Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Польза иван-чая – самый доступный лекарь

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Польза иван-чая – самый доступный лекарь Empty Польза иван-чая – самый доступный лекарь

    Сообщение автор Admin Ср Июл 31, 2013 6:56 pm

    Польза иван-чая – самый доступный лекарь
    30.07.2013 | Польза иван-чая – самый доступный лекарь Postauthoricon Автор Юлия Пономарева
    Польза иван-чая – самый доступный лекарь Polza-ivan-chayaПольза иван-чая удивительна. Трудно представить, что столь распространённое растение, которое многие принимают за сорняк, может обладать таким набором полезных свойств.

    Напиток на его основе – знаменитый копорский чай – по своему целебному воздействию на организм превосходит, пожалуй, любой другой вид чая. При этом он доступен, лёгок в приготовлении и приятен на вкус.

    Чем же так полезен иван-чай, и почему этот исконно русский напиток стоит употреблять ежедневно?

    Польза иван-чая – не просто успокаивает!

    Иван-чай обладает успокаивающим действием в отличие от обычного чая, который возбуждает нервную систему. Более того, он является мягким антидепрессантом. А при длительном употреблении иван-чай позволяет забыть о бессоннице.

    К слову, успокаивающий эффект иван-чая используют при борьбе с алкогольной и наркозависимостью. Разумеется, это не панацея от столь серьёзных проблем, но отличное вспомогательное средство.

    Ну а тем, кто страдает пищевой зависимостью, и мечтаетпохудеть, иван-чай тоже окажется полезен.

    Польза иван-чая – ещё и омолаживает!

    Большое количество растительных фенольных соединений в сочетании с витаминами А и С, которые так же содержатся в иван-чае, позволяют использовать его как антиоксидант, т.е. как средство продления молодости.

    Он способен замедлить процессы старения.  Но для получения должного эффекта надо употреблять копорский чай как можно чаще, в идеале – каждый день.

    Польза иван-чая – укрепляет сосуды!

    Иван-чай – ещё и сосудоукрепляющее. Биофлавоноиды, которые содержатся в его составе, укрепляют стенки сосудов и делают их более эластичными, и менее подверженными отложению холестерина.

    Кроме того, кипрей узколистный (иван-чай) входит в мужские сборы для лечения заболеваний простаты.

    Читайте о пользе других традиционных для русского стола продуктов в статье «Продукты, продлевающие жизнь».

    Польза иван-чая – против микробов и воспалений

    Иван-чай обладает и противомикробным действием. Благодаря этому качеству его можно применять, например, для лечения кишечных расстройств и профилактики желудочно-кишечных заболеваний.

    Известно его противовоспалительное действие – кипрей полезен при огромном количестве заболеваний, которые сопровождаются воспалением (например, заболевания желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы). Во всех этих случаях иван-чай приходит человеку на помощь, потому что подавляет воспаление.

    Польза иван-чая – как приготовить копорский чай?

    Можно готовить легкий чай: 1 чайную ложку высушенных листьев залейте чашкой горячей кипячёной воды, затем закройте крышкой и оставьте на 10-15 минут. Настой такой крепости можно пить 3-4 раза в день.

    Ещё этим настоем можно умываться – он снимает воспаление, улучшает цвет лица.

    Кстати, иван-чай полезен всем: противопоказаний для его употребления практически не существует, разве что индивидуальная непереносимость.

    Польза иван-чая – как правильно заготовить иван-чай?

    Если  у вас есть возможность заготовить иван-чай самостоятельно, непременно ей воспользуйтесь – ведь так вы будете уверены в качестве сырья.

    Собирать иван-чай с распустившимся цветком не рекомендуется, потому что происходит дозревание цветка, и он превращается в пух, который попросту улетит. Поэтому кипрей заготавливают либо отдельно листиками, либо собирают бутоны.

    Разложите собранные растения тонким слоем, периодически переворачивайте. Ни в коем случае не допускайте попадания солнечных лучей. Для высыхания обычно достаточно 3-5 дней.

    Степень готовности определяется так: листик должен хрустеть в руках.

    В этом году мы решили всей семьёй пить иван-чай ежедневно вместо традиционных видов чая, и потому заготовили его в большом количестве. Так что польза иван-чая будет знакома нам не понаслышке Польза иван-чая – самый доступный лекарь Icon_smile  Думаю, через несколько месяцев я дополню эту статью личным опытом употребления целебного напитка. А пока искренне желаю вам красоты, здоровья и долголетия!

    Польза иван-чая – самый доступный лекарь 78519

     http://mygrace.ru/polza-produktov/polza-ivan-chaya.html#ixzz2ae9x3sU6

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 1:07 pm