Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ…

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… Empty ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ…

    Сообщение автор Admin Сб Май 21, 2016 11:00 am

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 

    Нашему городскому муниципалитету несказанно повезло! 
    Несколько лет тому назад, наша войсковая часть, имеющая более чем вековую историю была расформирована, а земли которую она занимала перешли в собственность нашего муниципалитета. 
    В результате реформирования, городу достались более 80 гектар территории, бывшей в/ч, которая подлежала продаже с доходами в казну города. Просто подарок для города и его руководства. Все оставшееся от Федеральных структур досталось бесплатно. Разве не повод для радостей? 

    Но. Как всегда, все приняло совершенно непонятный оборот. Как и положено по Закону, собственником территории бывшей в/ч, стал наш с вами городской Совет Депутатов, (позднее переименованный в городскую Думу), который тут же распорядился о продаже доставшегося им нахаляву имущества. И это было весьма правильное решение, особенно для такого состава депутатов, поскольку им, было проще все распродать и освободить себя от лишних забот. 
    Но, речь не об этом, а о том, что было далее. 

    Итак. 
    Получив бывшую государственную собственность в своё распоряжение и поручив продажу земель городской администрации, бывшей в/ч, депутаты успокоились в надежде на то, что на тот момент на этой территории оставалась охрана, и все принадлежащее имущество было в сохранности. Всё казалось прекрасно, если бы не очередные, НО со стороны назначенных депутатами сити - менеджеров. Оные, сначала желая дармовых прибылей опешили от свалившегося на них счастья, а потом так же опешили от отсутствия желающих покупать здания и сооружения бывшей в/ч. 

    Городская администрация почему-то решила, что здания и сооружения, предназначенные для Армии, а не сама территория будут самыми важными аспектами в лотах на продажу. При этом, администрация города не посчитала нужным привлечь специалистов для проведения оценочных работ по установлению рыночных или кадастровых цен для лотов выставленных на продажу. Когда же возник первый вопрос: «А сколько это стоит?», в КУМИ городской администрации развели руками и сказали очень кратко: «Не знаем». 

    О каких же торгах и продажах или намерениях о продажах идет речь, совершенно не ясно. 

    Далее, события развивались совершенно иначе. А проще говоря, ни в сказке рассказать, ни в стихах описать. После передачи территории бывшей в/ч, военная охрана пробыла совершенно не долго, как это и положено по регламентам МО РФ. Затем, понимая необходимость охраны территории, перешедшей в собственность Скопинского городского муниципалитета, было принято решение привлечь для охраны территории местный ЧОП, который охранял не так и долго, поскольку предъявил счета за свои услуги. Это не понравилось местной администрации и договор с ЧОП расторгли, оставив здания, сооружения, склады, стоянки транспорта и другое имущество на разграбление местным населением. 

    Местные, быстро поняли ситуацию и началось самое настоящее разграбление всего, что можно стащить, выковырять, спилить или разрезать. В общем, своровали всё, что смогли. 
    Посетив бывшую территорию части, с которой лично у меня были длительные и весьма тесные контакты, я пришел к почти шоковому состоянию. Всё, что только могло быть вынесено, полностью уничтожено. 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146382762113895691 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 14638276625203255 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146382770270145148 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146382773327386927 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146382776517653413 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146382779745896451 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146382783063128159 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146382795298012542 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 14638279926636782 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146382802667378286 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146382806548677014 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146382810112923373 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 14638281392124322 

    Хотя, на официальном сайте городской администрации до сих пор указаны здания и сооружения, подлежащие продаже. То ли администрация не владеет вопросами по данным сооружениям и территории в целом, или делает вид, что НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. 

    Полная бесхозяйственность в вопросах сохранения ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА, перешедшего в муниципальную собственность, отсутствие контроля и учета, вызывает по крайней мере недоумение, и в свою очередь приводит к выводам о полном несоответствии с занимаемыми должностями главы г. Скопин Валерия Луканина, главы администрации Олега Асеева и его заместителей Ивана Антипова, Елены Антоновой, допустивших разграбление Государственной и муниципальной собственности до момента её продажи. 

