Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Захар Прилепин. Личная блогосфера.

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин
    20141021

    Захар Прилепин.  Личная блогосфера. Empty Захар Прилепин. Личная блогосфера.

    Сообщение автор Admin

    Захар Прилепин.  Личная блогосфера. 141385852232032766 

    Захар Прилепин 

    Время рождения: 7 июля 1975 года 

    Место рождения: деревня Ильинка Скопинского района Рязанской области 

    Родители: Прилепин Николай Семенович, учитель истории 
    Нисифорова Татьяна Николаевна, медик 

    Место проживания: Россия, Нижний Новгород 

    Образование: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, филологический факультет. 
    Школа публичной политики. 

    Публикации: публикуется с 2003 г. 
    Проза: «Дружба народов», «Континент», «Новый мир», «Искусство кино», «Роман-газета», «Север». 
    Колумнист журнала "Огонёк" и "Новой газеты". Член редколлегии журнала "Дружба народов". Секретарь Союза писателей России. Генеральный директор нижегородского представительства "Новой газеты" и шеф-редактор сайта "Свободная пресса". 

    Книги: 

    1. «Патологии», роман (2005) 
    2. «Санькя», роман (2006) 
    3. «Грех», одна жизнь в нескольких рассказах (2007) 
    4. «Ботинки, полные горячей водкой: пацанские рассказы» (2008) 
    5. «Я пришёл из России», эссе (2008) 
    6. «Это касается лично меня», эссе (2009) 
    7. «Леонид Леонов: Игра его была огромна», исследование (2010) 
    8. «Чёрная обезьяна», повесть (2011) 
    9. «Восьмёрка», маленькие повести (2011) 
    10. «Книгочёт», пособие по новейшей литературе (2012) 
    11. "Обитель", роман (2014) 
    Составитель антологий и сборников: 

    1. «Война. WAR» (2008, "АСТрель") 
    2. «Революция. Revolution» (2009, «АСТрель») 
    3. «Именины сердца. Разговоры с русской литературой» (2009, «АСТрель») 
    4. «Лит Перрон. Антология нижегородской поэзии» (2011, «Книги») 
    5. «Десятка. Антология прозы "нулевых" годов» (2011, «Ад Маргинем») 
    6. «Лимонка в тюрьму». (2012, «Центрполиграф») 
    7. «14. Антология женской прозы "нулевых" годов» (2012, «АСТрель») 
    8. Леонид Леонов. Собрание сочинений в шести томах (2013, «Терра») 
    9. Анатолий Мариенгоф. Собрание сочинений в трёх томах (2013, «Терра») 

    Награды: 

    Финалист премий: 

    2005: «Национальный бестселлер» (роман «Патологии») 
    2005: «Борис Соколофф-приз» (роман «Патологии») 
    2006: «Русский Букер» (роман «Санькя») 
    2006: «Национальный бестселлер» (роман «Санькя») 
    2006: диплом премии «Эврика» (роман «Санькя») 
    2007: им. Ю.Казакова — за лучший рассказ года (рассказ «Грех») 
    2009: им. И.А. Бунина - за книгу публицистики "Terra Tartarara: Это касается лично меня" 
    2012: "Большая книга" (роман "Чёрная обезьяна") 
    Лауреат премий: 

    2005: премия БРФ «Вдохнуть Париж» 
    2006: премия «Роман-газеты» в номинации «Открытие» 
    2007: всекитайская литературная премия «Лучший зарубежный роман года» - роман «Санькя» 
    2007: премия «Эксклюзив года» сайта Назлобу.ру за политическую публицистику 
    2007: премия «Ясная Поляна» «За выдающееся произведение современной литературы - роман «Санькя» 
    2007: премия «России верные сыны» — за роман «Грех» 
    2008: премия «Солдат Империи» - за прозу и публицистику 
    2008: премия «Национальный бестселлер» — за роман «Грех» 
    2008: Премия "Бестселлер OZON.RU" - по результатам продаж в Интернет-магазине OZON.RU 
    2009: "Арт-персона" года по версии радиостанции "Европа плюс" 
    2010 Национальная премия «Лучшие книги и издательства–2010» в разделе "Биографии" - за книгу "Леонид Леонов: Игра его была огромна" 
    2011: премия "Супернацбест" (100 000 долларов за лучшую прозу десятилетия) 
    2011: писатель года по версии журнала "GQ" 
    2012: "Бронзовая Улитка" (2012) в номинации "Крупная форма" за лучший фантастический роман года - "Чёрная обезьяна". 
    2012: Человек города (Нижний Новгород). 
    2012: премия BookMix.ru в номинации "Выбор экспертов" (роман "Чёрная обезьяна") 
    2014: премия "Книга года" за роман "Обитель" (Ежегодный национальный конкурс) 
    Французское издание книги Захара Прилепина "Патологии" получила во Франции престижную премию "Русофония" - за лучший перевод русской книги. 

