Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


Участников: 3

    моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор гаврила Вс Май 26, 2013 1:09 pm

    Одним из критериев работы губернатора является состояние окружающей среды в регионе. Когда я узнал, что собираются «очищать Вёрду», я письменно обращался к депутатам гор. думы и губернатору. От депутатов какую то отписку получил, от Ковалёва нет. Вот моё обращение, отправленное когда то.
    Здравствуйте, уважаемый Олег Иванович!
    В Скопине приступили к работам по углублению реки Вёрда. Точнее части реки, поскольку длина её более 40 км. Получилось так, что затратный и сомнительный во всех отношениях проект, оказался на первом месте в приоритетах развития города. Столь масштабное вмешательство в природу не обоснованно ни какой необходимостью. Создание «зоны отдыха» малоубедительный аргумент. Мы уже имели немалый опыт вмешательства в природу. Довольно печальный. Строили «культурные пастбища»,(60е годы.) проводили осушение болот (70 е г.г.) «орошаемые поля» (75 е годы) и в конечном итоге всё забросили. Что характерно, объекты бросали сразу же по окончании работ. Затрачивали средства лишь для того, что бы освоить бюджетные деньги и наносили при этом необратимый вред природе. И ничего кроме. Мне горько говорить, но это так. Ни «орошаемые поля», ни «культурные пастбища» изначально не были нужны.Теперь новый виток. Очередная попытка зарыть деньги налогоплательщиков в землю. Только бюджетные деньги можно так беззастенчиво и бездарно тратить. Ни один инвестор в такое сомнительное мероприятие своей копейки не вложит. Это вошло уже в привычку не нести ответственность за свои непродуманные решения. Самоуверенность, основанная на недостаточно полном знании или на незнании вообще - вот что плохо.Теперь взялись за углубление русла реки - это не только затратный проект, он может в очередной раз нанести урон окружающей среде. Мы в очередной раз наступаем на одни и те же грабли. Что бы не совершать новых ошибок, хорошо бы вспомнить недавнее прошлое, проанализировать сделанное. Необходимо этот вопрос обсудить в С.М.И.. Провести тщательную экологическую экспертизу. Найти лиц, юридических или физических, кто по настоящему заинтересован в реке и кто будет нести хотя бы моральную ответственность за то, что получиться. Ресурс у природы заканчивается. Мы уже всё перекопали, перерыли и позабросили. И всё под лозунгом «по просьбе трудящихся» «принято решение» Мы здесь живём и мы в ответе за всё происходящее у нас !
    Олег Иванович, по этому поводу я написал открытое письмо к депутатам скопинской городской думы. Прошу Вас ознакомиться с ним.

    С уважением Игорь Цвиркунов
    г. Скопин.
    Модель поведения жителей формируется, точнее как по лекалам списывается с манеры поведения администрации. Иными словами, как наша администрация ведёт себя по отношению к природе, так и жители себя ведут по отношению к ней. Мы в вопросах экологии отстали от европейских стран. О какой экологической культуре населения может идти речь, когда чтобы отмыть несколько миллионов беззастенчиво губят целую реку. Русским быть стыдно, потому что считают нас варварами.
    Приезжали на автоагрегатный завод иностранцы, хотели побывать на пикнике на природе у реки, дирекция их не повезла, потому что стыдно показать, что твориться на берегах. Контракт был под угрозой. Фирмачи твёрдо знают, что в гадюшнике делать высокотехнологичную продукцию невозможно. В Польше будут делать, где угодно, но не в России. Вот вам и инвестиции в промышленность! Вот вам и культура!
    alpek07 - странник
    alpek07 - странник


    Сообщения : 25
    Очки : 13191
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-22
    Возраст : 72
    Откуда : Bomnak - БОМБЕЙ

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор alpek07 - странник Пт Окт 18, 2013 12:11 am


