Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Зачем вы девушки арабов любите?

    Юлдуз
    Юлдуз


    Сообщения : 105
    Очки : 11744
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-30

    Зачем вы девушки арабов любите?  Empty Зачем вы девушки арабов любите?

    Сообщение автор Юлдуз Пн Дек 16, 2013 7:17 am

    Зачем вы девушки арабов любите?
    Зачем вы девушки арабов любите?  %D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC_%D0%B2%D1%8B_%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8_c3fab59a596ecf4a7fd2da1db3fae7a5
    538, Суббота, 14 Декабрь 2013
    В прессе и на телевидении постоянно муссируют вопрос о замужестве русских за арабами, что не получается сдерживать и контролировать отток драгоценного генофонда, что это позор нации, скверно, опасно и чуть ли не предательство родины.
     
    Так зачем мы русские едем выходить замуж «за бугор» и почему именно Ближний Восток?
     
     
    Попробую доступно рассказать о своих мотивах и, тем самым, возможно, сумею объяснить почему это происходит все чаще и чаще с моими соотечественницами.
    Я русская мусульманка из Москвы. Абсолютно честно могу сказать, что я лично не была знакома ни с одним русским неофитом. Не знала раньше, и до сих пор не знаю ни одного лично.
    Русским мусульманкам крайне редко удается найти мужа из «своей» среды, одной национальности, менталитета и языка. Такой среды попросту нет. Да и выходить замуж именно по национальному признаку... А золотое правило «Нет национализма в религии»?
    Наверно очень дерзкое и самоуверенное утверждение, но я действительно считаю, что новообращенные мусульманки куда лучше этнических понимают его суть. Потому что мы вынуждены отбросить предрассудки и искать мужа другой национальности с осознанием того, что наши традиции и привычки неминуемо уйдут на второй план, а родной язык может стать «запасным».
    За кого идти замуж?
    Самое «доступное» это женихи- горцы, даже ехать никуда не надо, в Москве выбор огромен, ровно как и в других регионах РФ.
    За ними идут женихи из Центральной Азии, улыбчивые Равшаны и Джумшуты, в них тоже нет дефицита.
    Далее внуки Ататюрка и потомки фараонов, кого больше выбирают русские мусульманки сказать сложно, думаю Турция и Египет делят третье место в равных долях.
    К ним можно добавить женихов из Сирии, Марокко и др.
    За ними по убывающей идут сказочно разбогатевшие погонщики верблюдов с Аравийского полуострова — это, конечно Эмираты и КСА.
    И замыкают список женихов и стран малочисленные мусульмане-славяне из РФ, Беларуси, Украины.
    Наверно стоит упомянуть о мусульманах Америки и Европы, но я заметила большинство русских кроме родного языка не говорят больше ни на каком, по сему американские и европейские женихи крайняя редкость для русских мусульманок.
    Но вернемся к нашим баранам. Почему выбор русских мусульманок все чаще падает на «арабов»? И с третьей строчки чарта они могут выйти в лидеры.
    Объясняю с примерам
    У арабов нет агрессивного национализма, который есть у подавляющего большинства женихов из северо-кавказского региона.
    В моменты непонимания и бытовых ссор арабы никогда не орут «вы русские (censored)» или «у вас русских... (censored)» и вместе с тем поток брани о национальности и упреки понуждающие испытывать стыд за свою национальность.
    Я очень хорошо понимаю, что так называемое «освоение Кавказа» при царской России велось варварски и принесло много потерь и горя народам Кавказа. Я хорошо осведомлена о геноциде горцев в советские времена и я в курсе сегодняшних новостей из «горячих точек». Это стало причиной тому, что целые поколения растут с ненавистью и искаженной больной формой национализма, которая сильнее религиозных убеждений. Национализм, который заключается в унижении других при «удобном» случае.
    Поэтому для меня совершенно неприемлемо, если меня русскую мусульманку малодушный рассерженный муж станет попрекать национальностью, которую я не выбирала.
    Достаточно того, что русским мусульманам такой ушат помоев можно получить от посторонних в интернете, причем с двух сторон. Для русских не мусульман мы нехристи предатели, для этнических мусульман России мы, как минимум, русня новички-дурачки, как максимум (censored). Так зачем мне это в семье?
    Для меня в равной степени не приемлемо навязывание традиций и правил противоречащих исламу, что свойственно народам и Кавказа и Ц.Азии. Слова «У нас так принято и не примешивай ислам», а затем продолжение «все вы русские (censored)» считаю недопустимыми.