    Фильм "Белый квадрат" (режиссёр Иван Павлючков) получил приз "Бронзовая рама" на 12 международном кинофестивале короткометражных фильмов "Невиданое кино" в Маарду (Эстония) и гран-при на международном кинофестивале "Метры" (Россия). 

    Произведения Захара Прилепина переведены на семнадцать языков: английский, арабский, болгарский, датский, итальянский, испанский, китайский, латышский, немецкий, норвежский, польский, румынский, сербский, финский, французский, чешский, японский. 

    Книги Захара Прилепины включены в программу российских гуманитарных ВУЗов. 
    В изданном в 2013 году учебнике «История русской литературы XX века» (рекомендован Министерством образования и науки, является первым учебником, полностью соответствующим Федеральному государственному стандарту) введена отдельная глава о Захаре Прилепине, завершающая курс современной литературы. 

    Деятельность: журналист (ранее: разнорабочий, охранник, грузчик, командир отделения ОМОН и т.д.) 

    Семейное положение: счастливо женат 

    Достижения: четверо детей 

    Убеждения: леворадикальная оппозиция,участник коалиции «Другая Россия», член запрещенной Национал-большевистской партии, сопредседатель всероссийской общественной организации "На.Р.О.Д" 

    Пристрастия: 

    Проза: 
    Гайто Газданов: «Вечер у Клэр», «Ночные дороги», «Призрак Александра Вольфа» 
    Ромен Гари: «Обещание на рассвете» 
    Борис Зайцев: «Золотой узор» 
    Томас Манн: «Иосиф и его братья» 
    Генри Миллер: «Сексус» 
    Анатолий Мариенгоф: «Циники» 
    Владимир Набоков: «Ада или Радости страсти» 
    Леонид Леонов: «Пирамида», «Вор», «Дорога на Океан», «Evgenia Ivanovna» 
    Эдуард Лимонов: «Это я, Эдичка», «Дневник неудачника» 
    Александр Проханов: «Дворец», «Третий тост» 
    Михаил Тарковский: «Замороженное время» 
    Александр Терехов: «Каменный мост», «Бабаев» 
    Джонатан Франзен: «Поправки» 
    Михаил Шолохов: «Тихий Дон» 
    Русская классика XIX века, ПСС. 

    Поэзия: 
    Сесар Вальехо, Дмитрий Быков, Павел Васильев, Тимур Зульфикаров, Сергей Есенин, Эдуард Лимонов, Борис Рыжий. 
    Русский серебряный век. Греческая поэзия XX века. Латиноамериканская поэзия XX века. 
    Напевы: 
    Marc Almond - «Enchanted», «Open All Night» 
    Cure - «Kiss Me, Kiss Me, Kiss Me», «Disintegration» 
    Manu Chao - «Proxima Estacion. Esperanza» 
    50 cent - «Get Rich Or Die Try» 
    Аквариум - «Радио Африка», «Русский альбом» 
    Александр Башлачев - «Вечный пост» 
    Александр Дольский - «Государство синих глаз», «Портрет в раме» 
    «Машнин Бэнд» - «Бомба» 

    А также: 
    - А-ha, Nick Cave, Depeche Mode, Rob Dougan, Marley и сыновья, Sinead O’Connor. 
    - «25/17», «АукцЫон», Гуф, «Калинов мост», Ноггано, «Телевизор», «Хроноп», Михаил Щербаков, Елена Фролова. 

    Кино: 
    «Сердце Ангела», реж. Алан Паркер 
    «Среди серых камней», реж. Кира Муратова 

    Любимая цитата: 
    «Разве я сторож брату своему?» (Каин). 
    «Говорили, будто я оскорбил королеву Пруссии, вовсе нет. Я только сказал ей: «Женщина, возвращайся к своей прялке и хозяйству”. Мне не в чем себя упрекнуть. Я велел освободить ее фаворита Хатцфельда, а то бы его расстреляли» (Наполеон). 
    «Умрешь — и все узнаешь; или перестанешь спрашивать» (Лев Толстой). 


    Официальный сайт: http://www.zaharprilepin.ru/ 

    НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ВЫ СМОЖЕТЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЗАХАРУ ПРИЛЕПИНУ, ЧИТАТЬ ЕГО БЛОГИ ИЗ ДРУГИХ СОЦИАЛЬНЫЙ СЕТЕЙ, А ТАК ЖЕ ВЫРАЖАТЬ СВОИ МНЕНИЯ. 
    ВСЕ ВАШИ ОТКЛИКИ БУДУТ АВТОМАТИЧЕСКИ НАПРАВЛЯТЬСЯ НА ПОЧТУ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.