    ... ой Игорёчек Цвиркунов, ой батенька, ой родименький, малость помниться твоё личико гламурное! Ну и стоп дорогой, довольно об личности гламурной, перейду к образу твоему - радетель Земли Скопинской и  в частности реченьки ИЁРДА!!!
    ... "твикнув" глазёнками писулю твою к губернатору, диву даюсь безалаберщине толкования. Радетель денег отпущенных на благое дело.
    Да как ты можешь говорить в подобном стиле, утвердительно "шлёпая" что не нужна очистка реке ...  Мрак дорогой и только!  Ты хоть помнишь, когда пацанами в шестидесятые, бегали купаться на речку, помнишь плотину "Оксай" называлась, помнишь как по весне на ней открывали сток против затопления территорий и тем самым шел напорный сброс воды из русла реки, происходило очищение естественным путём.
    ... и далее вспомни пожалуйста! Когда засрали речку, когда около мостов через Вёрду - дорога в сторону Металлурга, гуси стали ходить пешком!!! Что, с памятью напряг дорогой?!  Да без сомнения требуется грамотный подход специалистов и надлежащий контроль за выполнением работ и расходованием отпущенных средств. Но не такой категорично-отвергающий принцип высказанный тобой и в обращении к власти и вообще ...
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор гаврила Пт Окт 18, 2013 3:32 pm

    странник или как тебя там по англицки.  Аксай я помню.Там плотина была бревенчатая и  шлюз, его мужик открывал когда воды много набиралось. Он умер и водой плотину сорвало - открыть некому стало. Новую плотину построили глиняную  без шлюзов, её срывало каждый год и поэтому прорыли обводной канал. После того, как тот плотинщик умер, река по сути стала не нужна никому. Эй, странник, тебе она нужна эта река, которую ты называешь Иёрдой
      У меня есть имя, я не иван не помнящий родства и мне не всё равно, что будет с моим городом и природой вокруг него. А ты, какой интерес имеешь ты, к этому вопросу?  Расскажи как ты видишь эту проблему и что тебя волнует "негламурненький" ты наш!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор Admin Сб Окт 19, 2013 6:41 pm

    гаврила пишет:
      У меня есть имя, я не иван не помнящий родства и мне не всё равно, что будет с моим городом и природой вокруг него. А ты, какой интерес имеешь ты, к этому вопросу?  Расскажи как ты видишь эту проблему и что тебя волнует "негламурненький" ты наш!
    Хорошо! Тогда есть вопрос Игорь!


    Насколько я вижу, ваши попытки заинтересовать публику на  В СКОПИНЕ. ру, где вы налим тоже не удались. 
    Возникает еще один вопрос.
    Почему?
    Ответ, на мой взгляд, очевиден и лежит на на поверхности.
    Просто вы никогда не ограничиваетесь иными действами, кроме постановок вопросов. 
    При этом, вы меняете ники, имена и тем самым теряете свое  реальное имя и себя самого. 
    ВЫ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ПЛАНА РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ и НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ СВОЕЙ РОЛИ И КОНКРЕТНОГО УЧАСТИЯ.
    Вы кидаетесь с одного Форума на другой в надежде найти единомышленников, но не находите таковых, поскольку ваши идеи и мысли не являются частью общего содержания. 


    Вы НЕ предлагаете конкретных решений, а обозначаете  и без того известные проблемы, что не является конструктивизмом.   Ели вы хотите решить хотя бы одну проблему, то не бегайте по всем, а ищите соратников там, где они наиболее вероятны.

    Слова, действуют тогда, когда они подкреплены делами. Иное, демагогия!
    alpek07 - странник
    alpek07 - странник


    Сообщения : 25
    Очки : 13191
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-22
    Возраст : 72
    Откуда : Bomnak - БОМБЕЙ

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор alpek07 - странник Вс Окт 20, 2013 5:53 am


    Открывается "шлюз" реченьки нашей ВЁРДЫ! ... и ... и ... и ... из него "гаврила НАЛИМ" ..., а ты гвришь зёма, что река никудышная стала и чистить её одни затраты дорогой прорицатель землицы скопинской!
    ... Приношу извинения Игорёк, только не понятно до конца, кто ты "налим", "гаврила", и т.п.  Какое ИМЯ у тя есть? Имя человеческое, тогда по человечески ля-ля гутарить нуно! А ставить бессодержательные писчие цытаты, не хитрое дело, усе мы у школе учились. Тебе в своем коменте заострил внимание о чистке реки и что?

