Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Депутаты разных уровней встретились с жителями Скопина

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22850
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Депутаты разных уровней встретились с жителями Скопина Empty Депутаты разных уровней встретились с жителями Скопина

    Сообщение автор Admin Сб Фев 02, 2013 9:27 pm

    На прямой связи

    Депутаты разных уровней встретились с жителями Скопина


    Прием вели председатель областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин и его коллеги по региональному парламенту, депутаты Государственной Думы VI созыва Николай Булаев и Андрей Красов, а также представители муниципальной власти. Общение с жителями длилось более двух часов. За это время были выслушаны более двадцати человек. Вопросы, с которыми обращались скопинцы, затрагивали широкий круг проблем: от предложений по изменению областного и федерального законодательства до вопросов городского благоустройства, состояния ЖКХ, личных вопросов.В администрации города прошел выездной прием граждан региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

    Главный художник ЗАО «Скопинская художественная керамика», народный художник России Татьяна Голованова подняла вопрос о выделении средств на ремонт музея гончарства – визитной карточки Скопина. На сегодняшний день его экспозиция находится в отдельном зале при краеведческом музее. В прошлом году на муниципальные средства был проведен ремонт крыши здания. Однако необходим и ремонт помещений внутри, ведь в августе в Скопине ожидают гостей со всего мира – здесь будет проводиться V международный фестиваль гончаров. Николай Булаев предложил организаторам обратиться на федеральный уровень, в министерство культуры РФ, за дополнительным финансированием. Аркадий Фомин рекомендовал мастерам керамики расширять свой рынок, активнее использовать современные маркетинговые инструменты, такие как выставки, ярмарки, аукционы.

    Остро нуждается в расширении площадей и детская школа искусств г. Скопина. В старом здании всего две тесных классных комнаты, группы переполнены, а количество желающих заниматься детей с каждым годом растет, о чем рассказали на приеме педагоги школы. Проектно-сметная документация для нового здания уже готова, теперь вся надежда муниципалитета – на областную программу по социальному развитию населенных пунктов. Депутаты пообещали взять вопрос на контроль.

    Хорошую новость на приеме услышали ветеран Вооруженных сил, бывший командир воинской части Александр Васильев и подполковник запаса Александр Бирюков. Они задали вопрос о судьбе комплекса воинской части в Скопине, который уже пять лет стоит пустым. По словам Андрея Красова, если прежнее руководство Минобороны намеревалось продать городок муниципальным властям, то сейчас уже почти решен вопрос о его безвозмездной передаче в муниципальную собственность. Причем стронулся с места и вопрос по другим городкам на территории области. Всего их в регионе девять, напомнил Красов.

    Целая делегация учителей и медиков прибыла из микрорайона Заречный Скопина. Дело в том, что до сентября прошлого года Заречный был поселком, и его жители, работающие в сфере образования и медицины, получали компенсационные выплаты по оплате жилищно-коммунальных услуг, которые положены специалистам в сельской местности. Когда же населенный пункт был отнесен к городу, жители этих льгот лишились. Аналогичная ситуация – в микрорайоне Октябрьский. Депутаты отметили, что проблема непростая, для ее решения потребуются изменения в областном законодательстве: в него нужно внести норму о том, что при изменении статуса территорий льготы жителей сохраняются. Региональный парламент будет выходить с соответствующей инициативой, заверили законодатели.

    Значительная часть обращений касалась городских проблем Скопина. Сильно беспокоит жителей плохое состояние мостов, дорог, водоразборных колонок, режим работы пассажирского транспорта. Были претензии к работе управляющих компаний, освещению улиц, уборке территорий.

    «Решение многих вопросов лежит в плоскости местного самоуправления, и здесь мы с главой администрации отработаем каждую проблему и постараемся найти решение, – отметил Аркадий Фомин. – Что касается федеральных вопросов, то по ним будут подготовлены законодательные инициативы от депутатов областного законодательного собрания и депутатов Государственной Думы. Ни одна из проблем, поставленных людьми, не останется без внимания».

    В рамках выездного приема в Скопине состоялись также встречи депутатов с педагогами, ветеранами войн и военной службы, спортсменами, представителями общественных организаций, входящих в состав Общероссийского народного фронта.

