принимать соревнования и 2 года уже делает
    это на хорошем уровне-приходите.



    3.Все результаты показанные спортсменами действительны.Они
    соответствуют заявленной длине дистанции в требованиях Единой Всероссийской
    классификации по легкой атлетике за счет смещенного старта.Дествительность
    результата включает необходимость правильной фиксации результата-хронометража.С
    этим в Скопине и стадионе вот уже 2 года полный порядок.



    4.Отсутствие части секторов –Это следствие того,что прежняя
    администрация и «горе»-функционеры от спорта 
    «забыли» их спроектировать.,а вместо их планировали сначала в баскетбол
    уличный играть,а потом решили в тенис размяться.Жаль  в дзюдо не успели вложиться.



    5.Футбольный газон отсутствует по тойже причине.Его нет ни в
    проетах,ни в сметах,ни в нарядах,ни в процентовках-вот загадка какая.



    Новая администрация,энтузиасты  предприниматели пытаются в мучительных
    потугах все же ,как то его восстановить не имея для этого фиксированных
    статей  и источников финансирования.



    Давайте не делать огульно заявления о тех вещах,в
    которых  вообще не понимаете.Лучшн
    приходите на стадион и занимайтесь.Хорошо снимается усталость,заодно и длину
    доржки узнаете и работу секундомеров проверите .Обязательно приходите ,не
    пожалеете.



    .
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор гаврила Сб Май 25, 2013 2:47 pm

    А огромное электронное табло что на стадионе делает? Мои результаты забега будет фиксировать? Я вовсе не про стадион говорил. Я про тополя и липы которые его обрамляли. Гость, я прожил огромную часть своей жизни на этом стадионе и возле него. Там где хорошо туда не зовут - туда люди сами тянуться. На стадионе сейчас плохо, неуютно и воздух знойный, и стены кругом бетонные и осфальт и закуточки разные. Стадион некудышный и не стоит одной веточки срубленной из -за него. Я вот о чём. Реконструкция стадиона крайне неудачная и не стоит тех денег. Стадион мёртвый, что бы вы не говорили. Хотели баскетбол,! хотели теннис,! так мне всё равно, что хотели, я говорю о том, что в результате получили. Прежняя администрация, новая какая мне разница - я житель этого города и для меня делается стадион, а не только для людей, которые руки хотят погреть.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор Admin Сб Май 25, 2013 5:36 pm

    гаврила пишет:А огромное электронное табло что на стадионе делает? Мои результаты забега будет фиксировать? Я вовсе не про стадион говорил. Я про тополя и липы которые его обрамляли. Гость, я прожил огромную часть своей жизни на этом стадионе и возле него. Там где хорошо туда не зовут - туда люди сами тянуться. На стадионе сейчас плохо, неуютно и воздух знойный, и стены кругом бетонные и осфальт и закуточки разные. Стадион некудышный и не стоит одной веточки срубленной из -за него. Я вот о чём. Реконструкция стадиона крайне неудачная и не стоит тех денег. Стадион мёртвый, что бы вы не говорили. Хотели баскетбол,! хотели теннис,! так мне всё равно, что хотели, я говорю о том, что в результате получили. Прежняя администрация, новая какая мне разница - я житель этого города и для меня делается стадион, а не только для людей, которые руки хотят погреть.

    ВЕРНО И "В ТОЧКУ НАПИСАНО"!!!! ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!
    В СПОРТЕ, ДУРЬ НЕВООБРАЗИМАЯ. А РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕЛАЮТ ОСТАВЛЯТЬ ЛУЧШЕГО!
    ЭДАКИЙ СПОРТИВНЫЙ МЕЖДУСОБОЙЧИК ЗА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ И ОБЛАСТНЫЕ ДЕНЬГИ!
    А НА ТАБЛО ПУСТЬ ВКЛЮЧАТ ЧАСЫ И ПОРТРЕТ МАСТЮКОВОЙ ПОВЕСЯТ С ОБРАТНЫМ ОТСЧЕТОМ ОКОНЧАНИЯ ЕЁ КОНТРАКТА!
    +5 cheers
    avatar
    ?????
    Гость


    Заседание общественного Совета Empty о стадионе

    Сообщение автор ????? Вс Май 26, 2013 7:11 pm

    Случается фальстарт .а у вас господа Гаврила с Админом наоборотюОпоздали .засиделись на старте -теперь уже не догоните.Не было Вас и ваших выступлений при Иване.Откуда ныняшняя прыть? 
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор Admin Вс Май 26, 2013 7:25 pm

    гость пишет:Случается фальстарт .а у вас господа Гаврила с Админом наоборотюОпоздали .засиделись на старте -теперь уже не догоните.Не было Вас и ваших выступлений при Иване.Откуда ныняшняя прыть? 

    Уважаемый прячущийся "гость".
    От себя скажу, что увы, не догадался раньше (при Иване), создать свой сайт и Форумы, и уж поверьте и ему бы досталось по уши.
    А та, кого вы так рьяно защищаете, это наихудший вариант политики Ивана.
    С вами то все понятно, поскольку для вас главное, чтобы вас заметили и дали вам хлебушка с маслицем. Так и ешьте свой хлебушек, и хвалите невидимое глазу.
    Бог вам судия, господин спортивный судья.


    Последний раз редактировалось: Admin (Сб Июл 20, 2013 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    Заседание общественного Совета Empty Re: Заседание общественного Совета

    Сообщение автор гаврила Чт Май 30, 2013 5:14 pm

    Гость.Когда начинали реконструкцию стадиона, я не предполагал, вернее не мог предположить, что он такой получится.Проект реконструкции не был  опубликован. У нас же всё так делается, как бы для людей, но без учёта их мнения. И не о стадионе я говорю, а об липах на ленинской. В Монако около трассы формулы 1, растут два дерева, они мешают гонщикам, но общественность спилить их не позволила. А у нас, кому помешали липы возле стадиона? Кто за погубленные деревья ответит? Вот мой вопрос. Зачем их спилили? Кому они мешали? Я на общественном совете об этом говорил, так мне Мастюкова сказала: деревья пилили и пилить будем, тебя не спросим. Я три раза с этим вопросим к ней подходил- не пилите говорю. Каждый год ведь пилят. Плохой пример людям подают. Скопин пыльный весь и грязный.  Деревья лёгкие города,  воздух фильтруют и тень дают. А мне все время  про цветочки твердят, что мол много цветов посадили. Чехов вспоминается "Вишнёвый сад"  Вишнёвый сад надо вырубить, а здесь я посажу цветочки и будет красиво.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 1:45 pm