Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ

    avatar
    Аленская Людмила

    Сообщения : 13
    Очки : 12165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-04
    20130421

    МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ - Страница 2 Empty МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ

    Сообщение автор Аленская Людмила

    Людмила Аленская
    16 апреля 2013 года. МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ. Самая не жизнеспособна - жалоба на Жизнь. Самое ценное- замечательное, заметное и мало замечаемое. Самое лучшее лекарство от несварения желудка - доброжелательность. День состоит из незамеченных чудес. Алкоголь - урод. Небо всегда есть!
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Олег Каштанов

    Сообщение Ср Апр 24, 2013 6:44 am автор Олег Каштанов

    Владимир Акулов тоже имеет проблему с регистрацией. Но уже откликнулся на тему "Экспромта"

    1
    Утренняя пробежка на свежем воздухе, бодрящая зарядка и
    прохладный душ не чуть не хуже – для бодрости - стакана "энергетика"…

    2
    Истинно верующая !
    Пожилая верующая женщина одна создала красоту и чистоту в
    подъезде. Помыла полы, развесила везде еловые веточки, с яркими
    бумажными цветами и бабочками, прикрепила к стенам картины…
    Когда ее спрашивали , для кого эти украшения? Она отвечала , что трудится для Бога…

    4
    Неразвитая примитивная личность не может цивилизованно
    конвенционально разрешать свои внутренние психологические проблемы и
    трудности: депрессии, невротическое напряжение…Психопат берет
    винтовку и стреляет в людей…
    Нормальный человек выплеснет свое раздражение , написав стих, картину, занявшись спортом, рыбалкой или … напившись…
    6 убитых в Белгороде


    5
    Прекрасная музыка и любовь - языки сердца.


    6
    Мат - обезболивающее для невротиков. Хотя и погибель души.
    ***
    Невроз оттого , что долго не получаешь желаемое. На пути твоих желаний много преград…
    Не получаешь желаемое, не можешь преодолеть преграды оттого ,
    что нет …мозгов…То есть они есть , но очень неразвиты…

    7
    Убивают не убийцы, а людоедские «идеи - программы», управляющие поведением убийц.

    8
    Невиновен лишь тот , кем еще не занялись…

    9
    Все перекладывают свою ответственность за ошибки и преступления на других.
    Вот почему в судах нужно давать большее наказание тем . кто не признает свою вину , если вина доказана.
    avatar

    Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:03 am автор Аленская Людмила

    Да не игнорирую я тот сайт. Просто, пока не пойму. Тут у вас всё не так, как на тех сайтах, где я уже давно "прижилась". А теперь могу посещать тот сайт, который вы советуете только через почту. Там что-то так напутано, что аппаратура сама не может понять - что к чему. И фамилия моя разная, и пароли. А вот эл. почта, слава Богу осталась та же. Так что...пойдём потихоньку дальше. Благодарю вас за приглашение на сайт, за ваше внимание и терпение. Особенно друга вашего - робота...благодарю.
    Олег Каштанов

    Сообщение Ср Апр 24, 2013 12:05 pm автор Олег Каштанов

    Робота надо загружать работой, но после 1 мая. Сейчас он весь на пределе нано-напряжения. Но вот что мешает тебе нажать на ссылку и оказаться в гостях...http://skopin.3nx.ru/viewtopic.php?p=754#754
    а там повсюду ты уже есть. любая тема тебе открыта. Пробуй!
    avatar

    Сообщение Ср Июн 26, 2013 10:43 pm автор ????? ??

    Здравствуйте! Я Мария Подалевич! Очень приятно Ваше внимание к моему творчеству!
    Как можно вступить в Вашу группу?
    Спасибо Олегу Каштанову за ссылку на Вашу группу! Удачи всем!
    Олег Каштанов

    Сообщение Чт Июн 27, 2013 12:53 pm автор Олег Каштанов

    Мария,  легко открыть свой блог в теме " Я вам пишу..." и всё, что вобрала ваша душа из происходящего вокруг и переплавила в новеллу, как вы это делали в "Избе-читальне", будет радостным даром всем моим землякам.
    avatar

