Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Незабываемая поездка

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 4067
    Очки : 22862
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин
    20120825

     Незабываемая поездка Empty Незабываемая поездка

    Сообщение автор Admin

    Незабываемая поездка

    Летом 1982 года семья Тенжицких любезно пригласила меня съездить на море. В нашем экипаже было 4 человека: Иван, его жена Валентина, их маленькая дочка и я. Вместе с нами в путешествие отправился на весьма престижной тогда «шестерке», да ещё и с номером 00-04, Лапшин Александр Николаевич (ныне – зав. травматологическим отделением) со своим коллегой.
    Первый день поездки прошел нормально, а на следующее утро Лапшин, видя, что нам тесновато, предложил мне пересесть в его машину. Мои вещи остались в «Жигулях» Тенжицких. Всё шло вроде бы хорошо, но после очередной заправки мы умудрились отбиться друг от друга. Как ни метались потом туда-сюда по трассе, всё было тщетно, Тенжицких так и не нашли.
    В разговоре с нами Иван намекал, что очень хотел бы заехать на бердянскую косу. Надо было принимать какое-то решение и я, осознавая, что мне все таки следует пытаться найти Тенжицких, сошёл на бердянском повороте. На прощание Александр Николаевич занял мне 100 рублей.
    В итоге, я остался один на большой дороге за много километров от родного дома в спортивном трико, рубашке, без каких –либо документов с зажатой в руке спасительной сотней. Напрасно я долго и пристально вглядывался в автомобильный поток, пытаясь узреть машину Тенжицких, встретиться с которыми мне было суждено только в Скопине.
    Пока же я этого не знал и, досыта настоявшись у трассы, на попутке переместился в Бердянск, где стояние у дороги ещё какое-то время продолжил с тем же нулевым результатом.
    Поняв, что все же придётся окончательно переключаться на жизнь в автономном режиме, я в местном универмаге купил брюки. Подумалось, что наивно надеяться как-то найти Тенжицких и тогда я сгоряча доехал до вокзала, где взял билет на обратный поезд, до отправления которого оставалось довольно много времени. Очень захотелось есть и с этой целью я на автобусе отправился в центр, чтобы найти там соответствующее заведение. В пути разговорился с молодым человеком, поделился с ним своими бедами. Добрая душа пригласил меня в свою комнату в общежитии, накормил жареной картошкой. У него же я и переночевал.
    Утром, мои планы резко изменились. Я подумал, что сверхглупо, оказавшись у моря, сразу уезжать от него, направился на морвокзал и отплыл в Ейск.
    Здесь тогда жил мой хороший знакомый, Осин Александр, уроженец Скопина. К счастью, я хорошо помнил его адрес и без труда нашёл земляка, у которого и провёл несколько роскошных дней. Так что в море я всё-таки поплескался.
    Правда, успешно обгорел в самый первый день, но это уже - никому не интересная проза жизни!

    Скопин, 2010г. А.А. Гарин
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Ср Май 01, 2024 9:40 pm