    Так же вы можете написать в гостевую книгу сайта Автора:
     http://www.zaharprilepin.ru/ru/gostevaya/o-zhizni-i-tvorchestve-zahara-prilepina/


    Лайф блоги Захара Прилепина доступны в Фейсбук: https://www.facebook.com/zaharprilepin 


    Последний раз редактировалось: Admin (Ср Янв 14, 2015 5:22 am), всего редактировалось 3 раз(а)
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Admin

    Сообщение Вт Окт 21, 2014 3:09 am автор Admin

    Захар Прилепин

    19 октября в 19:22 · 


    В Донецке, пишут, прошла церемония заложения капсулы с землёй с родины советского маршала Сергея Бирюзова, участвовавшего в освобождении Донецкой области от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.

    В этом месте будет заложен сквер в честь маршала, а также воздвигнут памятник Бирюзову.

    Мероприятие прошло в воскресенье, 19 октября, в честь 50-летия со дня смерти маршала. Местом торжества выбрана улица Бирюзова в Кировском районе Донецка. Капсулу наполнили землёй с малой родины военачальника города Скопина Рязанской области, у дома маршала Бирюзова.

    ...это очень тёплые вести для меня. У памятника маршалу Бирюзову мы позавчера снимали клип с репером по имени Рич.
    Дело в том, что я родился в Скопине, условно говоря (или не условно?) на соседней с маршалом Бирюзовым койке, только, естественно, много лет спустя. И вырос я тоже там.
    И дедушка мой, солдат Николай Егорович, начавший войну под Сталинградом, а завершивший в 1947 году на Западной Украине, там похоронен, в Скопине. И бабушка моя, Елена Степановна, там похоронена - родом она была из-под Воронежа, но её мать, моя прабабушка, была украинкой.
    Так что, это мою родовую землю перевезли в Донецк. И я очень хочу попасть на открытие памятника Сергею Бирюзову. И очень хочу прогуляться по скверу имени маршала. И очень хочу быть уверенным, что этот памятник никому не придёт в голову снести и разбить на части.
    Admin

    Сообщение Вт Окт 21, 2014 7:25 pm автор Admin

    У наших сити-Господ пришла мысль покрасить БРОНЗОВЫЙ БЮСТ ЧЕРНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ КРАСКОЙ... НО ПРОКУРАТУРА "НЕ УЗРЕЛА ВАНДАЛИЗМА", ограничившись перепиской с вандалами.... которые на их взгляд, "успешно отписались".... 

    Потому...как будет в Донецке...сказать сложно....
    Admin

    Сообщение Чт Окт 23, 2014 9:23 pm автор Admin

    Захар Прилепин

    4 ч. · 


    Планку в три миллиона взяли!

    Ура. Три дня работы - и результат готов.

    Переводы на карту Сбербанка - пока ОТБОЙ.

    У нас есть смета на три миллиона, цифра взята, ровно по смете закупаем.
    Когда отвезём груз до места - на месте сориентируемся, что нужно дальше.
    Нам пишут:
    Салават Рашитович: "Новороссии быть, русские на сдаются!" 
    (и серьёзный вклад).
    Ещё нам пишут:
    "За мир в Новороссии"
    "Помощь, спаси, Господи"
    "Извините, что мало, пока не работаю"
    "На благое дело от пенсионерки"
    "Мы победим"
    "Малая помощь от многодетной семьи" (и пять тысяч!)
    За день приходили:
    По 10 от Андрея Викторовича, Юрия Владимирович и от Ирины Александровны, была сумма 6600, 2911.
    5137 от Олега Ярославовича: "На благое дело"
    Серьёзный вклад:
    Пётр Маркиянович: "Кто против нас, если с нами Бог"
    Вадим Закирович:"Всем нашим - мир",
    Анастасия Валерьевна: "Донбассу от Крыма",
    и ещё Магомед Магомедович.
    Ещё:
    "Новороссия победит!" от Александра Фриделевича.
    Много русских мужчин с простыми именами: Дмитрий, Семён, Андрей, Фёдор, Максим, Никита, Виталий, Кирилл, Александр Юрьевич, Георгий Всеволодович (сложно забыть княжеское имя), как минимум, три Евгения, много женщин с простыми русскими именами: Анна, Ирина, Любовь, Ольга, Наталья, Людмила, Екатерина ("Помощь Луганску"), Светлана ("От чистого сердца на добро!"), Надежда ("Спасибо Вам за надежду!"), Марианна Григорьевна, Татьяна, причём, как минимум, трижды встречалась Татьяна Николаевна (запомнил, потому что мою маму так зовут), ещё - Татьяна Игоревна и Татьяна Васильевна.
    (Не хочу никого обидеть, но за все дни ни одна женщина с именем, например, Анжелика, ничего не присылала. Стал внимательней относиться к именам людей. (Улыбка!)
    Виктория Станиславовна: "Для Новороссии". Лариса Михайловна: "Держитесь"
    "Донбасс, всем сердцем с тобой" - Юлия Владиславовна.
    Переводы из Калининграда, Старого Оскола, Артём Давидович из Астрахани, от "томского студента".
    Всех не вспомню и не назову: простите, Христа ради.
    Да, 10 тысяч от Владимира Владимировича.
    Если кто-то уже готов был, но не успел, то:
    Яндекс Деньги: 41 001 194 162 59 99
    Кошелек в PayPal: helpdonbasspeople@gmail.com
    Вебмани для сборов:
    R324039199983
    Z193599256941
    E277700431010
    Ребята в Москве докупят и отправят нам вслед нужное и самое нужное.
    Если соберёмся всей колонной под Ростовым (едем из разных мест), то дадим фото всех машин сразу. Ну и дальнейшие действия будем по-возможности протоколировать.
    А это мы в процессе погрузки в Нижнем.


