Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Форум НОВОЙ ГАЗЕТЫ

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Форум НОВОЙ ГАЗЕТЫ Empty Форум НОВОЙ ГАЗЕТЫ

    Сообщение автор Admin Сб Дек 07, 2013 9:34 pm

    Если у вас возникает желание придать гласности собственные материалы, связаться с редакцией или принять участие в обсуждении тем НОВОЙ ГАЗЕТЫ, приглашаем наших гостей и участников на ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ НОВОЙ ГАЗЕТЫ. 

    Адрес форума: http://www.otkpblto.ru/ 

    Так же вы можете давать ссылки на наш форум, если ваши материалы уже размещены здесь.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Форум НОВОЙ ГАЗЕТЫ Empty Re: Форум НОВОЙ ГАЗЕТЫ

    Сообщение автор Admin Сб Дек 07, 2013 9:38 pm

    ПРАВИЛА ФОРУМА ОТКРЫТО.РУ


    ЧАСТЬ I.
    ОБЩАЯСЬ НА ФОРУМЕ, ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ СЛЕДУЮЩИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ:


    1.1. Обращайтесь к другим участникам форума вежливо и на «Вы».
    1.2. Сообщения должны быть от первого лица. Вы не можете писать от имени национальной, социальной, религиозной, профессиональной или любой другой группы людей.
    1.3. Не цитируйте сообщение предыдущего посетителя целиком, апеллируйте к конкретной фразе.
    1.4. Не используйте форум в качестве личного дневника. Для этого существуют блоги.
    1.5. Не публикуйте сообщения, содержащие столько текста, что «потянули» бы на докторскую диссертацию.
    1.6. Не публикуйте сообщения, состоящие только из ссылки на другой сайт. Если Вы даёте ссылку на другой сайт — объясняйте, почему Вы её даёте, и Ваше отношение к опубликованному на другом сайте материалу.
    1.7. Не публикуйте сообщения, содержащие принципиальные фактические данные без указания источника информации.
    1.8. Не публикуйте сообщения, являющиеся цельными материалами других изданий. При острой необходимости публикации такого материала эта часть сообщения должна быть оформлена в виде цитаты с обязательным указанием источника информации.
    1.9. Не публикуйте сообщения с признанными в интернете элементами-раздражителями: слишком большой размер шрифта и/или разнообразная и неоправданная раскраска текста, повторение каких-либо одинаковых символов, например #########, большие фразы, написанные БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
    1.10. Не устанавливайте аватары и/или «личные подписи», которые могут оскорбить других участников форума или затруднить работу форума. «Личная подпись» и/или аватар не должны содержать ссылки на сторонние ресурсы. Для этого существует специальное поле в «Профиле».
    1.11. Старайтесь писать без грамматических и пунктуационных ошибок. Опубликовав своё сообщение, внимательно прочитайте его ещё раз и исправьте ошибки, воспользовавшись функцией редактирования.

    Игнорирование вышеперечисленных рекомендаций может привести к замечанию со стороны модераторов и/или бану на одни сутки.


    ЧАСТЬ II.
    НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:


    2.1. Публиковать без разрешения модератора сообщения рекламного характера с целью получения финансовой прибыли или продвижения продукта или услуг.
    Санкция: удаление с форума.

    2.2. Публиковать сообщения, содержащие пропаганду расовой, национальной и религиозной вражды; или ссылки на ресурсы с подобным содержанием.
    Санкция: первое нарушение - неделя отдыха, повторное - удаление с форума.

    2.2.2. Публиковать сообщения, оскорбляющие или унижающие достоинство человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, языка, места жительства, пола, сексуальной ориентации, религиозным или политическим взглядам, принадлежности к какой-либо социальной группе; или ссылки на ресурсы с подобным содержанием в целях, обозначенных данным пунктом правил.
    Санкция: первые четыре нарушения - по неделе отдыха, пятое - удаление с форума.

