Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Время итогов Михаила Пронина

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Время итогов Михаила Пронина Empty Время итогов Михаила Пронина

    Сообщение автор Admin Чт Мар 14, 2013 6:24 pm

    Прошло два года с того момента, как начал работать в Скопинском районе, и всё это время не перестаю удивляться величию и душевной красоте людей, живущих и работающих на этой земле.
    О какой бы сфере деятельности не шла речь, везде встречаются те, кто бескорыстно и беззаветно отдает свой талант, знание и силы на благо родного края: труженики сельского хозяйства, работники промышленных предприятий, учителя, воспитатели в детских садах и многие, многие другие.
    Вот почему главную свою задачу всегда видел в улучшении экономического и социального положения жителей муниципального образования.
    Исходя из неё, делал все для того, чтобы развитие района проходило разнопланово, во всех направлениях. За эти два года на территории муниципального образования появились новые предприятия - современные и высокотехнологичные. В сельском хозяйстве стала эффективнее использоваться земля.
    На рынках города появилась продукция животноводства и овощеводства, произведенная у нас в районе. Активно проводилась работа по привлечению инвесторов и созданию дополнительных рабочих мест.
    Мы строили жилье, за сравнительно небольшой период провели серьезные работы по газификации.
    Большое внимание администрация уделяла и продолжает уделять подрастающему поколению. Школы и детские сады всегда были для нас зоной повышенного внимания и ответственности.

    Думая, что называется, о «хлебе насущном», администрация никогда не забывала о духовных ценностях. Испокон веков скопинская земля несла службу по охране рубежей Московского княжества от Дикого поля. Дмитровский монастырь, села Секирино, Князево, Побединка, посох инока Пересвета - все это память о сражении на Куликовом поле.
    Сохраняя память о делах предках, мы стараемся прививать подрастающему поколению чувство гордости за родную землю. Презентация книги «Чулково», посвященной скопинскому селу, в котором родился наш известный земляк - Владимир Степанович Серегин, президент НПО «Эласт», стала большим событием.
    Администрация муниципального образования приняла самое деятельное участие в подготовке и выпуске книги «Мой Скопин».
    Нам есть чем гордиться, о чем рассказывать и что показывать. С большим желанием к нам приезжают самые разные люди, чтобы познакомиться с достопримечательностями скопинской земли.
    Программы, которые мы продолжаем разрабатывать при содействии Правительства Рязанской области, позволят в течение следующих трех лет решить вопросы, связанные с туристическим бизнесом; хорошо известно, что это одна из самых прибыльных отраслей экономики. Поддержка людей, живущих в Скопинском районе, богатая история скопинской земли, которой не устаю восхищаться, является надежным гарантом того, что намеченные планы будут выполнены.


    Подробнее: https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/skopinskij-rajon/vlast

    Или: http://skopin-adm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1253&Itemid=1

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 3:10 pm