    Захар Прилепин.  Личная блогосфера. 10177908_834610283249961_290801032791854802_n

    Не нравится
    Admin

    Сообщение Вс Окт 26, 2014 7:20 am автор Admin

    Захар Прилепин

    15 ч. · отредактировано · 


    Благополучно перешли границу на четырёх машинах с грузом. Ждём ещё, как минимум, две машины из Москвы.

    (В течении двух недель будет ещё несколько рейсов - закупили пока не всё, что собирались).

    Завтра начнём раздачу подарков. Часть подарили сегодня людям из Донецка - они подъехали сами, мы их загрузили, отсыпали радостей и они двинулись к себе домой с машиной тёплых вещей и всего прочего.

    Мы с братом Илюхой в Луганске. Осваиваемся на месте.
    В Луганске появился свет. Если в прошлый раз я первого человека увидел в городе через полчаса езды, то в этот раз их... ну как выразиться... чуть не сказал: много. Как в российском городе ночью. На каждой улице есть два, пять, семь человек, а то и десять иногда. Видел даже одного весёлого хипстера, он деньги менял вместе со мной. Ушёл, едва не приплясывая, в белой курточке куда-то.
    На многих ополченцев даже смотреть холодно: в осенних куртках, каких-то шарфиках, в летней обуви. Зато все бодрые и крайне мотивированные.
    Хотя на передовой, в окопах, вообще все смерзаются и там не так весело.
    Школу и больницу завтра попробуем навестить.
    Денег мне больше, пожалуйста, не шлите на Сберкарту. Мы пока ехали с Илюхой (одна тысяча триста км - 17 часов за рулём подряд, спасибо строителям ростовской трассы - по ней передвигаться одно удовольствие) - меня всю дорогу нагоняли новые переводы.
    Я собирал деньги на конкретные цели: я их собрал. Когда появятся новые конкретные цели, я объявлю. Естественно, то, что пришло сверх сметы - мы пустим на ещё одну машину гуманитарки.
    Вообще же таких машину сюда нужно слать тысячу в месяц. Детские сады - на голодном пайке, детки отказников-родителей голодают, диабетики без инсулина, люди на улицах - уставшие.
    Но собрать, перевезти через границу даже 6 машин - это жёсткий, ударный и крайне нервнозный труд. Это не говоря о самом главном - о том, что тысяча наших друзей - то есть, вас, дорогие читатели - взяли и поделились своими личными деньгами, собрав три миллиона рублей за три дня.
    Но в целом, этим бы должно заниматься наше государство. В постоянном режиме. Наше, российское государство. Иначе никак.
    В понедельник встречаем на границе моего товарища, прекрасного исполнителя Александра Скляра - будет концерт.
    Всем, кто помог, поклон!
    Admin