    - ... Здесь, ну ОЧ. гладко проутюжил тебя наш земляк, предыдущим комментом. Брызгать слюной в межличностном масштабе - дело примитивное, полагаю.

    ... 1я постановка вопроса от тебя: "... Эй, странник, тебе она нужна эта река, которую ты называешь Иёрдой?... 
    [size=18]- Нужна дорогой, нужна! И детям моим и детям их детей, всем нужна, кто на этой земле живет и дарами её пользуется"[/size]...


    ... хотя я более тридцати лет проживаю в местах "не столь отдалённых".
    Но Родина остается Родиной до конца дней наших! И уж прости ГРАМАТЕЮШКА за опечатку первой буквы в названии, умнве конечно поняли, а вот "имеющий имя" ..., блеснул знанием орфографии, браво!
    Впрочем Иордан и Иорда, она же Вёрда почти "однокоренные" выходцы, не обращаем внимания господа читающие ...   :-)





    ... 2.  " ... А ты, какой интерес имеешь ты, к этому вопросу? ..."


    -Здесь сложнее ответить. Живу на берегу моря все эти годики, с 79 го.
    Понимаешь, надоело! Ностальгия с возрастом так "возбухать" начинает, что хочется на родимую Вёрду, задницу в ней помочить, на бережке посидеть с хорошими людьми. По городу побродить, в гор сад заглянуть в закусочную бывшую, пивка хлебнуть пару кружечек, да музыку послушать с танц площадки ....
    ... Ан нет ужо ничего Игорёчек, просрали дорогой, без моего присутствия, но с твоим пребыванием - замечу. Такие вот радетели и проживают на моей Родине! Нехрен её чистить, она для них самая чистая! ... Во как!!!



    ... и на третий вопросик ответил - так вот и вижу проблему! Народец мельчает, его личная кормушка больше интересует, а браваду испускают, аж пар из ноздрей - губернаторам пишут, про что? ... и  в  каком ракурсе? ... Так ВИЖУ! Ё!
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор гаврила Вс Окт 20, 2013 12:48 pm

    Очистка реки, это серьёзный экологический проект.  Я думаю, Странник, ты с это понимаешь? Прежде, чем к нему приступать, нужно, как минимум, заручиться поддержкой жителей, определить объём и порядок выполнения работ, составить смету и график их  выполнения.   И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, нужны заинтересованные люди.  Нужны инициативные люди, заинтересованные в том, чтобы река жила. Сейчас таких людей в Скопине нет. Я полагаю по причине того, что её в ближайшее время приватизировать невозможно. (У нас ведь так привыкли,  сначала,  за государственные деньги объект создают или реставрируют,  а потом  по - тихому приватизируют.  Странник, ты не у моря жил, а где то на другой планете.  Тебе на пальцах  нашу действительность объяснять приходится.)  Реку нельзя положить в карман и унести домой.  Огородить тоже проблематично, нужно много  проволоки тянуть от Кремлева  до  Шелемишева. Река ничья и, следовательно, никому  она не нужна, и никто её не защитит.  Вот об этом я и писал губернатору. О том, что чтобы отмыть деньги, загубят реку.   Что, в конечном итоге и произошло. Заметь, странник, не тебе  я писал – губернатору. Какие тут твои дела? Какие твои интересы я задел? Какие планы нарушил?  Ты, как то вскользь заметил, что мол контролировать надо.  Что контролировать, как контролировать, кому контролировать? Ты об этом ничего не говоришь. Ты   молчишь. Я пытался  обратить   внимание людей на проблему реки,  а ты гневишься.  Мне непонятно только чем ты недоволен?  Тем, что я только пишу, и сам ничего не делаю?  Или тем, что я пишу, а должен молчать?  Или я только с твоего разрешения могу обращаться к власти? "Вот, ты писал, и у тебя ничего не вышло! Ты этому рад? Да, я писал и депутатам и губернатору, ещё до того как приступили к работам. Да меня не захотели услышать. Серьёзным людям нужны деньги. А ты, чему рад? 