    Сообщение Пт Июн 28, 2013 12:18 pm автор гаврила

    А я тут ничего не понимаю. Чесно. И от этого становится не интересно на форуме. Может быть я глупый очень? Но я ожидал, что на форуме будут обсуждаться актуальные темы и люди будут искренни. Вот затронули тему про мат, а что вы против него имеете, я не понял. А что такое монада? Я так понял, что тут одни академики. Это какойто симпозиум получается. Ну ну умнийчайте дальше, только кто вас будет читать? Что вы хотите выразить? Вы только хотите показать свою незаурядность. Согласен. А что из этого следует? Что дальше? Ну давайте обсудим радугу. Позавчера я её то же видел. Но и многие видели, не слепые. И птичку раненую на дороге видел и дождик начинался, тёплый такой.
    Admin

    Сообщение Пт Июн 28, 2013 8:15 pm автор Admin

    гаврила пишет:А я тут ничего не понимаю. Чесно.  И от этого становится не интересно на форуме. Может быть я глупый очень? Но я ожидал, что на форуме будут обсуждаться актуальные темы и люди будут искренни. Вот затронули  тему про мат, а что вы против него имеете, я не понял.  А что такое монада? Я так понял, что тут одни академики. Это какойто симпозиум получается. Ну ну умнийчайте дальше, только кто вас будет читать? Что вы хотите выразить? Вы только хотите показать свою незаурядность. Согласен. А что из этого следует? Что дальше? Ну давайте обсудим радугу. Позавчера я её то же видел.  Но и многие видели, не слепые. И птичку раненую на дороге видел и дождик начинался, тёплый такой.

     Ну, не знаю,где вы радугу видели при отсутствии дождя, а что касается кажущейся "заумности", то "общественный совет", как раз то место, где нужно учиться непостижимому! 
    Уж кому, как не вам пора научиться у некоторых "членов совета" лавировать и не вылавировать в фарватерах политики"....... Учитесь  у коллег... в конце то концов....... 
    Удивлен!!!!!!!
    Admin

    Сообщение Пт Июн 28, 2013 8:23 pm автор Admin

    Алленская Людмила пишет:Людмила Аленская
    16 апреля 2013 года. МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ. Самая не жизнеспособна - жалоба на Жизнь. Самое ценное- замечательное, заметное и мало замечаемое. Самое лучшее лекарство от несварения желудка - доброжелательность. День состоит из незамеченных чудес. Алкоголь - урод. Небо всегда есть!

     Всё точно, кроме алкоголя! 
    Гаишник останавливает машину с выпившим водителем. Мужчина выходит из авто и сокрушается: 
    — Ну все, попался... 
    Гаишник отвечает: 
    — Спорим на пять тысяч рублей, что не попался?!
    **********

    Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое -
    батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми
    причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук
    распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать.
    Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:

    - Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший
    табачок...только что из голландии подвезли...
    - Не курю, батюшка, да и работать надо.
    А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры.
    Батюшка покурил, возвращается - от него хороший
    такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
    - Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина
    откушать?
    - Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
    Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
    - Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
    Достает бутылку дорогущего коньяка.
    - Не пью, батюшка! да и работать надо.
    Батюшка соточку-две навернул, и снова:
    - Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы
    коньячок возьмем да и к ним?
    - Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
    Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не
    выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
    - Батюшка! ну вот я - не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю!
    неужели я неправильно живу?!
    - Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.

    ________________
    avatar

    Сообщение Сб Июн 29, 2013 8:03 am автор ?????? ?

    Радуга была!!! И дождь был...не в Скопине, но совсем рядом. Согласна с Гаврилой! Форумы у вас "стоячие" потому, что забиты "невнятными заумствованиями с претензиями на гениальные шедевры". Засим, прощевайте! Сюда я боле ни ногой!
    Admin

    Сообщение Сб Июн 29, 2013 8:50 am автор Admin

    просто т пишет:Радуга была!!! И дождь был...не в Скопине, но совсем рядом. Согласна с Гаврилой! Форумы у вас "стоячие" потому, что забиты "невнятными заумствованиями с претензиями на гениальные шедевры". Засим, прощевайте! Сюда я боле ни ногой!