    Сообщение Пт Ноя 14, 2014 1:54 am автор Admin

    Захар Прилепин
    3 ч. · 

    В споре с русскими националистами мне стали понятны две, весьма простые, вещи.
    Во-первых, они, как и я, мягко говоря, опасаются нового распада России. Мы друг друга прекрасно понимаем.
    Во-вторых, говоря об этом распаде, они делают главный акцент на проблеме национальной. Утверждается, что если Россия не будет государством русских — она обречена.
    И тут уже начинаются стилистические расхождения.
    Дело в том, что сам по себе этот посыл — страна распадается в силу национальных противоречий — глубоко ложный.
    Смута 17-го века, февраль 17-го года, октябрь 17-го года и распад 1991 года случились по совершенно другим причинам.
    Разве взятие Казани или присоединение Сибири имели отношение к Смуте? Да никакого.
    Февраль 17-го инициировали казахи или башкиры? Они и не заметили, что там в Москве случилось.
    Октябрьский переворот — какое имел отношение к национальному вопросу? У большевиков ни одного серьёзного лозунга на эту тему не было, потом уже подверстали национальный вопрос, который сами же разрешили, впрочем, в традиционном имперском ключе.
    То, что большевики — при колоссальном противодействии ряда государств (Англии, Франции, Японии и т. д.) сшили российскую империю за три года (а впоследствии ещё и увеличили её территорию) — снова доказывает, что народы, населяющие империю, были готовы к дальнейшему благополучному сожительству.
    События 1991 года были кроваво подсвечены армяно-азербайджанским конфликтом, и рядом других национальных конфликтов — но вообще всё это происходило на фоне деградации власти — при иных обстоятельствах подобные национальные вопросы разрешались на раз, и, по сути, являлись рядовыми: такие вспышки в XVIII-XIX веках случались постоянно. Батюшка-государь или матушка-государыня благополучно мирили входящие в состав России народы пряником, или, иногда, мечом.
    Все ссорятся, даже муж с женой.
    Мало того, народы СССР в целом проголосовали за сохранение СССР — то есть, по сути, сдали экзамен на право общежития - и это после пяти лет чудовищного медийного шабаша на тему «так (в такой стране) жить нельзя!»
    Если бы не конфликт Ельцина и Горбачёва, двух патентованных русских мужиков, никакие «национальные проблемы» вообще ни к чему не привели бы.
    Даже после распада СССР, многие это отмечали, руководство ряда азиатских и кавказских республик, так или иначе, осознавало, что Москва в любую минуту может позвонить по красному телефону и сообщить: «Так, ребята, СНГ отменяется, собираемся в СССР» - и многим пришлось бы подчиняться.
    Ещё раз: распад России всегда есть результат десакрализации русской власти (отсутствие легитимного наследника в Смуту, отречение Николая II, мощнейшая антисоветская перестроечная кампания) и того, что сегодня называется «социально-экономическими проблемами». Как правила, ситуацию усугубляет тот или иной, неудачно развивающийся военный конфликт.
    Национальные проблемы — всегда являются последствиями, и никогда не являются причиной распада.
    Переносить с больной головы (русская сакральная власть, периодически сходящая с ума) вину на голову чуваша и калмыка — не самое правильное поведение.
    К тому же, сам факт существования России как многонациональной империи, в принципе уже не отменим.
    Россия не смогла (и, видимо, не особенно пыталась) русифицировать сотни народов. В лучшем случае русификация проходила по линии «приведения к кресту». («Православный — значит, русский»). Но сейчас и это невозможно.
    Все разговоры на тему удачной национальной политики Германии, Италии или Испании — в пользу бедных. Национальные различия между отдельными областями этих стран куда выше, чем разница между Калининградом, Владивостоком, Архангельском и Астраханью. Это им надо у нас учиться, а не наоборот.
    По сути, ни один сложившийся народ нельзя заставить считать себя другим народом. Даже плавильный котёл США, построенный на совсем иных принципах (все изначально отказываются от своего прошлого), не сможет избавить (уже не избавляет) от грядущего противостояния «латиносов», белых и чёрных.
    Что-то заставляет Китай официально позиционировать себя как империю — где официально учитываются и прописаны несколько десятков народностей.
    Проблема России лежит, безусловно, в необходимости построения нужной всем нам экономической модели (лево-ориентированной, безусловно), и разработки жёсткой, но мобильной системы государственного управления — имеющей истинно сакральные основания, а не сочинённые PR-технологами (к тому же, как правило, презирающими всю эту, ими самими придуманную «фофудью»).
    Любая машина рано или поздно ломается — царь, монарх, генсек, президент — все иногда теряют голову и ориентацию в пространстве. Нужно быть к этому готовым. Но тот, кто собирается к этому подготовиться путём лишения национального кода ряда национальных общин России — занимается вообще не тем.
    Русские должны быть сильны и привлекательны сами по себе, а не за счёт распыления кого-то. Будь русским и к тебе потянутся, товарищ.
    Всё вышесказанное, конечно же, не отменяет того факта, что России необходимо: 
    а) многократное улучшение демографической ситуации, особенно в областях, где живёт собственно коренное население;
    б) разрешение проблемы нелегальной миграции;
    в) пристальное внимание к национальным общинам, слишком усердным в попытке установления полного контроля над занимаемой ими территорией и умышленно выдавливающим русских из системы управления регионом;
    и т. п. С этим всё ясно, все только за. Мы же исключительно про стилистические разногласия рассуждали.
    Давайте я ещё раз повторю для закрепления. Если вам начинают говорить: «в России необходимо разрешить национальный вопрос в пользу титульной нации — иначе распад страны неизбежен» - вас немножко дезориентируют.
    На Украине полгода говорят то же самое про себя, и чувствуют себя всё хуже.
    Я, конечно же, не ставлю целью переубедить адептов «русской идеи» в её крайнем изводе. Их убеждения — это их религия. Я разговариваю с теми, кто ещё не утвердился в своих взглядах, и пытается понять, где правда, брат.
    Попытка растворить русского человека в многонациональном супе — преступление и подлость. Попытка тотально русифицировать сотни народов — признак национальной слабости, косности, и, в конечном итоге отдаёт нацизмом. Грамотная, веротерпимая русская имперская политика — наша традиционная форма жизни
    Admin