    А с Вёрдой уже всё покончено - деньги освоили, деревья попилили.  Так что про реку следует забыть, по крайней мере до следующих выборов.
    alpek07 - странник
    alpek07 - странник


    Сообщения : 25
    Очки : 13191
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-22
    Возраст : 72
    Откуда : Bomnak - БОМБЕЙ

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор alpek07 - странник Пт Окт 25, 2013 12:34 am


    ... вижу прогматичные взгляды твоего суждения дорогой земеля! 
    Ты уж прости, что несколько коверкано дискутируем, вроде и чувствуя настрой общий, в то-же время имея расхождения в подходе. 
    ... именно с позиции громогласия, отчётливой, настоятельной и конструктивной постановки в стиле требовательности, даже приказной манере следовало, полагаю, вершить "крик" к областному управленцу. Тут и результат Игорёк, что ОН хрен положил на такие "обращения". 
    Мутный, замутнённый народишко там просиживает, Им бы продержаться, срок отпущенный просидеть, сопутствующие свои интрижки финансовые справить, родню пригреть ... . Собственно и без оного толкования всё известно на Руси. А Вёрда, она нам только не безразлична. $*Дяденьки*$, вдумайтесь, при серьёзном раскладе, очистив реку, создав места для отдыха? сюда при влечется великая масса людей, торговые и закусочные точки будет не перечесть, только в меру конечно. Обустроив места отдыха, ВАШИ финансы станут петь романсы! Не нужно будет для отдыха "ломиться" на Проню, Раново, всяческие пруды с пиявками.  Воздух с кончиной гидроцветмета чистый, свежий, нет больше желтого шлейфа в пойме реки!
    ... Позитива всем землякам! Не терять надежды! Выбирать в управленческие структуры власти деловых, радеющих за скопинскую землю! Но не пришлых!
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор гаврила Пт Окт 25, 2013 3:08 pm

    Да, что тут говорить.  Согласен я с тобой Странник. Мы сначала просто не поняли друг друга. Проблема реки - нашей реки, может как и других рек, меня касается и очень огорчает такое отношения к ней. Так получается, что мы своими руками её убиваем. Когда начинали её "очистку", я сразу понял, что это чистейшей воды лажа, т. е. профанация.   Из Скопина люди ездили на встречу с губернатором. Нашёлся тип, который захотел что то умное сказать, ну и ляпнул,  вот бы хорошо реку очистить. А сам и не знает где она эта река находится  и как    называется.  Ну и "очистили" по просьбе трудящихся. А  весь смысл очистки заключался в том, что бы освоить федеральные деньги. А чтобы показать, что работы проводились,  попилили  все деревья по берегам. Вот и все дела. И на это тринадцать лимончиков убили.
     Выше чугунного моста, там глубина такая, что молодые пацаны до дна не доставали три года назад. А на высоком берегу берёзы росли и ольха – место красивейшее. Так всё попилили на хер.  Я туда на велике ездил купаться. Теперь в то место  не ногой, чтобы не видеть – боюсь инфаркт приключиться.  Самое главное я боролся, старался сохранить эту красоту. Приходил и разговаривал  и с Боковым,  и  с Воробьёвым,  и с  Мастюковой и не один раз приходил и не только говорил, но и писал. И губернатору писал – всё бесполезно. И слушать не хотят. А Мастюкова,  так  та прямо мне  сказала – пилили,  и пилить будем и тебя не спросим.  Ты кто такой есть?   Она  сказала.  Иди от сюда.  Я тебя в упор не вижу!