    31.01.2013г.

    http://rv.ryazan.ru/news/2013/02/02/18112.html

    Татьяна Железнова


    ___________________________________________________


    Депутаты Государственной и областной Думы встретились с жителями Скопина

    Выездной прием региональной общественной приемной в городе Скопине Состоялся выездной прием региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
    В четверг, 31 января, в городе Скопине прошел выездной прием региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Встретиться с жителями и ответить на их вопросы приехали секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, руководитель региональной общественной приемной Юрий Еременко , депутаты Государственной Думы Николай Булаев иАндрей Красов , депутаты Рязанской областной Думы Юрий Савчуки Петр Алабин .

    Обращения граждан в основном касались вопросов улучшения работы сферы ЖКХ, ремонта социально и культурно значимых объектов, предоставления льгот, налаживания работы пассажирского транспорта и медицинского обслуживания.

    По словам Аркадия Фомина, выездные формы приема помогают лучше знать ситуацию на местах, дают возможность адресно помочь жителям: «Это хорошая практика — встречаться с гражданами, чтобы выслушать их проблемы и найти пути решения. Сегодня на приеме было достаточно много людей, спектр вопросов широк — от законодательных инициатив на федеральном уровне до бытовых проблем. Многие из них могут быть решены на местном уровне. Ни один из обсуждавшихся вопросов не останется без внимания».

    Например, главный художник ЗАО «Скопинская художественная керамика» Татьяна Голованова обратилась к законодателям с просьбой оказать помощь в ремонте Музея гончарства. В августе 2013 года в Скопине пройдет юбилейный V Международный фестиваль гончаров с участием мастеров со всего мира. Для того чтобы провести мероприятие на высоком уровне, необходимо выполнить текущий ремонт, разместить оборудование, на котором будут выставляться гончарные работы. Законодатели предложили Татьяне Головановой обратиться с заявкой в Министерство культуры РФ, поскольку высока вероятность, что фестиваль международного уровня заручится поддержкой федерального центра.

    Михаил Кесов задал вопрос о недостатках в организации пассажирских перевозок на территории Скопина. По его словам, маршруток в городе много, но уехать после 7 часов вечера достаточно проблематично. Глава администрации Скопина Татьяна Мастюкова заметила, что в соответствии с порядком организации пассажирских перевозок администрация города проводит конкурсный отбор на оказание этих услуг. На основе конкурса заключены 4 договора на 8 маршрутов. Однако те предприниматели, которые не участвовали в отборе, продолжают по временным договорам работать на маршрутах. Кроме того, перевозка пассажиров в скором времени будет осуществляться на основе системы ГЛОНАСС, сейчас идет закупка необходимого оборудования. Через некоторое время работа транспорта будет полностью стабилизирована, а незаконные перевозчики убраны с маршрутов.

    Еще одна проблема, которую затронула Инна Котикова , касалась вопроса о статусе территориальных избирательных комиссий в Рязанской области. По федеральному закону каждый субъект РФ имеет право определить статус ТИК законодательно. В Рязанской области ТИКи не имеют официального юридического статуса, между тем этот орган выполняет сложнейшую организационную и правовую работу в период избирательных кампаний. Предложение, высказанное Инной Котиковой, нашло поддержку депутатов Рязанской областной Думы, которые рассмотрят данную законодательную инициативу, обсудят ее с участием представителей областной избирательной комиссии и общественности.

    Жители микрорайона Заречный обеспокоены грядущими изменениями в работе скорой медицинской помощи. Главный врач Скопинской ЦРБ Виталий Терехин рассказал, что с 1 февраля медицинское учреждение переходит на финансирование из бюджета обязательного медицинского страхования. По нормативам в городе Скопине должны работать 5 машин скорой медицинской помощи. При этом 3 машины будут обслуживать город, 2 машины — дальние населенные пункты на расстоянии до 20–25 км. Кроме того, при поликлиниках будут созданы пункты неотложной помощи. В микрорайоне Заречный скоро после ремонта откроется поликлиника, при которой также будет машина неотложной помощи, работающая с 8.00 до 22.00 шесть рабочих дней в неделю.

    По окончании приема граждан состоялось заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия» города Скопина, на котором партийцы обсудили предстоящую в городе в сентябре 2013 года избирательную кампанию. Уже сегодня должна начаться целенаправленная работа депутатов, партийного актива, регулярно проводиться встречи с населением, при этом ключевая роль принадлежит первичному партийному звену.

    Также в Скопине в рамках выездного приема состоялись встречи с работниками образования, ветеранами войн и военной службы, спортсменами, представителями общественных организаций, входящих в состав Общероссийского народного фронта. В ходе этих встреч жители Скопина обсудили с депутатами актуальные темы, поделились своим видением дальнейшего развития города Скопина.