    Сообщение Вс Янв 25, 2015 2:16 am автор Admin

    Захар Прилепин
    16 ч. · 

    Последние двадцать пять лет нам очень часто повторяли: займись собой (пройди духовный путь, самосовершенствуйся для начала, позаботься о душе, даже книжек не читай, а то они отвлекают) — а потом уже занимайся всякими великими делами: рожай детей, плыви через океан, замахивайся на огромное, поддерживай экстремистов, присоединяй сибирские ханства, сноси тиранов, спасай тиранов, воюй, твори, владей народами.
    Давно хочу сказать: это всё обман, по-моему.
    Духовный путь и самосовершенствование — это как раз и есть: рожать детей, плыть, присоединять, устраивать революции и контрреволюции, воевать, творить, замахиваться, владеть народами.
    Пока ты всё это делаешь — ты правишь себя, строишь себя.
    (Как моя жена говорит: всё, что мешает нашему духовному совершенствованию — это и есть путь нашего духовного самосовершенствования).
    А пока ты сидишь как пень — ты и есть пень. И мошки вокруг тебя летают.
    И не думай, что ты Серафим Саровский. Ты не Серафим Саровский. Ты никто. Пень с мошками.


    Нравится ·  · =100001029901250&p[1]=888228791221443&share_source_type=unknown]Поделиться


    • Юрию Лозе, Михаилу Сиворину и еще 1 973 пользователям это нравится.

    • 252 публикаций

    • 5 из 131
      Показать предыдущие комментарии
    • Захар Прилепин.  Личная блогосфера. 1503914_1380083675577008_2084156801_n

      Нина Тищенко Правильно написано: жизнь дана,чтобы жить и узнавать жизнь...ну и себя заодно.
      4 ч. · Нравится

    • Захар Прилепин.  Личная блогосфера. 249063_453622841373409_1873434726_n

      Владимир Плющиков Не-а... Не согласен, начиная с первого пункта. Особенно с него. Перебор.
      4 ч. · Нравится

    • Захар Прилепин.  Личная блогосфера. 10407292_651022668314163_3769832917053215866_n

      Мария Шанина Ну не знаю....не надо революций
      1 ч. · Нравится

    • Захар Прилепин.  Личная блогосфера. 26073_112490295451217_5112267_n

      Leon Kubasski ?Ха. Опять крайности, да еще и в катег?орично форме? Неверно??. Есть и так и этак. Разные пути, немного разные задачи.???..
      33 мин. · Нравится

    • Захар Прилепин.  Личная блогосфера. 1898034_690198251052300_1264464935_n

      Сергей Мохов Захар! Жизнь не так однозначна, как вы её представляете. Жена сказала, друг сказал, "авторитет" заявил.... А вы и так сразу и поверили? Да перестаньте! Мир состоит НЕ из того, что мы представляем, а из того, что нам пытаются навязать, но мы этого НЕ принимаем, не смотря на бурную РЕКЛАМУ! НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА - это важно! Надеюсь, что это должно быть понятно.
    Олег Каштанов

    Сообщение Пн Янв 26, 2015 9:43 am автор Олег Каштанов

    А я солидарен с З.П. Именно, так точно и реально происходит "ковка" духовного клинка. об этом, по большому счёту весь крик революционной романтики, отметавшей заразу "потреблятства" и тихого поклонения  культу Уда, про филосов "Русского космизма", составивших программу рывка из прошлого в будущее - промолчу за отстутствием интереса у современников. Захар прав!
    Олег Каштанов

    Сообщение Пн Янв 26, 2015 8:31 pm автор Олег Каштанов

    Чем  ещё  можем  приблизить  будущее, где  будет  царить  согласие, бескорыстие  и  взаимопомощь, как  не  животворящим Огнём Служения? Пусть  живой  пример  нашей  самоотверженности  воспринимается стоящими на  перепутье  и  пробуждает  в  них  устремление  к  Свету. Пусть  радостью  творения  добра  заразятся люди, видя  в  нём  ключ  от  врат  будущего
    Admin

    Сообщение Вс Апр 26, 2015 7:55 am автор Admin


    Захар Прилепин.  Личная блогосфера. 11111126_866299193443059_4335808039560631437_n