    Когда человек один обращает внимание на проблему, с ним ни кто считаться не будет. Вандалы они и есть вандалы.
    alpek07 - странник
    alpek07 - странник


    Сообщения : 25
    Очки : 13191
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-22
    Возраст : 72
    Откуда : Bomnak - БОМБЕЙ

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор alpek07 - странник Ср Окт 30, 2013 1:26 am


    ... воздастся ИМ РОДИМЕНЬКИМ пристебаям временным перед Господом! 

    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор гаврила Ср Окт 30, 2013 3:28 pm

    Ну уж нет, тут я не с тобой. Мы снова говорим на разных языках. Мы все в ответе за всё происходящее у нас и с нами. "Воздастся им", это ты сказал. Ты такой чистый,  я погляжу. Крылышки осталось приделать. Я просто обратил внимание на проблему и не более того. Как говориться сделал всё, что смог, пусть другие сделают больше....  Да, меня огорчают некоторые вещи, но обиды я ни на кого не держу. Тем более ни кого не сужу.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор Admin Ср Окт 30, 2013 4:33 pm

    гаврила пишет:Ну уж нет, тут я не с тобой. Мы снова говорим на разных языках. Мы все в ответе за всё происходящее у нас и с нами. "Воздастся им", это ты сказал. Ты такой чистый,  я погляжу. Крылышки осталось приделать. Я просто обратил внимание на проблему и не более того. Как говориться сделал всё, что смог, пусть другие сделают больше....  Да, меня огорчают некоторые вещи, но обиды я ни на кого не держу. Тем более ни кого не сужу.
    Игорь! Ты сказал, что: "сделал всё, что мог". 
    Интересно что именно? Сказал о проблеме на "общественном совете", на том всё и заглохло?


    Сходил к Мастюковой и не получил внятного ответа?
    Это и есть "решение"?


    Ты же член "общественного совета", а что тебе помешало в официальном порядке, обратиться в Прокуратуру и РПН?


    Или ты считаешь, что это я ОДИН "должен" делать?


    Да будет тебе известно, что название моего сайта и Форумов СКОПИН НАРОД и Скопинская ПРАВДА, но это не означает, что я и есть весь НАРОД Скопина! 


    ВЫ  ВСЕ И ЕСТЬ НАРОД! ВОТ ВАМ И КАРТЫ В РУКИ! 
    А ТЫ ВМЕСТО ДЕЛ, ПИШЕШЬ НА ПАРАЛЛЕЛЬНОМ ФОРУМЕ, ГДЕ ТЕБЯ НИКТО ТАК И НЕ ПОНЯЛ. Или я не прав?


    Мои сайты и Форумы, сделал я, но для всех, а не для себя лично!
    Что же касается "себя любимого", то я и без всего этого, весьма известный человек в Интернете, конечно в области фото разумеется, но мне для себя и этого более, чем достаточно.


    А потому, ВОПРОС, ЧТО ЖЕ ИМЕННО ТЫ, РЕАЛЬНО СДЕЛАЛ, ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор гаврила Ср Окт 30, 2013 6:35 pm

    Сергей! Как ты наверное успел заметить, я ни сколько не самодовольный чел. И собой я не горжусь, что  много чего сделал.  Просто я вдруг осознал, что мы так и не научились содержать в порядке мир вокруг себя. Вот и пытаюсь обратить внимание людей на эту проблему. Так получилось, что  мне есть с чем сравнить, как  было и что стало.
    Прошлым летом я  ездил на Проню,   берега её от профилактория до ГРЕСа – сплошная свалка.  Ну и т. д.  Люди на машинах приезжают и всё бросают себе под ноги. Что в прокуратуру   обращаться по этому поводу? А об реке Вёрда я и думать забыл (что сердце зазря надрывать, она уже убита)  Когда её  только собирались чистить, мы с тобой разговаривали на эту тему, как остановить вырубку. Ты  мне ответил, что тебе не до этого. Ты в это время  создавал профсоюз. Странник  мой пост вытащил и начал наезжать. Вот и пришлось ему ответить.  А так, Вёрда  уже мёртвая, ну что о ней теперь говорить. Зачем?
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор гаврила Ср Окт 30, 2013 6:55 pm