    Между тем, у арабов не принято в грубой форме понуждать к выполнению каких-то народных выкрутасов. И иностранная жена оставляет за собой право участвовать в национальном безумстве мужа и его родственников или нет. У меня подобных проблем никогда не возникало, так как муж и его родители соблюдающие мусульмане и в следовании каким-то чисто национальным традициям противоречащим исламу замечены не были. Но у моих знакомых такое встречалось и мне хочется отметить такой факт. Русским мусульманкам удается вести диалог, а арабские родственники мужа и сам муж хоть и не охотно, но могут слушать доводы новоиспеченной родственницы. Более того, принимают меры и начинают самостоятельно изучать свою религию. Согласитесь, это неоспоримый плюс против безапелляционного «не смей обсуждать наши традиции».
    Эти два момента стали основополагающими при выборе в пользу «арабского» мужа. Отсутствие дискриминации по нац признаку и умение вести диалог.
    Но есть еще не маловажные моменты, которые необходимо озвучить
    К примеру рукоприкладство в семье. Ни для кого не секрет, что на Кавказе «учить» жену или дать ей знать о плохом настроении путем кулака, является чем-то вроде нормы. Такой метод не может быть в моей семье. Я не стану утверждать, что египтяне или турки, к примеру, не бьют жен. Знаю семьи, где бьют. Но для Египта подобная форма поведения у мужчин больше исключение, чем правило. А чтобы били систематически... так это нонсенс.
    Очень хочу сказать о форме общения с женами у арабов. И на Ближнем Востоке и на Аравийском полуострове у мужчин принято звать жен многочисленными именами, различными ласковыми и добрыми словами. Даже в глубокой старости жена может слышать(буквально в переводе на русский) «Дорогуша» или «Любимая», «Сахарная» или «Медовая», "Луна«(означает самая красивая) или «Жизнь моя» и т.п. Здесь нет никакого «Эй!», «Слышь!», «Жена!», «Женщина», «Алло!» и прочее. Каждый, думаю, понял, кому свойственны подобные обращения.
    И арабы не путают понятия грубость и мужество, когда как у российских этнических мусульман эти понятия зачастую взаимозаменяемы. Замужество с арабом это и новые открытия, это путешествие, переезд, новый язык, новые возможности, а так же наилучшие условия для изучения языка и религиозных наук.
    Найдутся мусульманки, которых манит неизвестность и арабский восток для них — это притягательная сказка. Я знаю мусульманок, которых замужество за арабом привлекает, как возможность изведать «экзотики»: кухня, косметика, парфюмерия, одежда. Хотя, я считаю, что подобный интерес не должен быть приоритетным в выборе супруга.
    Руководствуясь исключительно желаниями, тягой к неизвестности и экзотике, женщина подвергает себя опасности.
    Что же еще становится причиной? У многих неприятный личный опыт знакомств, помолвок и неудачных предыдущих браков.
    Расскажу, пожалуй, о личных примерах в миниатюрах
    Жених некто из ДУМ Дагестана при первом знакомстве в телефоном разговоре говорит «...слышь, не ломайся».
    Финансовый директор нефтяной компании без устали говорит о пожертвованиях в виде «вагона» денег, многочисленных «тайных» молитвах и просит фото «до ислама».
    Некий джигит в полном рассвете сил буквально приказывает придти забрать цветы, а если нет, то он «их выкинет и я пожалею, что родилась».
    Милейший татарин говорит мне о том, что «по-настоящему или полностью» мусульманкой я быть не смогу никогда потому что... русская.
    Вот так не задача, не правда ли? Это не злой стёб. Это реальность, с которой мне пришлось столкнуться и от которой я бежала.
    Я не имею порока по имени национализм и не имею намерения принизить какую-то нацию, у меня друзья 18ти национальностей и муж египтянин.
    Делая выбор в пользу араба, я делала выбор против костности, коей арабы обладают в меньшей степени, нежели этнические мусульмане РФ.
    Бесспорно, арабы кажутся куда более чуждыми, нежели народы Кавказа и азиаты, но они обладают даром дипломатии и умеют вести диалог в уважительной форме проявляя терпение.
    Тем самым нам русским удобнее, проще, понятней и легче интегрироваться в новой среде и быть принятыми.
    Получается ли благополучно решить проблему нехватки женихов путем выбора далеких арабско-африканских мужчин?..
    В какой-то степени да, но с массой оговорок. Замужество за арабом — это не панацея при болезненном растущем дефиците мужчин. И за арабом можно стать глубоко несчастной, униженной, одинокой и не нужной женой.
    Поэтому, пусть это статья не будет никому руководством или тем паче агитацией «срочно замуж за араба».
    Приоритет должен отдаваться не представителю какой-то конкретной нации, а тому чьи религиозные убеждения выше национальных.
    Другими словами, выбор женщины должен пасть на того, кто на вопрос «Кто ты?» не назовет национальность, профессию или статус. Он и думает, и чувствует, и отвечает — «Я Мусульманин».
    Валерия Лало

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 11:33 pm