    Другая Россия
    ‪#‎SaveMironov‬ ЗАХАР ПРИЛЕПИН, ПИСАТЕЛЬ, НАЦБОЛ О ДЕЛЕ ОЛЕГА МИРОНОВА:
    НЕВЕСЕЛАЯ РОЛЬ МИРОНОВА
    Жила-была одна радикальная левоконсерва­тивная партия. Придумал ее и возглавил один замечательный писатель в компании очень талантливого философа и культового музыканта, ныне покойного. Писателя зовут Лимонов, философа — Дугин, музыканта звали Летов. Партия разрослась и прославилась в 1990-е годы — по которым теперь более-менее достигнут консенсус, по крайней мере внутри пресловутых 86%. 1990-е были временем огромных ошибок и периодического позора. В нулевые партия продолжала бузить, ее били, мяли, запрещали — свыше 200 партийцев получили уголовные сроки за свои разнообразные акции.
    Справедливости ради стоит сказать, что за идентичные акции партия получала бы сроки и в любой демократической европейской стране, тем более в США. В европейской стране сроки были бы поменьше, в США просто закатали бы в асфальт — например, за захват приемной администрации президента. Именно такую штуку проделали здесь однажды наши ребята. На них периодически натравливали всевозможную молодую поросль — ну, вы помните все эти славные имена: «Наши», «Сталь», «Молодая гвардия» и тому подобное. Предполагалось, что есть плохая молодежь — экстремисты и радикалы (хотя они требовали всего того, что отчасти случилось сегодня: жесткой внешней политики, отказа от западных товаров, поддержки русских за пределами страны и т.д.), а есть хорошая — которая «за великую Россию» (на самом деле в целом за любое начальство, всевозможную личную стабильность и т.п.).
    И тут случился Крым. А потом случился Донбасс. И в самые короткие сроки вдруг выяснилось, что плохая молодежь, которая состоит из экстремистов и радикалов, в огромном количестве уехала в Крым и в Донбасс — они участвовали там в митингах с первых дней, они поднимали людей, они агитировали против майдана — их снова ловили, били, высылали из страны, но эти ребята были опытные, они к такому обращению привыкли. Одни из первых поставок гуманитарной помощи организовали именно эти ребята — раньше их называли «нацболы», сейчас называют «другороссы». Потом они создали боевое подразделение в Луганске — и уже год там воюют. Они работают по всем направлениям сразу — от журналистики до обмена пленными. Зато их недавних оппонентов — питомцев «Селигера», новой «комсомолии» — в Донбассе не увидишь. Может, они там и есть, но они страшно законспирированы. Это настолько серьезные кадры, что их — как 25-й кадр — зафиксировать нельзя.
    Обижаться тут незачем и не на кого. Каждый работает как может. Кто-то марширует и осваивает бюджеты, кто-то сидит в окопе. Смущает тут другое. А именно: позиция государства. Государство как-то задумывается о том, кто встанет на его защиту, если беда придет сюда? Нужно же какие-то молодые, боевые кадры создавать. И предыдущие попытки создания этих кадров были не совсем удачные. Преображенские полки из «Наших», прямо скажем, никуда не годные. Тыловую службу из них и то не соберешь.
    Не сказать, чтоб «другороссы» очень ждали сигнала от государства: мол, я всё поняло, впредь буду вести себя аккуратнее, и вообще, ребята, оказывается, вы тоже любите Родину, с вами можно иметь дело. Нет, сигнала, говорю, не ждали. Но надежда на некоторые послабления всё-таки была.
    Однако печальная действительность пока упрямо говорит о другом. Есть такой «другоросс» — Олег Миронов. Яркий парень, родом из Инты, 1987 года рождения, растит сына, сына зовут Захар. Захару Миронову — один годик. В прошлом году «другороссы», возмущенные всем нам хорошо известной позицией исполнителя Анд­рея Макаревича, попытались сорвать его концерт. Якобы распылили слезоточивый газ в зале. Концерт остановился, но потом опять начался. Пострадавших вследствие акции нет.
    Мне эта акция не понравилась сразу, я как раз считаю, что Россия страна необычайно свободная и то, что здесь могут существовать и сосуществовать разные мнения, — нам плюс. В отличие от одной соседней страны, что идет «домой, в Европу», у нас в мусорные урны беззащитных общественных деятелей не засовывают.
    Однако последствия акции видятся мне несоразмерными самому событию. По итогам акции был задержан Олег Миронов, который, судя по всему, несколько поспешно взял вину на себя: да, я распылил газ. Потом, правда, выяснилось, что его отпечатков на баллончике нет. И вообще Миронов ехал из Инты в Донбасс в качестве ополченца-добровольца.
    10 октября 2014 года ему было предъявлено обвинение по ст. 213, ч. 1, п. «а» УК РФ — до пяти лет лишения свободы. Пять лет за что? За то, что концерт остановили на 15 минут? А чего не 15 лет тогда? В те дни такое обвинение казалось нелепицей, которая скоро разрешится. Засадить молодого, пусть и чуть обозленного патриота, отца маленького ребенка — зачем? А ни за чем. Кому-то оказалось надо. Миронову было предъявлено обвинение по ст. 213, ч. 1 уже по двум пунктам — «а» и «б»: «Применение предметов, используемых в качестве оружия», «По мотивам ненависти либо вражды к социальной группе».
    Социальная группа — это группа «Машина Времени», даже без группы, но в лице одного Андрея Макаревича? Или как это понимать? Баллончик — оружие? Следом прибавилась ст. 116 УК РФ «Побои». Кого он побил, из обвинения категорически не понятно. Ныне планируется очередное утяжеление обвинения до ст. 213, ч. 2 УК РФ «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка». Парню могут дать в целом девять лет. Осатанеть — девять!
    Утверждается, что Миронов попал струей перцовки в глаз охраннику. Но охранника с больным глазом тоже нет в природе — вся охрана жива и здорова и Андрей Макаревич, конечно, тоже. Никто не ждет в случае Миронова хоть какой бы то ни было общественной кампании — это же не «Пусси Райт». Миронов по идейным соображениям отказался от жалобы в Европейский суд: «другороссы» в европейском оправдании не нуждаются. Они нуждаются в понимании на своей Родине. Но, как невесело шутит адвокат Олега Миронова — коммунист Дмитрий Аграновский: «То, что мы, левые, вдруг так полюбили власти, совсем не значит, что власти полюбили нас».
    Не надо, чтобы любили. Надо, чтобы у них чувство самосохранения работало. Здравый смысл чтобы включался. Это вы, дорогие наши управители, навешали за последнюю четверть века столько медалей-орденов российскому шоу-бизнесу, сколько ни у одного ополченца в Новороссии нет и не будет. Ополченцев между тем убивают, а ваш орденоносный шоу-биз в 99 случаях из 100 занял какую-то особенную позицию: всё происходящее либо вообще не по их части, либо они в Киев поедут споют — но уж никак не в Донецк.
    Объяснить рационально, что происходит в случае Миронова, я, увы, не могу. Он и так уже полгода отсидел — пока суд да дело. Чего еще надо? Он и так был наказан вполне. И что, вы думаете, если вы Миронову навесите девяточку, Андрей Макаревич будет лучше к вам относиться? Или вся «прогрессивная общественность» сразу? Нет, не полюбят они вас. Или вы руководствуетесь «буквой закона»? Но в этом деле за километр виден кромешный абсурд. У нас начальники нефтяных компаний на больших автомобилях могут людей задавить насмерть — и ничего с ними не случается, а тут вообще какая-то чепуха, охранник чихнул три раза. А вот думать о том, как нужно строить отношения с наиболее яркой, активной, боевой (мало того — обстрелянной) и пассионарной частью российской оппозиции, стоит. Вообще думать стоит. Потому что не думать стоит дороже.
    ---
    Следить за новостями кампании в поддержку Олега Миронова можно по хештегу #SaveMironov  
    Admin