    В общественный совет, я пробивался лишь с одной целью. Чтобы обратить внимание на состояние экологии в городе    и не более того.  Меня там  не захотели услышать, на меня    топали ногами: -  Как ты смеешь говорить, как ты можешь, ты кто есть такой?   Посмотри кто мы, какие у нас заслуги и ордена на груди,   а кто ты?  Ты что против нас?  Ну и т. д.  Да не против я никого. Пилите дальше. Весь парк выпилили, берега Вёрды, лес и ленинскую улицу!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор Admin Ср Окт 30, 2013 8:38 pm

    гаврила пишет:В общественный совет, я пробивался лишь с одной целью. Чтобы обратить внимание на состояние экологии в городе    и не более того.  Меня там  не захотели услышать, на меня    топали ногами: -  Как ты смеешь говорить, как ты можешь, ты кто есть такой?   Посмотри кто мы, какие у нас заслуги и ордена на груди,   а кто ты?  Ты что против нас?  Ну и т. д.  Да не против я никого. Пилите дальше. Весь парк выпилили, берега Вёрды, лес и ленинскую улицу!
    Игорь! 

    Во - первых, успокойтесь и не нужно патетики, что вы куда то там "пробились" или стремились!

    НИКУДА ВЫ САМИ НЕ "ПРОБИВАЛИСЬ" и к моему сожалению, вы не были известной в Скопине личностью, если бы вы, в свое время и по моему предложению, не появились  со своими публикациями на сайте СКОПИН НАРОД.   
    С вашим появлением или явлением в так называемом "общественном совете", всё обстояло намного проще и примитивнее. 

    Помните А. Гарина, который тоже, но более активно, публиковался на моем сайте? 
    Думаю, что да!
    Вы, чуть позднее, тоже начали писать на мои ресурсы, но уже по поводу ЭКОЛОГИИ, хотя в гораздо меньшем объеме.Тоже факт!
    Администрация, видя, что наш сайт приобретает своих корреспондентов,  принимает решение пригласить вас иметь место быть в "ближнем круге местной власти", с возможностью заседать или присутствовать при Главе..., а проще говоря переманить....  и "замануха" сработала... 
    ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫ И ОКАЗАЛИСЬ В "ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ при..."

    При формировании так называемого "общественного совета", лично г-жа Мастюкова, приняла решение, чтобы вас и Гарина, "отвлечь" от моего сайта и сделать вам более "заманчивое" предложение введя вас в "общественный совет при её высочестве", который, по сути есть НИЧТО, и НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО СТАТУСА.

    Вы и Гарин и иже с вами, тут же, с глубоким удовлетворением занялись "общественной работой при её высочестве".

    В отличие от Анатолия Гарина, который ранее резко критиковал местную власть на страницах  моего сайта, но внезапно "одумавшись" и полностью подтвердивший свою лояльность местным чиновникам, вы совершенно неожиданно для остальных "верноподданных", продолжили вести свою линию "защиты в части экологии", а посему, вызывали неприятие ваших мнений со стороны "коллег". 
    Это тоже факт!

    Уверен, что ваши "коллеги", будучи людьми, преданными любой власти, тоже не поняли вас и наверняка, неоднократно, пытались объяснить вам "суть происходящего" и не заниматься смутой.
     
    Не думаю, что в своём предположении о ситуации, я далёк от истины!

    Сейчас, вы оказались в положении - НИ ТАМ, НИ ЗДЕСЬ!
    В этом и кроется истина вашего присутствия при Главе администрации. 
    Бесспорен тот факт, что вы, на самом деле, стремитесь к лучшему, но увы, в вашем распоряжении не так много возможностей, а потому, вы даже до сих пор не определились о своем статусе и общественном положении.

