Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!"

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" Empty ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!"

    Сообщение автор Admin Ср Окт 07, 2015 9:48 am

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 

    Ранее, я публиковал материалы о восстановлении церкви Вознесения, что расположена на территории скопинского колхозного рынка на ул. Рязанская, г. Скопина. 
    Вознесенский храм был почти разрушен и от него остались только стены и часть кровли. 

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 144420943892166950 
    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 144420949651945434 

    Но, усилиями О. Владимира (Палия) и созданным им церковным приходом здание храма получило свою "вторую жизнь" и потихоньку начало возрождаться. 
    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 14442095540358675 

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 144420960334299072 

    За короткий период, прихожанам, да и просто жителям города совместными усилиями удалось совершить самое настоящее чудо. 
    Сейчас, внутренние помещения уже приведены в порядок и в храме осуществляются регулярные богослужения. 
    А эти фото сделаны сейчас. Видите разницу? 


    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 144420981822153057 

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 144420988304397363 

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 144420994251819989 


    Но, в связи с тем, что осталось очень много работ по ремонту и реконструкции внешних стен храма, мне хотелось бы обратиться ко всем вам, читателям и пользователям наших форумов с весьма интересным предложением, а если хотите, акцией нашего сайта и Форумов. 
    Этим стенам необходимо укрепление. 

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 144421056787111876 
    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 14442106258394569 
    И как видите на фото, часть работ уже удалось выполнить. 
    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 144421070646822645 

    Сейчас, денег на материалы просто нет. А потому, мы начинаем нашу акцию и призываем вас внести посильную лепту в общее дело во имя Бога и Града нашего. 
    Суть нашей гражданской акции проста. 
    Поскольку денежных средств на продолжение ремонтно-восстановительных работ практически нет, да и в связи с наступившим "кризисом" им неоткуда взяться, то ОТ ИМЕНИ САЙТА И ФОРУМОВ, Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ ИМЕННО СТРОИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ, которые возможно остались у вас от вашего строительства и которыми ВЫ МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ. 

    Для реставрации наружных стен необходим красный кирпич, как целый, так и половинки, нужен и цемент. 

    Из Интернета хорошо известно о том, что во многих городах и селах, люди сами строят и восстанавливают храмы, которые являются не только культовыми сооружениями, НО И НАШЕЙ С ВАМИ ИСТОРИЕЙ. Многим людям не безразлична их вера и история. 

    Простые люди, независимо от своих убеждений и веры, приносят годные для ремонта материалы и пишут на них свои имена, имена своих детей, родственников,  близких друзей и усопших родителей, которые становятся частью общего храма Души и навсегда остаются в истории мест, где живут эти люди. 
    Смотрите сами. Так поступают в других городах. 

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 144421006530421938 

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 144421013223965118 

    Храм Вознесения самый настоящий исторический памятник уцелевший в самые страшные для нашей страны времена, а потому ваша посильная лепта будет внесена не только в церковные молитвы но и реальным образом записана на скрижалях Истории нашего города. 

    Именной кирпич – это один из видов пожертвований на строительство восстановление храма. Именной кирпич – это символ нашего покаяния за уничтоженные святые храмы и обители, за безвинно убиенных. Имена, указанные вами и написанные на кирпичах, из которых будет построен храм, а имена жертвователей денег для оплаты работников, которые восстанавливают храм будут переписаны в специальные книги. 

    Вы можете сделать пожертвование за себя или близких вам людей, и это будет самый лучший, вечный и нетленный подарок. А для усопших, ради которых жертвуют на строительство храма, это станет молитвенной помощью. 

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 1444210355035269100 

    Именные кирпичи будут вложены в стену храма на вечное поминовение. Ежедневно, Церковь на каждой Божественной литургии возносит молитвы за создателей, благотворителей, украсителей храма, и эта молитва будет возносится Престолу Божьему, сколько храм будет стоять. 

    Помимо этого мы должны помнить о том, что МЫ, ВСЕ ВМЕСТЕ ВОССТАНАВЛИВАЕМ И НАШ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ ВОЗДВИГНУТЫЙ НАШИМИ ПРЕДКАМИ! 

    Храня в душе моей отцов простую веру, 

    Я следовать люблю народному примеру. 

    И лепту я мою спешу "на храм" принесть. 

    Скажу: и моего тут капля меду есть, 

    Скажу: и моего тут будет капля масла, 

    Чтоб пред иконою лампада ввек не гасла, 

    Чтоб тихий свет ее лик Спаса озарял 

    И в душу скорбную отрадой проникал. 

    И безыменною молитвой обо мне 

    Помянут верные в далекой стороне. 

    Кн. П.А. Вяземский 


    Чтобы вы были убеждены в том, что ваша посильная лепта будет оформлена правильным образом, вам необходимо лично встретиться с о. Владимиром (Палий) в храме Вознесения или позвонить ему по телефону: +7 910-634-89-39 



    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 144421025306059489 

    Владелец и Администратор Сайта и Форумов Скопин Народ (Скопинская ПРАВДА). С. Мохов.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 8:48 am