    Сообщение Ср Июл 08, 2015 9:01 am автор Admin

    Михаил Сиворин с Захаром Прилепиным и еще 42
    32 мин. · 

    7 го июля, вчера, был замечательный день.
    Захар Прилепин отмечал свой день рождения.
    Праздновал он скромно, тихо с любимой семьёй в уютном домике на Керженце. 
    Но нам, друзьям, это не помешало чествовать и поздравлять именинника шумно, ярко, творчески, музыкально и весело по всей стране в каждом городе и городке, везде, где есть люди, которые любят его и радуются за него. 
    В фейсбуке в течении дня писались добрые слова и пожелания.
    Телефон именинника разрывался от звонков и смс сообщений. 
    Все, кто мог, встречались и устраивали застолья.
    Наливали рюмки до краёв и пили, говорили добрые слова и пили, пили и говорили, говорили и говорили.
    Сахалин, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Ростов на Дону и т.д. и т.д.
    И, конечно же, Скопин. 
    Здесь родные, близкие, друзья и почитатели таланта собрались в уютном зале молодёжного театра Предел и отметили праздник просмотром премьерного спектакля " Ты чё такой Похнюпый?" - режиссёр Владимир Дель, музыкальное оформление Ирина Дель, по мотивам рассказа " Колёса", автором которого является виновник торжества. 
    После спектакля, конечно же, состоялся разговор со зрителем. Владимир Фердинандович сказал много хороших и добрых слов в адрес Захара. С рождением такого замечательного сына поздравили и поблагодарили маму Захара, Татьяну Николаевну Прилепину, которая была с нами в этот вечер.
    Поздравлять можно бесконечно, особенно, когда это делается от души и чистого сердца.
    Поэтому я ещё раз поздравляю тебя Захар, живи долго и счастливо.
    Поздравляю Вас, Татьяна Николаевна, желаю вам здоровья и долголетия.
    Все дружно обнимаем именинника и его маму.
    С Днём Рождения, Захар!

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 12:35 pm