    Я, НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС,  ПРОДОЛЖАТЬ НАЧАТОЕ ВАМИ ДЕЛО или создавать новый проект! 
    ЭТО, ЧИСТО ВАШ ВЫБОР!

    Я говорю вам, о необходимости определиться в своих предпочтениях и планах на будущее.

    Вы, всегда желанный партнер на всех моих ресурсах. И УЖ ПОВЕРЬТЕ, ЧТО У ВАС ЗДЕСЬ НЕТ ВРАГОВ!

    НО, ПРИ ЭТОМ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО ВСЕ ВАШИ ПУБЛИКАЦИИ, ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЮТСЯ И АНАЛИЗИРУЮТСЯ МЕСТНОЙ ВЛАСТЬЮ, А ПОТОМУ, ВЫ ДОЛЖНЫ ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ!
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор гаврила Чт Окт 31, 2013 5:49 am

    Сергей! В "общественный совет"   меня никто и ни когда не приглашал. Меня туда не звали. Я сам приходил в администрацию на приём к главе по поводу варварской опиловки деревьев на ул. Ленина. (  До этого разговаривал с Подсветовым, тогдашним главой автобазы. Он мне ответил, что мы так проводим "кронирование"  деревьев и нам не мешай)   Потом  приходил по поводу  спиленных  Масловым лип у памятника Ленину,    (Об этом  я говорил и с Антиповым и с самой главой).   Потом приходил по другим аналогичным поводам. Когда до меня дошла информация, что с Вёрдой собираются в очередной раз, что то сотворить,   я стал снова  стучаться  во все двери.  Узнав, что есть  твой сайт, позвонил тебе.  Мы встретились и разговаривали,  я  говорил:       - У нас   осталось  мало времени и  скоро приступят к вырубке деревьев по берегам реки.  Надо что -то делать!   Ты мне ответил, мне некогда, я строю профсоюз.
     Я  обратился к главе.   Я принёс и  показал ей свои статьи в «Скопинском вестнике»  Я просился в общественный совет.     Я  убеждал,  что, мол не хуже других и почему меня не принять. Мне ответили – пиши заявление, будем его рассматривать. Я предполагал, что общественный совет и моё участие в нём, как -то смогут повлиять на  отношение к озеленению города. Но я ошибся.
      Твоего участия в моей,  как ты выразился,  "известности"  нет. Как нет и того, что я её добиваюсь. Какая моя выгода в этом? Попасть в опалу к влиятельным людям  – это выгода!?  Давай исходить из того, что мы здесь  вполне адекватные,    и я отдаю себе отчёт в том, что делаю.  Кроме того время работает против меня (вернее даже будет сказать против нас) Ну спилили в центре города  шесть прекрасных, ни кому не мешающих жить лип,  ну спилили тополя вокруг стадиона, ну выпили прекрасные дубы в горпарке –  ДА ИХ И НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!!!!.....!  Я просто зря визжал.  И своим поросячьим  визгом я просто добивался известности...Как ты выразился.      Так люди  и ты,  восприняли мой визг или писк.
     
    П. С. 
    А горпарка у нас и не было вовсе! Кто теперь его вспомнит какой он был. И реки  Вёрды не было. Смешно, как это люди этот вонючий ручеёк называют рекой.  Да тфу на неё, на эту реку.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор Admin Пт Ноя 01, 2013 7:49 pm

    Игорь! 


    Никогда не воспринимал и не воспринимаю людей, как визжащих и уж тем более хрюкающих, если, они не уподобляются свиньям гадящим нам в Душу! 
    Этого не прощаю никому.


    Что касается борьбы с теми, кто сейчас разрушает город, то она должна быть системной и в правовом поле.


    Для этого  у нас с вами, все есть! И Сайт и Форумы и своя газета и даже профсоюз!


    Но, нужно собирать ФАКТЫ, а не пользоваться домыслами, своими эмоциями или даже неприязнью к некоторым особям.


