Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Губернаторов будут сажать на пять лет за самопиар на деньги населения

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Губернаторов будут сажать на пять лет за самопиар на деньги населения Empty Губернаторов будут сажать на пять лет за самопиар на деньги населения

    Сообщение автор Admin Вт Окт 27, 2015 8:14 pm

    Губернаторов будут сажать на пять лет за самопиар на деньги населения

    В правительстве поддержали идею депутатов Госдумы карать за расходы бюджета на освещение деятельности власти в СМИ
    23 октября 2015 в 17:31, просмотров: 5979

    Законопроект, запрещающий местным и региональным властям тратить деньги налогоплательщиков на свою саморекламу в СМИ, одобрен Правительством России. Если он будет принят, то губернатору, который покрасовался за счет бюджета, грозит штраф до полумиллиона рублей и тюремный срок — до пяти лет. Этот документ разработан при участии всех фракций Госдумы: от «Единой России» его подписала Ольга Тимофеева, от «Справедливой» — Александр Бурков, визы от КПРФ и ЛДПР добавили Александр Ющенко и Михаил Дегтярев. Конечно, логика в законопроекте есть. Читателю не всегда приятно наблюдать в газете хвалебные отзывы о работе представителя власти, которого лично он не поддерживает, и знать, что он же сам заплатил своими налогами деньги за эту публикацию. Но, с другой стороны, если у власти пропадет мотивация материально поддерживать СМИ, то газеты и региональные телепрограммы просто могут умереть. Понимают ли депутаты эту опасность? Об этом мы спросили у разработчика законопроекта Александра БУРКОВА.

    Губернаторов будут сажать на пять лет за самопиар на деньги населения Eb8028085_8607543
    фото: Михаил Ковалев

    — Кто в правительстве одобрил законопроект?
    — Виза принадлежит руководителю аппарата кабинета министров Сергею Приходько.
    — Практически вся региональная пресса либо подконтрольна губернаторам, либо поддерживается их грантами. Что будет, если губернатору запретят тратить на это деньги? Вы хотите убить все газеты?
    — Никто не собирается запрещать прессе пиарить результаты, достигнутые той или иной отраслью региона, и получать гранты на это. Любые достижения в народном хозяйстве и социальной сфере можно и нужно отражать, и заказ на это всегда останется. Мы выступаем только против прямого пиара первых лиц, когда вместо того, чтобы рассказывать об успехах региона и его предприятий, с утра до вечера хвалят только «первого человека». И мы выступаем против того, чтобы главы регионов проплачивали свое продвижение в «рейтингах губернаторов» федеральным аналитическим структурам. Не должен налогоплательщик платить за то, чтобы губернатор рассказывал, какой он умный и красивый. Пусть лучше СМИ используют это финансирование, чтобы рассказывать об исполнении бюджета и антикризисных региональных планов. Этот законопроект направлен против своего рода «культа личности» чиновников и мэров за деньги народа.
    — Я недавно был в командировке в регионе, где очень симпатичная женщина-губернатор. На местном телевидении она присутствовала непрерывно. Каждый ее шаг — новый сюжет. Я спросил в администрации: не «пересол» ли это, и там объяснили: в официальном, разработанном президентскими структурами рейтинге эффективности губернаторов есть раздел «цитируемость». И если на местном ТВ ее станут показывать меньше, то она получит «двойку»...
    — Рейтинг цитируемости нужно корректировать, чтобы в нем учитывалось не присутствие первого лица на экранах, а информирование об успехах и реальных делах региона. Мы же не против того, чтобы СМИ реально отражали достижения. Но когда сам губернатор постоянно выступает в роли своего пресс-секретаря и не слезает с экранов только ради того, чтобы получить лишний балл по одному из пунктов в рейтинге эффективности, — это не хорошо. Это смешно просто. Обязанность руководителя региона или муниципалитета — управлять, а вовсе не быть телегероем и человеком с первой газетной полосы.
    — А как отличить публикацию, которая появилась по инициативе прессы, связанную с запросом населения, от той, что навязана губернатором?
    — Вы сейчас обозначили место для дискуссии при доработке законопроекта. Об этом мы будем говорить на комитетах и заседаниях Госдумы. Определить критерии оценки: где самопиар, а где — открытость для прессы, будет необходимо. И это — самое сложное. Но у нас еще есть время детально проработать этот вопрос. Естественно, мы привлечем в качестве экспертов представителей СМИ.
    — Когда закон может быть принят?
    — Он одобрен правительством, а значит, должен быть принят, хотя и подвергнут изменением. В том числе с учетом вопросов, которые задала ваша газета. Я рассчитываю, что закон после обсуждения и доработок будет рассмотрен уже в эту осеннюю сессию.
    — Какой экономический эффект он может дать?
    — По экспертным оценкам, если губернаторы перестанут пиариться за счет бюджета, то будет сэкономлено более миллиарда рублей в год.
    Михаил Зубов 

    Заголовок в газете: губернаторам запретят тратиться на свой пиар 
    Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26946 от 24 октября 2015 Тэги: Налоги,Власть    Организации: КПРФ ЛДПР Единая Россия Правительство РФ Госдума РФ    Места: Россия   


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт Окт 27, 2015 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Губернаторов будут сажать на пять лет за самопиар на деньги населения Empty Re: Губернаторов будут сажать на пять лет за самопиар на деньги населения

    Сообщение автор Admin Вт Окт 27, 2015 8:16 pm

    ЭТОТ ЗАКОН НЕОБХОДИМ и ОЧЕНЬ АКТУАЛЕН ОСОБЕННО ДЛЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 4:54 pm