     ПРОЩЕВАЕМ! Будьте здравы!
    avatar

    Сообщение Сб Июн 29, 2013 6:59 pm автор гаврила

    Админ, в общественный совет, я наверное ходить перестану. Я понял всю бесполезность своих походов туда. Там меня и слушать никто не собирается. Кто я такой? А сидеть и с умным видом просто раздувать щёки мне не хочется. Когда я прихожу туда и присаживаюсь за стол, мне всегда вспоминается Некрасовское "Горда свинья - чесалася о барское крыльцо" Приходить туда, чтобы просто "почесаться,"? Да ну, не хочу.
    А радугу, я позавчера действительно видел, в пол неба. Не знаю как вы её не заметили. Я в то время в Вороновке был.
    Форум мне нравиться, жалко, что участников маловато и хотелось бы побольше конкретики. Если человек против алкоголя, ну что ж, я уважаю его позицию, только пусть человек объяснит, почему он против. Может я встану на его сторону. А то просто: алкоголь - урод. Не понятно. А вообще то, я никого не хочу критиковать, понимаю, что сначала нужно обернуться на себя. Может быть моё восприятие жизни, то же кому то не нравится.
    Admin

    Сообщение Сб Июн 29, 2013 7:16 pm автор Admin

    Гаврила!


     Что касается "совета" то я уже ответил вам в другой теме.
     Не нужно там просто сидеть, нужно работать, коли согласились туда изначально пойти. 
    Вон господин Гарин, как активно там работает,в администрацию как на работу ходит, с папками да бумажками.
    Наверное и в депутаты баллотироваться будет в очередной раз.
    А вы оказывается тихо сидите, забыв, что под лежачий камень водичка не течет. 


    А радугу не видел....ну, так наверное был не в том месте и не в то время.
    Вам повезло. cheers
    Олег Каштанов

    Сообщение Пт Дек 05, 2014 3:12 pm автор Олег Каштанов

    Они могли посещать парк Худекова. Есть уаоминание и связь  парков Талашкино и ерлино. тем более, что на одной дороге + аптека Калинкина в Мшанке
    http://aryavest.com/work.php?workid=48
    Admin

    Сообщение Вс Дек 07, 2014 3:16 am автор Admin

    иииииии снова читают.. но молчат..
    Электорат однако...
    avatar

    Сообщение Пт Дек 12, 2014 11:18 am автор гаврила

                                                 Жадность…….
    Жадность, как известно фраера губит……. Прошлые годы от своих соседей и  знакомых;  знакомых моих  соседей и соседей  моих знакомых  только и слышал, что мол я ездил в Хургаду. А я в Шарль Ман  Шейх!  А я в Доминикане отдыхал!!!!!!!! Каждый пытался свой отдых провести на заграничных курортах…… Всякая полурвань могла себе это позволить…… И заигрались. (Аппетит приходит во время еды!!!!! Забыли простую пословицу, что жадность фраера губит)  Мали им было заграницы. Мало того, что Сочи засрали ввалив туда пятьдесят миллиардов рублей…… Засрали до такой степени, что и находится там,  в этом Сочи противно стало. Но всё им мало. Им видишь ли Крым подавай. Крыму  им захотелось. …. Ну и что?????  Вам Крым Нужен????? . Вот возьмите.   Крым получите вместе с проблемами….. …. Теперь ни за границу, ни в Крым не съездите……..

      …….На смену праздничному настрою приходит обыденное, будничное сознание. В ближайшее время людей будут интересовать не рейтинги партий, министров, не лихие инициативы депутатов и даже не место России в мировом строю. А то, сколько будут стоить новые ботинки, школьный завтрак, куда пропала гречка и хватит ли на масло и молоко после уплаты счетов за электричество и газ? 
    Admin

    Сообщение Пт Дек 12, 2014 12:05 pm автор Admin

    А все потому Гаврила, что в сознании людей коллективизм заменили на индивидуализм.
    Знаменитая фраза "Наши люди в булочную на такси не ездят", это в прошлом. Сейчас ездят, даже если булочная через дорогу.
    avatar

    Сообщение Сб Дек 13, 2014 12:03 pm автор гаврила

                  Скажи мне,  чей Крым и я скажу кто ты……
    Размышления по поводу присоединения Крыма к России.
    Когда присоединили Крым, наши радовались – КРЫМНАШ…  !!!!!! Ну и что,- думал я, что из того что он наш? Чему я должен радоваться? Что сердюков построит очередную виллу*  на берегу Чёрного моря? Я должен радоваться тому, как он будет развлекаться с очередной своей *нецензурная брань*, по имени васильева?....... Для чего нам Крым?.... Только для того, чтобы сердюков и его толстобрюхие генералы,  строили на берегу самого синего моря свои виллы?.... (не путать с вилами)!!!!.