    Полная некомпетентность в решении вопросов главой города Валерием Луканиным, главой администрации О. Асеевым и его заместителями И. Антиповым и Е. Антоновой, отсутствие конкретной и внятной политики в решении поставленных государством и субъектом Федерации задач, говорят сами за себя. 

    МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СОХРАННОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ПЕРЕДАННОГО В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ!!! 

    Нарушены все положения, правила, законы об использовании объектов, подлежащих продаже, грубейше нарушены условия сохранности имущества, что напрямую говорит о НЕ СПОСОБНОСТИ НЫНЕШНЕЙ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИНИМАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ И ВЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ И ДОБИВАТЬСЯ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ. Пора бы нашим депутатам задуматься над вопросом о соответствии занимаемым должностям главы города В. Луканина и главы администрации О. Асеева, и его заместителей И. Антипова и Е. Антоновой. 

    Исходя из вышеизложенного, считаю необходимым направить этот материал в Прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. 

    С. Мохов.


    Последний раз редактировалось: Admin (Сб Май 21, 2016 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… Empty Re: ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ…

    Сообщение автор Admin Сб Май 21, 2016 6:17 pm

    СПРАВКА ДЛЯ ДЕПУТАТОВ СКОПИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ. 

    Статья 293. Халатность 

    1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. 
    1.1. To же деяние, повлекшее причинение особо крупного ущерба, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. 

    Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - семь миллионов пятьсот тысяч рублей. 

    Комментарий к Ст. 293 УК РФ 
    1. Объективная сторона преступления состоит в неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей. Неисполнение обязанностей заключается в фактическом бездействии при наличии обязанности действовать тем или иным образом. Ненадлежащее исполнение обязанностей — это исполнение обязанностей с нарушением требований, предъявляемых к деятельности должностного лица (нарушение сроков, допущение ошибок, неточностей и т.п.). И неисполнение, и ненадлежащее исполнение обязанностей должно являться следствием недобросовестного или небрежного отношения должностного лица к службе. Важным моментом для наличия состава преступления является фактор наличия реальной возможности (объективной и субъективной) для исполнения (надлежащего исполнения) своих обязанностей. 
    Наличие реальной возможности означает, что лицо могло исполнить свои обязанности при конкретных внешних условиях, а также имело к этому субъективную возможность, т.е. имело необходимый уровень профессиональной подготовки, опыт, не находилось в состоянии болезни, препятствующем выполнению служебных функций, и т.д. Если реальная возможность для исполнения обязанностей отсутствует, то отсутствует и признак недобросовестного или небрежного отношения к службе, что исключает рассматриваемый состав преступления. Совершение указанного деяния (действия либо бездействия) для наличия состава преступления должно повлечь наступление последствия в виде причинения крупного ущерба или существенного нарушения прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства. 
    2. В соответствии с примечанием к комментируемой статье крупным признается ущерб, сумма которого превышает 1 млн. 500 тыс. руб. Данный ущерб может выражаться в причинении убытков в виде реального ущерба или упущенной выгоды. 

    В данном и конкретном случае, действия или преднамеренное бездействие должностных лиц: Председателя городской Думы и Главы МО городской округ – г. Скопин В. Луканина, Главы администрации г. Скопин О. Асеева, а так же заместителей главы городской администрации И. Антипова, Е. Антоновой привели к стихийному разграблению и разрушению муниципального имущества переданного в их распоряжение зданий и сооружений бывшей в/ч, в результате чего, государственному и муниципальному имуществу был нанесен значительный материальный ущерб, превышающий предельно допустимые, установленные данным Законом суммы, поскольку оценочная сумма при продаже объектов будет значительно снижена. 
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… Empty Re: ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ…

    Сообщение автор Admin Сб Июн 18, 2016 2:43 pm

    УЩЕРБ НАНОСИМЫЙ МУНИЦИПАЛЬНОМУ ИМУЩЕСТВУ СО СТОРОНЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СКОПИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЗРАСТАЕТ ЕЖЕДНЕВНО! 

    В результате умышленного поджога сгорал бывший клуб части. 


    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146626073385292391 
    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146626074410169548 

    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146626079371717331 
    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146626080324674155 
    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146626081204269178 
    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146626082695551228 
    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146626083618563419 
    ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ… 146626084396287114

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 2:48 pm