    2.2.3. Публиковать сообщения, восхваляющие И.В. Cталина, сталинизм, и оправдывающие или отрицающие преступления, лежащие в его основе.
    Санкция: первое нарушение - неделя отдыха, повторное - удаление с форума.

    2.3. Публиковать сообщения, явно оскорбляющие кого-либо, а тем более участников форума и/или авторов обсуждаемых материалов. А также преднамеренно искажать ники других участников форума или имена и фамилии обсуждаемых или упоминаемых персон, искажать или использовать сленговые названия географических объектов, политических или идеологических образований или направлений, профессий или должностей, с целью придания сообщению оскорбительного оттенка. Если Вы не согласны с автором опубликованного материала или с участником форума, изложите свою точку зрения спокойно и аргументированно. Недопустимо переходить на обсуждение личности автора или участника форума, вместо обсуждения его позиции и мнения.
    Санкция: 5 дней отдыха.

    2.3.2. Искажать тексты сообщений участников форума или иных источников информации при их цитировании с целью дезинформации. Приписывать участникам форума какие-либо высказывания, мнения или намерения, не заявленные ими публично.
    Санкция: 3 дня отдыха.

    2.4. Публиковать сообщения, содержащие ненормативную лексику и/или сексуальные домогательства.
    Санкция: 5 дней отдыха.

    2.5. Делать предположения или требовать от участников форума информацию об их возрасте, национальной или государственной принадлежности, местонахождении, месте работы, профессии и профессиональных качествах, вероисповедании, сексуальных предпочтениях, и других данных, имеющих отношение к частной жизни. А также раскрывать подобную информацию об участниках форума и оперировать ею в дискуссиях, если она не указана на форуме самим участником в явной форме, а получена из других источников. А также оперировать полученной от участника форума информацией в выражениях, унижающих его достоинство.
    Санкция: 3 дня отдыха.

    2.6. Публиковать сообщения с признаками флуда, оффтопика и спама. А именно: публиковать сообщения, не относящиеся к заявленной теме; публиковать одно и то же сообщение несколько раз в одном или разных топиках форума; повторно публиковать сообщения, удаленные модераторами; публиковать сообщения без признаков дискуссии или состоящие только из смайликов.
    Санкция: сутки отдыха.

    2.7. Публиковать ответы пользователям, отсутствующим на форуме (статус «Unregistered»). А также реанимировать темы, в которых ничего не писалось больше 6 месяцев, если по обсуждаемой теме не появилось новых фактических данных.
    Санкция: первое нарушение - замечание, последующие - сутки отдыха.

    2.8. Публиковать текст, написанный на латинице, то есть russkiy tekst, napisannyi latinskimi bukvami. Под полем для ввода текста сообщений имеется ссылка на транслятор латиницы в кириллицу. Пользуйтесь им.
    Санкция: первое нарушение - замечание, последующие - сутки отдыха.

    2.9. Использовать в сообщениях красный цвет (красным цветом пишут только модераторы), а также делать участникам форума публичные замечания по поводу нарушаемых ими правил, подменяя собой модераторов.
    Санкция: первое нарушение - замечание, последующие - сутки отдыха.

    2.10. Обсуждать действия модераторов в темах, для этого не предназначенных. А также проявлять недовольство некорректными действиями участников форума в выражениях, нарушающих настоящие правила форума.
    Санкция: 5 дней отдыха.


    ЧАСТЬ III.
    ПРАВИЛА ОТКРЫТИЯ ТЕМ:


