Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    ИДИОТИЗМ или ВРЕДИТЕЛЬСТВО?

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин
    20120421

    ИДИОТИЗМ или ВРЕДИТЕЛЬСТВО? Empty ИДИОТИЗМ или ВРЕДИТЕЛЬСТВО?

    Сообщение автор Admin

    Вчера, 20 апреля 2012 года, решил совершить пешую прогулку из центра города до мкр. Металлург.
    Первое, что бросилось в глаза да и в нос, это дым по всему городу, горящие костры из прошлогодних листьев и веток.
    Люди везде жгут костры, причем порой собирая сушняк в своих дворах, вытаскивают его на улицу и сжигают у обочин проезжей части улиц.
    Костры дымят неимоверно, гарь и едкий дым стоит по всему городу.
    И самое печальное, что это якобы норма борьбы с природным мусором.
    Такого идиотизма граничащего с варварством, наверное не возможно увидеть ни в одной стране Европы.
    У нас, этому видимо учат со школы.
    Вообще то сухие листья, веточки деревьев, особенно на приусадебных участках, являются превосходным материалом для перегноя. Для этого используют либо компостные ямы, илибо специальные короба, куда и складывают весь природный материал и используют увлажнения.
    Это азы правильного и экологически чистого использования органики.
    Но, то что я увидел выйдя за пределы городской черты поразило меня еще больше.
    Стеной огня полыхало поле в районе поймы реки Верда со стороны с. Лопатино.
    Снова кто то совершил поджог сухой травы. И эта стена огня медленно двигалась в строну жилых домов и в сторону города.
    Пришлось тут же звонить в службу спасения и в полицию, чтобы выслали специалистов по определению степени риска от огня и ликвидации этого поджога.
    Но и это еще не все.
    Добравшись до дома и выйдя на балкон, я увидел точно такую же картину, но уже со стороны мкр. Стекольный на Новиково и металлург шли аж две стены огня .
    При слабом юго - западном ветре, огонь шел в сторону жилых построек.
    Линейная характеристика загорания, напрямую свидетельствует о том, что это был преднамеренный поджог.
    Что происходит в умах людей совершающих такие поджоги мне конечно не понятно.
    Видимо люди забыли как задыхались в 2010 году, когда огонь уничтожал леса и целые поселки.
    Мне совершенно не понятно и то, почему наша "доблестная" служба РОСПОТРЕБНАДЗОРА, не контролирует состояние атмосферных загрязнений от применения открытого огня и не применяет мер воздействия к нарушителям?
    Есть нормативы утилизации природных отходов, путем сбора и вывоза мусора из города.
    Есть Законы о защите окружающей среды, есть специалисты в бордовых мундирах с разными там нашивками, "сэсовцев -эсэсовцев", есть местные бездействующие власти всех уровней и достатка.
    И есть повсеместный идиотизм граничащий с диким варварством, а может даже и вредительство!
    Если так и далее пойдет, то как и говорят прогнозы, нас ждет лето в огне. А огонь как известно не щадит никого и ничего.
    Вряд ли у нашего с вами города есть будущее, если в нем все больше идиотов.
    И не нужна никакая война и никакие внешние захватчики, если мы все так дружно и эффективно уничтожаем друг друга.
    Мне стыдно, за мой некогда славный город и за тупое молчаливое равнодушие его жителей.

    Статья и фото здесь: https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/goracie-temy-obsuzdenie/aktualnye-temy
    С. Мохов
    Опубликовать эту запись на: reddit

    alpek07 - странник

    Сообщение Вс Апр 22, 2012 3:53 am автор alpek07 - странник

    Непонятно почему такой вопрос в заголовке ..., ИДИОТИЗМ и ВРЕДИТЕЛЬСТВО! так гораздо лаконичнее и конструктивнее, не правда-ли ...
    =======================================================

    ... батенька, уважаемый, а позвольте вас спросить. Вот всё по-научному, в соответствии с законоположениями и нормами мы сделаем и как жить дальше обездоленным олигархам от правительства и президентуры.

    ... вот сколько в прошлом году погорело, ... и построили целые поселки!!! Да, да! Построили! ... и сколько бабла по карманам при этом рассортировали ..., а-а-а-а ...! А ты говоришь - Европа ...

    Скажи ты нам, чем этот год в плане обогащения, должен быть хуже прошлого? Что или сухая трава в отчизне нашей перевелась, или охранники ресурсов в долю не входят ...? Тут о многом поразмыслить можно! А ты, прости, сразу звонить ... Не будь оскоминой в ихнем зобу уважаемый! :-)
    Admin

    Сообщение Вс Апр 22, 2012 4:38 am автор Admin

    Привет Друг мой!
    Слыхивал я у вас там на Дальнем то тоже полыхает?
    Саня! А может таким то макаром и домой возвратишься?
    Пыхнет ваш лесок, в озере отсидитесь и сразу мол скажешь мигрирую домой....
    Нет уж Друг мой.....не хочу я продуктами горения себя чернить.
    А город то наш увы, не тот совсем стал. Люди стали другими.
    Ты конечно же знаешь о директиве Госдепа США и одном из проектов по созданию условий самоуничтожения некоторых стран.
    Так у нас это работает великолепно.
    И то правильная политика США. Зачем рисковать жизнями американских солдат, когда наши сами горят желанием расправиться друг с другом?
    Хреново Друг мой, что у нас есть нормальные мозги. Тут лучше жить безмозглой скотиной с горой мышц.
    Уж не таким мы представляли себе XXI век читая в юности научную фантастику в журнале "Юный техник".
    Обидно за Державу то! Обидно за творения Петра!

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 2:05 pm