Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Развитие физкультуры и спорта – политика долгосрочная.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22763
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Развитие физкультуры и спорта – политика долгосрочная. Empty Развитие физкультуры и спорта – политика долгосрочная.

    Сообщение автор Admin Пт Авг 09, 2013 8:01 pm

    Развитие физкультуры и спорта – политика долгосрочная.
    Развитие физкультуры и спорта – политика долгосрочная. 16Давно и хорошо известно, что  здоровье человека идет рука об руку с его успехами в любом виде деятельности: будь то работа,  учеба, семейная жизнь. Вот почему забота государства  по привлечению  общества к занятиям физической культурой и спортом всегда была и остается  одной из приоритетных . В Скопинском районе работой, связанной с вовлечением жителей в физкультурное движение, занимается комитет  по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике. В канун праздника - День физкультурника,  о спортивно-массовой работе говорит  председатель комитета Михаил Попов.  
    - Михаил Валентинович, в  должности председателя вы работает два года, какой является   ваша концепция спортивного развития   муниципального образования?
    -  Задача, которую передо мной была поставлена главой  администрации,  заключалась в том, чтобы, если так можно выразиться,  разбудить село. Молодежь и дети, проживающие в городских и сельских поселениях,  должны были почувствовать, что они не брошены. Не зря говорится, сколько вложишь в молодежь, такой и будет отдача. Каким наш район будет завтра, зависит от нашей сегодняшней работы. Если будет интересной жизнь на селе, наша молодежь будет возвращаться.  Многие мероприятия, проводимые в поселениях в этом году,  проходят под девизом  «Впервые» . Ну а про прошедший год в Скопинском районе, был объявлен Годом физкультуры и спорта».
    - На словах или на деле? 
    - Судите сами. Бюджетные затраты на спорт за прошедший  год выросли втрое. В   районе было установлено семь  хоккейных коробок, а всего их девять. Сейчас продолжается реконструкция стадиона. В рамках программы «Развития физической культуры и спорта»  проводились соревнования по хоккею, биатлону,  волейболу, баскетболу, шахматам, мини-футболу, настольному теннису, шашкам, зимнему мини-футболу.  В соревнованиях принимали  участие не только общеобразовательные учреждения, но  студенты профессиональных учебных заведений, работники предприятий и организаций. Эта массовость стала возможной благодаря тому, что в городских и сельских поселениях вводятся   должности инструкторов по спорту. Теперь спортивные залы в школах по вечерам не пустуют, взрослые и дети имеют возможность заниматься волейболом, баскетболом, футболом. Занятие спортом  ведет к созданию команд, что в свою очередь дает возможность  проводить   районные  Спартакиады среди поселений.  Наиболее массовыми являлись:  Спартакиада учащихся Скопинского района, Спартакиада среди сборных команд поселений Скопинского района. 
    - Михаил Валентинович, работа ориентирована на массовость, со временем должна приносить  результаты, сегодня можно говорить о каких-нибудь достижениях?    
    - Может быть, еще рано говорить о результатах, но они у нас есть. Впервые наша баскетбольная команда вошла в восьмерку сильнейших команд Рязанской области. Волейбольная команда впервые заняла четвертое место среди команд области. Наши спортсмены, принимая участие в XIII спартакиаде трудящихся Рязанской области,  заняли почетное четвертое командное место. 
    - Год физкультуры и спорта в районе завершился, что дальше?
    - Год физкультуры и спорта завершен, но это совсем не означает, что работа будет как-то  ослаблена. В течение этого года мы продолжаем всю начатую работу, ищем новые формы. Массовые спортивные детские  праздники регулярно проходят  в городских и сельских поселениях  Скопинского района. У этих праздников имеется масса положительных моментов.  В первую очередь они дают всем желающим возможность приобщаться к здоровому образу жизни и отвлекают от улицы.  Во-вторых, желание побеждать в турнирах,  заставляет всех участников готовиться к ним, тренироваться, то есть продолжать занятия спортом.  А уже следующим этапом  работы станет  деятельность  по отбору и воспитанию талантливых спортсменов. В  каждом поселении  развитием физической культуры и спорта будут заниматься  не менее трех специалистов -  инструктор, школьный учитель физкультуры и  тренер. Уже сейчас в некоторых поселениях Скопинского района работают  тренеры по волейболу, баскетболу, футболу, лёгкой атлетике, лыжам, спортивному туризму. Повышение уровня физкультурно-оздоровительной  работы,  развитие спортивных секций по месту жительства - все это является долгосрочной политикой, проводимой администрацией района.
      Виктор Баженов.

    http://skopin-adm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1698&Itemid=1  

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 6:44 am