    Потому, сейчас я собираю материалы, благо жители нашего города сами пишут мне свои обращения и жалобы.
    Приходится все проверять, но раз я взялся за сайт сам, то мне отступать поздно.


    Что касается профсоюза, то это, реально созданное мной юридическое образование, а потому, это важно!


    Я же говорил вам о необходимости делать официальное обращение, но вы, тут же все на меня и перевели. 
    Я не против. 
    Сейчас, закончу работу с официальным обращением жителей мкрн. Стекольный по их проблеме и займусь р. Вёрда. 
    Потом есть еще несколько тем по обращениям жителей из других микрорайонов, хотя я и не заседаю в разного рода "советах".


    Всё увидите тут и на сайте!


    Будет время, давайте увидимся и пообщаемся, если у вас "порох еще не отсырел" под осенними дождями!
    alpek07 - странник
    alpek07 - странник


    Сообщения : 25
    Очки : 13191
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-22
    Возраст : 72
    Откуда : Bomnak - БОМБЕЙ

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор alpek07 - странник Сб Ноя 02, 2013 10:26 am

    Игорь, полемизировать, ой как любим, но! Большое НО имеется, чтобы быть рядом с моим настроением, в понимании отношения к малой родине, следует дорогой, поболее 30 лет жопу на морозе, градусов за 45 зачастую, подержать, пенсию северную получить, отмытарив в условиях Крайнего Севера годочков положенных,  детишек родить здесь, а на ножки в Столице поставить, с внучатами успеть поагукаться. Останемся при своих взглядах на происходящее! 



    А Николаевичу - АДМИНУ ПОРТАЛА - огромный респект и уважуха на только от моей персоны, но и от многих неравнодушных земляков за то что он рубит правду матку, не взирая на сановные  положения власть-держащих. Не "чмокается" и не идет на поводу, а является одиозной фигурой справедливости народной! Во как! И ни грамма меньше! Удачи Админ! Здоровья и железных Нервов! 

    ... вести такой портал не под силу ни газетёнкам местным брехункам, ни власть придержащим - НЕ ПОД СИЛУ ГОСПОДА! 
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор гаврила Сб Ноя 02, 2013 5:59 pm

    О Вёрде.  Есть такая пословица: После драки…. ну и так далее. Поздно пить боржоми, когда уже почки отказали. Что толку писАть,  обращаться и  даже заявлять.  Реку не восстановить,  а  любое новое вмешательство, только   усугубит её печальное  положение. (Стадион реконструировать не сумели, а уж реку…. и подавно,  только испоганят)  Кроме того, я отдаю себе отчёт, что   Вёрда не нужна людям.  Ну что тут поделаешь?
    Сергей, напиши мне в личку.  Я пытался, не получилось.
    alpek07 - странник
    alpek07 - странник


    Сообщения : 25
    Очки : 13191
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-22
    Возраст : 72
    Откуда : Bomnak - БОМБЕЙ

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор alpek07 - странник Пн Ноя 04, 2013 1:32 pm

    ... " Кроме того, я отдаю себе отчёт, что   Вёрда не нужна людям.  Ну что тут поделаешь? " ... 




    ... и за людей решение принял и своё выразил!
    Какого хрена, извиняюсь - слюнями брызгать! Ла-ла, фа-фа, ... поезд твой ушел ...  Только болтология воодушевляет подобных ... МРАК!
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12328
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    моё обращение к губернатору, написанное когда то. Empty Re: моё обращение к губернатору, написанное когда то.

    Сообщение автор гаврила Пн Ноя 04, 2013 3:09 pm

    Форум для того и существует, чтобы выражать своё мнение. Пусть оно  ошибочное, главное искреннее. Я считаю, что в природу без необходимости вмешиваться нельзя. Можно всё изковеркать и погубить - так было ни раз.  Я своё высказал.  Странник, расскажи свои мысли по поводу реки... Любой, можешь Вёрды например. Какой ты её представляешь, что нужно для этого сделать, откуда деньги взять!

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 10:55 am