    Люди радовались, что отняли у Украины Крым. А людЯм в школе не объясняли, что воровать плохо? ….. Что отбирать у слабых, это не есть хорошо?..... Люди радовались, что   нахалявку Крым заполучили……. Теперь будем ездить туда отдыхать – думали люди….. ЛюдЯм объясняли, что он достался нам без единого выстрела.    Врали людЯм !!!!!! Украинцы не сдаются без боя. Война в Новороссии, это война Украины против России за Крым!!!!!! Вторая крымская война в истории России!. Кто в ней будет победителем – не знаю. Но знаю твёрдо, что Россия проиграет. Разрушенный Донбас, разве нужен России  в качестве военного  трофея?
     А бесконечные гуманитарные  конвои…. Это плата России за иллюзорную возможность ворам сердюковым строить виллы  на берегу моря….. А гуманитарные конвои увозят нашу еду…… У наших детей еду отбирают и увозят. Увезли нефть, увезли газ……. Теперь еду увозят!!!!!!!  Ну, ну……..
    ·         Вилла – это большой дом, желательно на берегу моря, где крутые дяди развлекаются со своими *нецензурная брань*….

    ·         А вилы это инструмент при помощи которого не крутые дяди выносят навоз (коровий кал) из сарая на огород….     
    avatar

    Сообщение Сб Дек 13, 2014 3:51 pm автор гаврила

    Говорят, что нам нужен Севастополь и черноморский флот! Зачем? Что полезного могут сделать толстобрюхие черноморские флотские офицеры для России?. Они в море последние двадцать лет не ходили. На расстояние двух морских миль от берега не отрывались.   ..... Разожрались....  Грели свои задницы у пирса, под черноморским солнышком,  и получали свою немаленькую зарплату....... А по вечерам пили в барах вино  и снимали женщин лёгкого поведения.....  А теперь им нужно платить немалую зарплату и пенсии, которые они не заработали. 
    ..... Им будут платить пенсии, а наши дети будут голодные сидеть!!!!!! ч
    avatar

    Сообщение Вс Дек 14, 2014 12:22 pm автор гаврила

               Налоговый манёвр и цены на бензин в России.
    На прошлой неделе президент провёл "налоговый манёвр".

    Налоги на экспорт нефти снизил до нуля, при этом повысив налоги на добычу нефти.  В результате этого "налогового манёвра" нефть стала утекать за бугор с ещё большей силой, а  цена на бензин на внутреннем рынке повысилась: - в цене бензина есть составляющие расхода на добычу нефти….. это первокласснику вспомогательной школы для слабоумных детей должно быть понятно……   Но как выяснилось это понятно всем, кроме президента большой страны, которая ещё  и претендует на роль империи.       
    …..Он собрал своих министров и на голубом глазу спрашивает их:  - а не скажете ли мне, мои министры, почему у нас в стране бензин подорожал?  И делает при этом круглые глаза, будто и не знает почему, будто и не при делах вовсе!!!!!.....
    avatar