    Практика выездных приемов региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева будет продолжена. Планируется, что на следующей неделе аналогичный прием пройдет в Касимовском районе.

    Источник: Единая Россия01.02.2013 14:06


    ________________________________________________________

    Итак, вы прочитали два взгляда разных СМИ об одном и том же событии 31 января 2013 года в г. Скопин.


    Эта две "официальные" версии встречи Депутатов областной и Государственной Думы РФ, а так же Председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина с жителями г. Скопин, озвученная корреспондентом "Рязанских Ведомостей", Татьяной Железновой, и СМИ ЕДИНОРОССОВ, явно не полные, если не сказать "слегка притянутые за уши".
    Лукавит Татьяна Железнова, пытаясь сгладить истинные события и мотивы упомянутой встречи.
    То же самое, но с большей информативностью сделали и ЕДИНОРОССЫ.
    Но в обеих случаях оба источника умолчали о том что было ещё.

    Начнем с того, что официально, в список были внесены всего три заявленных участника "из народа", это "недоразумение" выяснилось легко, хотя, представители городской Администрации делали все от них зависящее, чтобы не говорить о зарегистрированных на встречу Профсоюза и местных предпринимателей, и делали всё от них зависящее, чтобы эта встреча вообще не состоялась.
    Но, тем не менее весьма представительная делегация от власти, все же посетила г. Скопин.
    Представители администрации тут же начали вызывать "активистов", с разного рода "общественными" вопросами и интересами.
    Но, среди всего этого общественного актива, в администрации города была очень большая группа Профсоюза владельцев транспортных средств и предпринимателей, учителей и врачей г. Скопин, которые вместе с нами, требовали защиты своих законных прав, от беспредела творимого городской Администрацией и лично г-жой Мастюковой Т.В.
    Одним из главных вопросов было ТРЕБОВАНИЕ О ДОСРОЧНОЙ ОТСТАВКЕ МАСТЮКОВОЙ Т.В, С ПОСТА ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СКОПИНА И ПОЛНОЙ ПРОВЕРКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ СТРУКТУРАМИ.
    А потому, секретариат городской Администрации пытался сделать всё, чтобы встреча с Профсоюзом и предпринимателями не довольными властями не состоялась. Прятали списки, говорили, что депутаты приехали по другим вопросам и у них нет времени.
    Но, естественно все эти попытки были тщетны, и нам удалось увидеться со всеми членами областной и федеральной делегации.
    Во время встречи, почти на ходу, Председателю Рязанской областной Думы А. Фомину были вручены документы многочисленных жалоб, заявлений и прокурорских проверок, по многочисленным фактам нарушений Федеральных Законов.
    Председатель Рязанской областной Думы А. Фомин, предложил перенести встречу в областную Думу после изучения представленных материалов.
    Так же весь формат встречи был не более двух часов, как заявляет автор публикации, но все основные вопросы состоялись после 14 часов.
    В ходе встречи с представителями Профсоюза и предпринимателями, были озвучены многочисленные факты нарушения Федерального Законодательства, попыток вымогательства и получения взяток, рейдерских захватах объектов инфрастуктуры горда, проводимых администрацией г. Скопин, попыток искусственного банкротства как подведомственных администраций структур, так и воздействия на частный бизнес, с целью его ликвидации, в угоду третьим лицам.
    Все эти факты, были документально подтверждены.
    В ходе этой встречи, Депутатам Государственной Думы, были заявлены многочисленные обращения с целью установления контроля на федеральном уровне по депутатским запросам.
    Депутаты ГД РФ, предложили обозначить каждый конкретный случай нарушения Законов РФ в отдельное производство.
    В настоящее время готовятся официальные обращения в ГД РФ, по каждому факту, которые будут направлены в установленном и согласованном в ходе встречи порядке.
    В ближайшее время запланирована встреча с председателем областной Думы А. Фоминым, целью которой, помимо законных претензий, будет решение вопроса о досрочном прекращении контракта с Главой Администрации МО. г. Скопин, Мастюковой Т.В.
    Рассмотрение вопроса о досрочном прекращении контракта с г-жой Мастюковой Т.В, так же не снят с повестки заседания Городского Совета.
    Так же, по всем установленным фактам, планируется создание условий для привлечения Мастюковой Т.В. к судебной ответственности в установленном законом порядке.

    С. Мохов.
    https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/goracie-temy-obsuzdenie/aktualnye-temy/aktualnye-temy-1

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 2:33 am