    3.1. В разделах форума для обсуждений материалов «Новой газеты» и её приложений, при открытии тем, следует соблюдать следующие условия:
    — перед открытием темы убедитесь, что материал ещё не обсуждается
    — поле «название темы» должно соответствовать названию публикации
    — поле «описание темы» должно содержать фамилия автора публикации, или описание темы, или Ваше краткое к ней отношение.
    — первой строчкой Вашего сообщения должна быть html-ссылка на обсуждаемый материал.
    Это необходимо для того, чтобы остальным участникам форума было понятно, какой именно материал предлагается Вами к обсуждению, и для более удобного и быстрого его поиска на сайте газеты и форуме.
    3.2. Как в разделе для обсуждений материалов «Новой газеты», так и в других разделах, название темы должно ясно отражать суть, а сообщение, открывающее тему, должно быть максимально подробным и понятным всем участникам форума. Если Вы используете специфическую терминологию, давайте расшифровку значений употребляемых Вами слов. Если упоминаете какие-то фактические события, давайте ссылку на описание этих событий, чтобы участники форума имели возможность самостоятельно составить о нем свое мнение и вступить в дискуссию.
    3.3. В некоторых разделах форума действуют дополнительные правила, написанные красным цветом. Пожалуйста, соблюдайте их.

    Темы, критически не соответствующие правилам открытия тем, могут быть удалены или перемещены на “Даску пачота”.


    ЧАСТЬ IV.
    МОДЕРАТОРИЙ:


    4.1. Модерирование форума осуществляется по принципу постмодерирования. Участники форума оставляют сообщения без ограничений, и они становятся видны сразу. Контроль за соблюдением участниками форума правил форума осуществляет модератор и назначаемые им комодераторы. Сообщения модераторов, относящиеся к модераторию, пишутся красным цветом и должны восприниматься участниками форума соответствующе. Сообщения модераторов, не относящиеся к модераторию, носят частный характер и являются их личными точками зрения, наравне с личными точками зрения других участников форума.
    4.2. Контроль за соблюдением участниками форума правил форума осуществляется модераторами по мере чтения форума, а так же по сообщениям участников форума в привате или в специально отведенном для этого месте, в соответствии с изложенными там инструкциями.
    4.3. Решения модераторов о наказании участника форума, нарушившего правила, записываются в пост-нарушитель, в рейтинг нарушителя и высылаются нарушившему правила участнику форума в приват. Одновременно. Все три сообщения о вынесении наказания содержат в себе ссылку на пост-нарушитель, указание на пункт правил, который был нарушен, и применённые санкции.
    4.5. Если участник форума в своем сообщении нарушил сразу несколько пунктов правил, санкции по этим пунктам складываются (за исключением части I настоящих правил). Модераторы форума могут ужесточить санкции в отношении участника форума, если он нарушил одно и то же правило форума более 3 раз в течение месяца. Модераторы имеют право приостановить возможность участника оставлять сообщения на форуме до получения от него определенных объяснений, если в таковых возникла необходимость. Модераторы форума могут ограничиться предупреждением без применения санкций, как с занесением в рейтинг, так и без, если участник форума нарушил правила впервые (кроме пунктов 2.1 и 2.2 настоящих правил).
    4.6. Любой участник форума имеет право обжаловать решение модераторов в привате или в специально отведенном для этого месте, в соответствии с изложенными там инструкциями.


    ЧАСТЬ V.
    ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ:


    5.1. С форума удаляются:
    — пользователи, зарегистрировавшиеся два или более раз единовременно без согласия на то модератора;
    — пользователи, блуждающие по форумам Рунета с целью нарушать их правила и выдавать ответные действия модераторов за нарушение свободы слова;
    — пользователи с признаками мании величия, выдающие себя за божеств и/или несущих миру новую, более «правильную», нежели существующие, религию;
    — пользователи с признаками мании преследования, бездоказательно вещающие о том, что находятся в психологической или другой зависимости от спецслужб, инопланетян, или каких-либо неведомых науке сил;
    — пользователи, технически не справляющиеся с форумом (неправильная расстановка тэгов форматирования текста сообщений), если они не реагируют на замечания модераторов, выказывая своё нежелание исправить ситуацию.
    5.2. С форума могут быть удалены в техническом порядке:
    — пользователи, не написавшие ни одного сообщения в течение трех месяцев со дня своего последнего сообщения.
    5.3. При получении неоднократных жалоб на нарушения пунктов 2.3 и 2.4 настоящих правил в привате, нарушитель может быть переведен в группуMembersNoPrivate.  

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:06 pm