Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Патриарх Кирилл обеспечил сиротам место на кладбище

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Патриарх Кирилл обеспечил сиротам место на кладбище Empty Патриарх Кирилл обеспечил сиротам место на кладбище

    Сообщение автор Admin Сб Дек 29, 2012 6:09 pm

    Патриарх Кирилл добился от правительства Москвы выделения земельного участка для "христианского погребения" сирот.
    По словам главы Русской православной церкви, участок площадью 0,45 га предоставлен на открывшемся в октябре 2012 г. Алабушевском кладбище. "В данный момент оформляется необходимая документация и разрабатывается проект благоустройства участка", - сказал Патриарх на епархиальном собрании 28 декабря. Это заявление совпало с подписанием президентом России Владимиром Путиным "закона Димы Яковлева", который запрещает усыновление российских сирот гражданами США.

    РПЦ будет бесплатно хоронить и отпевать умершего ребенка-сироту, а затем служители Церкви и православные волонтеры будут ухаживать за могилами. Кто возьмет на себя формальности и транспортные расходы при погребении, пока обсуждается.

    "Кладбище открылось два месяца назад, и одна могила младенца-сироты там уже есть. Кладбище новое, оно рассчитано на 25 - 30 лет. 0,45 гектара - это территория для примерно 800 детских могил, но там же мы планируем построить часовню", - рассказал газете "Известия" отец Михаил, председатель комиссии по соцслужению при Епархиальном совете Москвы.

    По словам руководителя департамента торговли и услуг столицы Андрея Марсия, обращение Патриарха Кирилла к мэру Москвы Сергею Собянину о выделении участка поступило еще в июле. "Уже в августе было принято решение департамента по выделению такого участка по поручению мэра. Так что в августе мы этот вопрос уже закрыли", - пояснил Марсий.

    Сегодня с предложением установить в Москве памятник Диме Яковлеву выступил педиатр и хирург, президент Национальной медицинской палаты России Леонид Рошаль. "Поддерживаю указ президента и предлагаю в Москве поставить народный памятник Диме Яковлеву, спасающему у нас безродительских детей", - написал врач в своем микроблоге в Twitter.

    Накануне Путин также подписал указ о мерах по защите сирот, упрощающий в том числе процедуры усыновления. В данном документе, помимо прочего, говорится, что усыновители в России получат налоговые льготы. Проекты соответствующих федеральных законов будут внесены кабмином в Госдуму до 1 марта 2013 года.

    Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров прокомментировал подписание президентом "антимагнисткого" закона. "Моя позиция в отношении принятого закона остается неизменной. Налицо ослабление позиций страны на международной арене и явный дрейф России в сторону изоляционизма. Слишком многие во власти, ностальгируя по холодной войне, не видят смысла жизни без внешних врагов", - написал он в своем блоге.

    Прохоров подчеркнул, что сделает все, чтобы "максимально облегчить боль, испытанную 46 российскими детьми, которые уже познакомились со своими потенциальными родителями, а теперь лишились их".

    + опрос на сайте: http://www.utro.ru/articles/2012/12/29/1092808.shtml

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 10:53 pm