    Сообщение Пн Дек 15, 2014 6:01 am автор гаврила

                                   Коммунисты энд фашисты…..
    Говорят, что на Украине фашисты.      Ну и что из того?   Ну,    … фашисты у них теперь  объявились, а раньше коммунисты были. А чем они отличаются коммунисты от фашистов?
    Я понять не могу……. Что фашисты, что коммунисты мне без разницы.
    Вот например два тоталитарных государства: - Фашистская Германия и Советский Союз.   У тех и других   во главе государства  стоит единоличный лидер – тиран.    Там Гитлер здесь Сталин.  Всех неугодных,  диктаторы   расстреливали,  …. или отправляли в лагеря. Гитлер в Бухенвальд,  Сталин на Соловки. И, что самое интересное -     они дружили между собой  Гитлер со Сталиным.  Совместные парады устраивали…. В 1939 году в Бресте проходил совместный парад войск вермахта и РККА (Рабочее Крестьянской Красной Армии). Советский союз поставлял в Германию пеньку и зерно, в обмен на что,  я так и не понял….   Лётчики немецкого Люфтваффе обучались у нас в Советском Союзе… В Липецке учился сам Геринг  (говорят, что у него осталась там любовница и во время войны не одна бомба не упала на город Липецк). Сталин и Гитлер разделили Европу на сферы влияния (Пакт Молотов – Риббентроп). А потом между ними пробежала чёрная кошки, и  они поссорились,  и получилась война между фашистами и коммунистами…..
    Война войной, но старая дружба не ржавеет….. Чуйков в своей книге мемуаров так писал: (цитирую по памяти….) Войска Чуйкова окружили группировку Паулюса и взяли немцев в плен.  Чуйков сразу велел отделить  немецких офицеров от солдат. Немецких солдат заставляли работать, а офицеров кормили тушенкой,   угощали водкой  и проводили с ними задушевные беседы (Так писал Чуйков в своей книге мемуаров!)  Не охуе…ь ли?  С фашистскими офицерами, которые вели своих солдат в бой, которые отдавали приказы жечь наши города – мило беседовали…… Я не вру! Читайте мемуары Чуйкова внимательно! …..и на работы немецких офицеров не отправляли,  а потом вообще отпустили     домой в Германию. И, Я (пишет Чуйков) впоследствии  видел  их в правительстве новой  уже демократической Германии – так писал Чуйков в своей книге мемуаров…. Т. е. сначала они были фашистами, а  когда конъюнктура изменилась и ярые фашисты вдруг  стали заядлыми коммунистами.  И снова стали во главе государства, те же самые люди, только форму одежды переменили и честь стали отдавать по другому – Раньше вздёргивали руку вверх и кричали хайль, а когда стали коммунистами, то руку к виску стали прикладывать…… и ничего не кричать, а стоять смирно….. Вот и вся разница!!!!! Делов то. Разве это трудно по быстрому переучиться руку к виску прикладывать. И ты уже не фашист…..  
    А сам Паулюс всю войну провёл на даче в деревне под городом Иваново. ( Я знаю ту деревню и лично знаю тех людей, которые показывали тот дом,  где жил в войну немецкий фельдмаршал Паулюс. (Только табличку на  тот дом, что в «этом доме проживал сам Паулюс» по известным причинам не повесили….)   

    Потом он уехал на родину и прожил там долго и счастливо  до глубокой старости…..  Во как бывает. То Паулюс был фашист, то коммунистом стал.  И все так……
    avatar

    Сообщение Пн Дек 15, 2014 10:37 am автор гаврила

    Вот, например Янукович! Он теперь на рублёвке живет. Развязал войну на Украине, потом бежал к нам в Москву на рублёвку и там проживает весело и счастливо. Паулюс у нас в ивановской деревне жил, почему бы и Януковичу у нас на рублёвке не пожить. 
    Кто тут коммунист, кто фашист, разве теперь разберёшь?
    avatar

    Сообщение Пн Дек 15, 2014 12:04 pm автор гаврила

                                                     Про новый Магнит.    
    Разориться   и закроется…..  Ну, конечно сетевому магазину разориться трудней будет. Он для этого и есть  сетевой, чтоб сеть помогла в трудную минуту     ….. А так, по сути,  все предпосылки к тому имеются,  что магазин не рентабельным  окажется.    Первый признак, это самоткрывающиеся двери, как и бесплатный автобус.  У  Барса скопинского двери сами открывались и он разорился. У Нового рынка автобус бесплатный ходил…..  тоже прогорел.            Хотя есть версия, что с Новым рынком не всё так просто.   Там изначально афёра была заложена    со строительством и последующим  разорением.    Простая коррупционная схема…..  Ну всё как везде. Все эти махинации просты и элементарны…….  
         
     А   о  новом  магните  скажу так. В теперешнее время шиковать не получится.  И все эти понты  пора забывать….  (двери сами открываются, автобус   сам везёт, куда тебе нужно и денег не берёт….) Про всё это придётся забыть……  Нужны тряпки – в Секон  хенд пожалуйста  прошу….. Жрать охота,    ….а вон там  помойка ….. туда идите…..  
    …… И так автобусом до Сходни доезжаем, а там рысцой и не стонать….. небось  картошку все мы уважаем, когда с сольцой её намять….. / В. Высоцкий/ песня Товарищи учёные…… 

     PS     Теперь такие времена, что на  картоху   больше нажимать придётся….. С сольцой её намнём   и будем уплетать за обе щеки……. А если её  молочком забелить удастся …. Красота !!!!    И только попёрдывать    после ……

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 11:14 am